Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

СВ - как это делается?

В общем, я уехала по делам, а девочка моя попробовала смесь, ибо молока, чтобы его оставить, увы, не было.
Сожрамши с урчанием и причмокиванием 200 гр смеси, в следующее кормление девушка с не меньшим аппетитом поела грудь, ну, как обычно, в конце кормления мне были высказаны претензии, что еды мало и давай еще. Словом, попробую-ка я СВ. Пока без фанатизма, разумеется. Отсюда практический вопрос - КАК? Есть два варианта:
1) 1-2 из 6-7 кормлений заменить на смесь. Тем временем грудь накапливает больше молока на следующее кормление.
2) После каждого кормления грудью давать еще и смесь. (Не перестанет ли девочка высасывать полностью грудь в этом случае?)
Как поступить? Спасибо заранее за любые советы.
17.09.2006 19:11:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aliola
Второй вариант предпочтительнее 18.09.2006 10:10:52, Aliola
VUP
Думаю, второй вариант, я так кормила. Когда голодная - она не поленится и из груди качественно высосать, и по крайней мере ВСЁ молоко, что есть - будет выпито. А что не наестся - доест смесью. Излишек смеси не так жалко вылить, как оставлять недоетое молоко в груди (организм решит, что значит столько молока - много, и будет продуцировать меньше)
17.09.2006 23:07:56, VUP
VUP
А, ещё: Сначала при сосании груди ребенок получает "переднее" молоко - оно менее жирное, но в нём что-то важное содержится (ферменты пищеварительные, по-моему, витамины...). А потом - "заднее" - жирное и питательное. Т.е. если ребенок наестся раньше, чем доест грудь - то он съест только некалорийную часть молока, а всё самое сытное - останется!
17.09.2006 23:44:27, VUP
Стеша
Ир, а ты какую смесь давала? 17.09.2006 21:36:18, Стеша
Одна такая рыжая
Хипп Пре. Но она с рождения у меня с удовольствием ест и пьет из бутылки, при этом не отказываясь от груди... 17.09.2006 21:37:59, Одна такая рыжая
Стеша
А у меня даже воду не пьет :-((( Я и чай пробовала, такой-сякой и т.д. Даже молоко мое сцеженое с бааальшим сомнением пьет из бутылки (выпил когда совсем проголодался после рыданий). А мне хоть иногда уходить надо больше чем на 3 часа!!! 17.09.2006 21:43:30, Стеша
Одна такая рыжая
Сочувствую, Даш... Не знаю, что тут сказать...
Правда, я с 2 недель Янкиных кормлю с накладками, так что ей что так резинка во рту, что с бутылкой - однофигственно.
17.09.2006 21:50:40, Одна такая рыжая
Стеша
:-)) А что делать то, с накладками тоже наверное не фонтан :-)) 17.09.2006 21:56:23, Стеша
*АнютА*(eх.чудо)
Я с сыном использовала второй вариант,т.к. от целикового кормления смесью,без груди,у него были страшные запоры) 17.09.2006 21:19:51, *АнютА*(eх.чудо)
КошМарочка
Ир, ИМХО сначала грудь - потом смесь. Только смесь только если уходишь и нечего оставить... 17.09.2006 20:17:19, КошМарочка
♪Notka♪
Ирин, привет. все имхо. грудь не будет накапливать больше молока, а наоборот оно будет уменьшаться. 17.09.2006 19:55:32, ♪Notka♪
это точно
кстати, я слышала,что бутылку нужно давать в середине кормления.Т.е. грудь-бутылка грудь
17.09.2006 20:16:36, Руфь не из дома
+ 1. Надо чтоб деть как следует рассосал молоко, а так оно может совсем уйти. Если в серьёз решишь заменять, напиши на мыло - пришлю тел. консультанта или спрошу у подруги, к-ая до года на СВ продержала ребзю. 17.09.2006 20:03:01, Аптимистк@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!