Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед

Еще блочок вопросов оптом :)

1. Кто-нибудь пользуется кремами-пенками-маслицами серии "Мир детства"? Как они? А то соотношение дизайн/цена мне шибко нравится, а вот соотношение цена/качество проверить возможности не было :)
2. Хватит ли на послеродовый период упаковки из 10 специальных прокладок? Купила пачку гигантских Samu, теперь думаю, заморачиваться ли дальше или эту проблему я уже решила?
3. На пеленальный столик надо покупать специальный матрасик или достаточно постелить на него одеяло, выйдет то же самое? А то его искать еще, матрас, под заданный размер-то...
4. Пригождаются ли вам спальные мешки? Сколько их нужно, каких и до какого возраста (размера)?
5. С какого возраста (размера) имеет смысл заводить надевающиеся через голову боди?
Заранее спасибо!

17.09.2006 16:07:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама и Медвед
Всем огромное спасибо, помогли определиться! Один доп. вопрос: какой должен быть спальный мешок? Я разной толщины видела, и с разными подкладками, и вообще без подкладок...
17.09.2006 23:22:11, Мама и Медвед
VUP
У нас были 2 фланелевых, не очень толстых. Я вообще боюсь ребенка перегреть, по мне так лучше пусть немного прохладно будет. Поверх спального мешка уже реально что-то еще накинуть, если холодно, ребенку сбрыкнуть одеяло гораздо труднее. У меня были без подкладок
17.09.2006 23:32:04, VUP
+1 у нас двойной хлопковый, можно и детёнка потеплее одеть или наоборот раздеть и укрыть. 18.09.2006 00:23:17, Аптимистк@
VUP
1. Не пользовалась НИКАКОЙ косметикой вообще, только детское мыло для купания
2. Не знаю, пользовалась обычными ночными, ушло много (пачки 3)
3. Я именно так и делала, сворачивала несколько одеял под нужный мне размер (по мере роста ребенка сворачивала их в бОльший квадрат), подгибала под низ края - получался бортик. Сверху клеенку и пеленку.
4. Да, очень! С первого дня. Я не пеленала, и иначе Ксю тут же сбрасывала одеяло
5. Сразу одевали, распашонками не пользовались
17.09.2006 23:03:02, VUP
Justnady и Аришка
1. Пользовались маслом и молочком увлажняющим... вроде ничего)))) смысла покупать что-то дороже не видела)))
2. Пользовалась самыми обычными олвейсами!!! как долго не помню... недельки две... потом перешла на обычные ежедневные...
3. Я стелила байковую пеленку, сложенную вы несколько раз (по ширине пеленалки)... но у меня не столик был, а доска - там с тоноко паралоновой прослойкой она, так что было нормально...
4. Спальными мешками не пользовались...
5. С самого рождения))))
17.09.2006 22:44:02, Justnady и Аришка
1.масло "М.Д.очищающее"использую до сих пор,а салфетками их не довольна;2.с выделениями после родов у кого как-если что,муж в аптеку сбегает);3.на пеленальный столик стелила одеяло+одноразовую пеленку;4.пока не советую покупать-потом разберетесь-нам достался по наследству,но и без него бы обошлись;5.ИМХО,чем младше-тем более приемлемы вещички,надеваемые НЕ через голову. 17.09.2006 22:26:38, зяблик и ариша
1. Крем жидковат. Палочки с ограничителями бесполезные. А вот порашок и гель для посуды отличные. Больше ничего не покупала.
2. Пользовалась ночными Либрес 1 п. не до конца, потом обычне купила 1 или 2. Купи обычных, если ща не пригодятся, во время месячных попользушь.
3. Купи пачку-две одноразовых пелёнок и всё.
4. Спальный мешок - вещь. Купили сразу большого размера с 3-х мес. в ём и спим. Одного хватает.
5. С рождения юзала и по сей день, нам 7,5 мес.
УДАЧИ!!! Эх, прям завидую кристально-белой завистью... Ещё хочу!!!
17.09.2006 20:10:45, Аптимистк@
Ну дык пошли вместе в пранировочную конфу?:))) Слабо?) 17.09.2006 21:39:24, CooL FoX
Да в принципе нет. Просто хочецца так сказать Лизонькой насладится и времени ей уделить по-максимуму. А в планировочную наверное зимой. Хочу в августе-сентябре 2007 родить или июнь-октябрь, но ужо в 2008. Вот такие планы. 17.09.2006 22:45:22, Аптимистк@
Laly
1. пробовала их салфетки - понравились. Соски и посудка тоже очень даже ничего (на уровне Canpol)/ 17.09.2006 19:50:25, Laly
Стеша
Мне "Мир детства" очень нра, пользовалась в основном лосьеном, но слышала от мамочки (которая мне это все изначально дарила), что девочке это не подошло, а вот с мальчиком очень даже (у нее 4 детей). Я вааще этот лосьен везде таскаю и малого им протираю и себе макияж снимаю :-)) 17.09.2006 18:30:39, Стеша
nata2703
2. мне не хватило. Покупала 4-5 пачек по 20 штук примерно
3. мне удобнее было с матрасиком
4. пригодился, пока был маленький. Лет до полутора наверное пользовались. Но смотри по детю. Наш просто всегда раскрывался и потом просыпался от холода.
5.так боди вроде всегда через голову одеваются? ты же их практически не меняешь в течение дня, вырез там всегда удобно. Вот комбезики-пижамки - да, через голову не удобно.
17.09.2006 18:23:21, nata2703
Gamachka
1. Не знаю.Любые крема могут дать алергию, а могут не дать. Надо пробовать. Нам подходит толкьо обыкновенное оливковое масло нерафинированное, аптечная самая простая присыпка и все, остальные дорогущие крема я пользую на себя. Мыло и шампуни беру специально для аллергиков.
2. Я купила специальные прокладки чиковские, они неудобные, купила вторую пачку простых прокладок Олвейс найт, они и длинные и хорошо впитывают, и пожалела, что выкинула деньки на те специальные.
3,На пеленальный столик я постелила одеяло и сверху застилаю одноразовыми пелёнками 60х90. Очень удобно!
4. Спальные мешки??? Это что? Мы дома спали в слипиках.И под х\б одеяльцем.
5. Боди такие мы пользовали с самого рождения.В роддоме ей сразу одели боди+слипик+носочки+беретик.Вы тоже осенне зимние будете, так что не повредят. Не берите пока вещи, на которых кнопки сзади, вот это точно лишнее.
17.09.2006 18:02:28, Gamachka
Одна такая рыжая
2. Нет, бери две пачки, их точно хватит.
5. У нас с нуля, но мы летние, нам иначе жарко было. Я бы много таких не покупала на осень-зиму.
17.09.2006 17:14:34, Одна такая рыжая
coln (максимка)
1. Нет, не пользовались.
2. Мне не хватило , пришлось докупать (на роддом - 4 дня ,у меня ушло штук 25 точно). Вообщем штук 30 я думаю хватит. А дома тоже чтобы было типа Олвейс ночные.
3. Я на пеленалку ничего не покупала, подстилала старое тонкое одеяло, сверху клеенку и пеленочку.
4. У меня спальный мешочек был один (его можно глянуть в моем фотоальбоме в папке "продам детские вещи"), для меня это была супер вещь! удобная, т.к. дееть не раскрывается ночью, легко расстегивается полностью, сверху капюшон можно делать было (для нас было актуально мы зимние). Т.е. я на ночь малыша клала в бодике и в спальный мешочек, если было холодно , то сверху еще одеялком прикрывала. Ну и дннем мы в нем также спали, до 5 мес прекрасно выручал.
5.У меня бодики через голову были с рождения, мне было очень удобно!
17.09.2006 16:53:48, coln (максимка)
1. Пробовала только влажные салфетки - не понравились.
2. Думаю, хватит.
3. Полотенце стелю и не заморачиваюсь : ))
4. Мешками пользовались месяцев до двух, было их две штуки.
5. Как начнет хорошо держать голову - месяцев с полутора минимум это если на каждый день, а на выход можно и раньше
17.09.2006 16:44:19, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
КошМарочка
1. из мира детства ничем не пользовались
2. мне больше обычные макси понравились, хотя в рд в основе пользовала специальные. Дома же перешла на обычные.
3. с матрасиком имхо удобнее - не скользит он
4. спали с осени до весны - т.е. с 3 до 7-8ми месяцев. Было очень удобно
5. На мой взгляд с рождения. Так и пользовали.
17.09.2006 16:41:15, КошМарочка
1.Не знаю, не в России сейчас.
2.Мне хватило,потом на самые большие из обычных перешла.
3.Я наоборот прекрасно обошлась без пеленального столика,одним матрасиком.Пользовалась им ,положив на диван или кровать.Памперс поменять и так удобно.А потом вовсю стала класть его на пол под игрушки разные.Ребенок на нем валяется смотрит на все.
4Я пользуюсь мешком до 6 месяцев.Удобно.т.к. сейчас ребенок уже все скидывает с себя, а в мешке всегда тепло и нет риска , что натянет на голову.
Бодиками пользуемся с рождения.Прямо после родов,минит через 10 надели первый.Их. кстати можно и через ножки надевать,разрез позволяет.
Нам так акушерка в госпитале здесь показала.
А поскольку я не пеленала двух моих последних детей ни разу, боди использовались вовсю.
17.09.2006 16:29:32, Maranna/13;8;3mes/
1. у меня уходило очень много прокладок, но я пользовалась обычными ночными. В род.доме точно ушло 3 пачки за 8 дней прибывания там.
2. вопрос не подскажу, т.к. пользуюсь джонсонс, бюбхен (для старшего) и для подмывания попы использую жидкое мыло с дозатором "наша мама"
3. У меня у обоих детей вообще не было спец стола, у старшего был стол книжка (оооочень удобная вещь) у младшего был оборудован низкий комод в спальне. Лежало толстое одеяло, в райне головы сложеная пеленка а-ля подушечка, клеенка и пеленка закрывающая кленку и а-ля подушку:)
4. спальным мешком пользовалась 2 раза со старшим, с младшим так и не достала их даж не разу. Одна из причин, мы с месяца спим на животе - какой уж тут мешок может быть.
5. боди начала одевать с 1 месяца. Надоело морочица с распашенками. Покупала упаковку 7шт в мазакее на возраст 0-3
17.09.2006 16:22:02, CooL FoX
1. не нравится их косметика
2. оба раза самых толстых ушло штук 4-5
3. матрасик удобнее одеяла, если есть возможность сделать жизнь чуть проще :)
4. очень удобно, с рождения спим в мешке 6-12 мес, главное, чтобы проймы не огромные были
5. с рождения, мне они удобнее. т.к. быстрее одеваются
17.09.2006 16:16:24, Текила (ex. Брют)
2. У меня уходило 5-6 прокладок в день. В течение 2 недель
3. У меня есть матрасик (клеенчатый), а поверх него толстое полотенце
5. Я нагала их использовать в ребенкин месяц
17.09.2006 16:11:14, Сотис

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!