Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пучит животик

Моей дочери 3 недели. Кормление комплексное - грудь + Хумана ГА 1 + Хирр чай с фейнхелем. Каждый день с 16.00 у девочки начинает подниматься температура до 37.5, она плохо и мало ест, пучит животик, плохо отходят газики. Педиатр говорит, что ничего страшного. Я сомневаюсь. Помогите, если сталкивались с этой проблемой. Проблема не решается если давать бифидум. Пишите на мой e-mail DEEW@PANINTER.RU
20.03.2000 10:05:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходите на http://www.polluks.ru/encycle/430.htm 22.03.2000 20:36:27, Н.Э.
может помочь укропная вода, которую раньше делали из укропного масла, талька и дистилированной воды (данный раствор тщательно фильтровался)
попробуйте заказать в аптеке
21.03.2000 16:31:17, dshoot
может помочь укропная вода, которую раньше делали из укропного масла, талька и дистилированной воды (данный раствор тщательно фильтровался)
попробуйте заказать в аптеке
21.03.2000 16:16:04, dshoot
может помочь укропная вода, которую раньше делали из укропного масла, талька и дистилированной воды (данный раствор тщательно фильтровался)
попробуйте заказать в аптеке
21.03.2000 16:15:51, dshoot
может помочь укропная вода, которую раньше делали из укропного масла, талька и дистилированной воды (данный раствор тщательно фильтровался)
попробуйте заказать в аптеке
21.03.2000 16:05:27, dshoot
может помочь укропная вода, которую раньше делали из укропного масла, талька и дистилированной воды (данный раствор тщательно фильтровался)
попробуйте заказать в аптеке
21.03.2000 15:37:34, dshoot
Очень рекомендую попробовать детский сироп ENRICH. Давать можно с месяца. Нашей стало намного легче. Правда у нее не было темп-ры. Стоит дороговато - примерно 500 руб. Обьем 118 мл. нам хватило на 1,5 месяца. Попробуйте, мы уже 2-им знакомым посоветовали. Все довольны. 21.03.2000 14:30:38, Ульяна
Еще вспомнила, что наш врач-неонатолог при сильном газообразовании выписала "Эспумизан". Это такой сироп. Я пару раз дала, но малышке он не понравился. Ромашка помогла лучше. 20.03.2000 20:11:50, Н.Э.
А мы сироп не смогли купить, и покупали взрослые капсулы "Эспумизана" ,капсулу я выдавливала на сосок и кормила, через полчаса максимум - ребенок успокаивался.
Если есть деньги, купите детский чай Хипп, не желудочный, успокаивающий и т.д. а просто детский ,он так и называется, в его составе есть все, что и в желудочном плюс другие травки... Помимо действия ромашки, фенхеля, аниса, есть еще солодка ,обладающая способностью стимулировать надпочечники, один момент, пить надо ежедневно хоть по капельке в течение хотя бы двух месяцев, иначе это воздействие солодки на надпочечники не проявится...
21.03.2000 21:51:40, Шин
Во времена моей мамы (она сейчас уже бабушка) спасались укропной водичкой, которую продавали в аптеках. Но для своей малышки я не нашла ее в аптеках, пришлось делать самой (больше ничего не помогало, ни трубочка, ни чай с фенхелем). Потом я еще давала отвар ромашки - это очень помогло. Только советуют отвары трав для детей разводить водичкой (т.е. приготовить, как написано на упаковке, а потом разбавить). Я сначала разбавляла. а потом нет. Но ориентируйтесь только на реакцию Вашего малыша. А со временем это пройдет (в литературе пишут после 3 месяцев). Удачи и терпения! 20.03.2000 20:06:36, Н.Э.
Не переживайте, такая температура для новорожденного считается нормальной (она ещё до года будет прыгать в зависимости от актавности малыша)и не надо так часто её измерять, если малыш ведет себя обычно (кормящей маме нельзя волноваться, а насчет газов: после кормления малыша обязательно минуты три нужно подержать вертикально (он отрыгнет часть газиков), потом выложить на животик, помогает теплая пеленка, приложенная к животу, массажик живота небольшой (мама поглаживает по часовой стрелке) и газовая трубка (но я обходилась без неё. И ёще, может быть поменять смесь, которой вы докармливаете? 20.03.2000 12:51:22, Таля
Ставили газоотводную трубочку. Помогало.
А Ваш педиатр - зараза. Ему (или ей) походить бы со вздутым брюхом, наверно не стал бы говорить, что "ничего страшного", а побежал бы жрать таблетки и готовить клистир.
20.03.2000 10:41:28, a_v

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!