Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamachka

Прошу кулачков!!!!! Ребёнок горит!

Девочки, у меня уже вторые сутки бессонные пошли :(( Сделали в четверг первые 2 прививки (полиомелит и инфарикс, обе инактивные). Врач сказал, что они не вызывают никаких побочных явлений. В четверг и пятницу я радовалась, что с ребятёнком всё в порядке и так гладко прошли прививки. А в ночь с пятницы на субботу обнаружила темпу 38.3, стала сбивать, к утру она выросла до 38.8. Вызвала врача. Он осмотрел Аню и сказал, что у нас девочка-загадка, лёгкие чистые, горло тоже, соплей нет, животик мягкий, но правда стул жидкий, это не зубы... тогда что же??? Ведь никогда не было реакции на прививки.Сказал продолжать ставить свечки Эфералган, Вибуркол (как мёртвому припарки :((( не действует вообще!!!), пить Афлубин и всячески сбивать темпу. Вызывать скорую он не советовал, так как она нас отвезёт в инфекционку, что нам совершенно не надо , особенно сейчас, после прививок. Он ушёл, я сиваю темпу на напу делений, а она, сволочь такая, ползёт после каждого сбивания всё выше и выше. В результате, после очередного сбивания, ночью я обнаружила 39, 5.!!!!!!! Тут мы решились на радикальные меры: на укол Анальгин+Димедрол+Папаверин. Темпа упала сразу ниже плинтуса, что тоже не очень хотелось, но Аня пропотелась и уснула спокойно. Я расслабилась и тоже прикемарила рядом. Просыпаюсь, трогаю её, а она опять горит, темпа 38.6. Поставила свечку, ноль на массу, не падает :((( ЧО делать???? Я в шоке! Посоветуйте кто что знает, и зажмите за нас волшебные кулачки. Первый раз прошу!
17.09.2006 14:23:13,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gamachka
Спасибо, девочки!!!! Купила вчера Нурофен, искупала в водичке еле тёплой, и ребёнок ожил. Сначала пропотелся, а потом и уснул спокойно! Сегодня темпа нормальная. Надеюсь надолго! Волшебные кулачки помогли нам!!! 18.09.2006 13:04:47, Gamachka
Мама слонёнка
Батюшки..держим кулаки!! 18.09.2006 00:33:43, Мама слонёнка
Жakonya
Бедненькие :((( Держитесь, девочки! Крепко-крепко зажали за вас кулачки. Поправляйтесь скорее @@@@@ 18.09.2006 00:32:34, Жakonya
Justnady и Аришка
Господи, бедная зайка!!! Даже не представляю, что и посоветовать((((((( Водой с уксусом обтирай ее... много парацетамола потому что тоже нельзя... Держитесь!!!!!!!!!! Кулаки вам крепкие!!!!
17.09.2006 22:46:16, Justnady и Аришка
держу крепкие кулачки за тезку @@@@@ 17.09.2006 22:38:23, мама аня
КУЛАКИ держим!!!!!!пусть у вас све обойдется!!! 17.09.2006 22:30:53, зяблик и ариша
Совёна и Бусинка
Кулачки за ваше выздоровление жму крепко! 17.09.2006 22:28:51, Совёна и Бусинка
Yulyasha и Данюшка
Бедняжка Анечка! Кулаки крепчайшие и Гамочка, нурофен попробуй, он нам хорошо помогает. может, и вам, надеюсь, поможет 17.09.2006 21:02:00, Yulyasha и Данюшка
Fistashka (ex Студентка с сыном)
бедная малышка:(((( кукачки держим, пусть поправляется!!!!!!!!!!!! 17.09.2006 20:53:42, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Ой! Поправляйтесь поскорее!!@@@@@ 17.09.2006 20:12:47, Аптимистк@
Стеша
Держу @@@@@!!!!!!!!!!!!! 17.09.2006 18:31:35, Стеша
Во-первых, вот вам много кулачков@@@@@. Во вторых, не паникуй сильно, у мелких часто бывает высокая темпа, и у моих обоих на этих градусах тоже сбивается с большим трудом.Нам врач советовала давать поочередно парацетамол и ибуппофен (нурофен или адвил), главное- не превысить дозу каждого из них. Лично я этого метода боюсь, но уже не один врач сказал что можно.Как крайняя мера, действительно помогает "пробить"темпу. И еще, когда у дочи была 39.5 (конечно, на прививку! 48 часов, как обещали) я неск. раз сажала ее в ванночку приятной комнатной температуры минут на 10. Не знаю помогает ли это сбить темпу (врачи говорят , что да), но ребенку сразу сильно лучше. Еще раз кулачков и не болейте!!! 17.09.2006 17:15:56, cherry.
Gamachka
Уже иду покупать Нурофен!Про ванночку я знала, но чего-то побоялась :( Сегодня если что рискну.Спасибо! 17.09.2006 18:04:11, Gamachka
coln (максимка)
Кулачки вам наши! Нам помогал нурофен если остальное не действовало. 17.09.2006 16:55:12, coln (максимка)
Нурофен попробуйте- он очень хорошо нам помогал в подавляющем большинстве случаев, и эффект длится дольше, чем от лекарств с парацетамолом.
17.09.2006 16:30:28, Gita
а что содержится в нурофене? у меня просто давно его нет в аптечке и инструкции утеряны.... вот и спрашиваю 17.09.2006 16:36:30, CooL FoX
КошМарочка
ибупрофен 17.09.2006 16:38:19, КошМарочка
спасибки 17.09.2006 17:45:06, CooL FoX
Зажали и держим крепко. Посоветовать даже не знаю что, сама тут боролась с темпой как потерпевшая, но уж не знаю что нам помогло, но реально первое ее падение окончательное произашло после вифероновой свечи. Хоть тут и были споры на этот счет, но мне 3 врача посоветовали поставить виферон. Я считаю он нас и спас. Эфералган, вибуркол - как мертвому припарка были 17.09.2006 16:24:57, CooL FoX
КошМарочка
Значит так методы сбивания опробованные нами при тяжелом гриппе.
НУРОФЕН сироп - он еще и противосполительный - а через 3-4 часа свечку Эффералган или Цефекон.
На нас Эффералган и Цефекон почти и не действовали. А вот Нурофен сбивал сразу. Еще девочки хвалили Найз, но я не знаю можно ли его до года.

Далее - обтирать, при подъеме выше 39,5 - влажную шапочку на голову (на 3-5 градусов холоднее чем малыш, но не больше). Если совсем темпра зарастает - теплую ванну 37-38 градусов.

Держись, могли на фоне прививки словить что нить, вот и картина такая странная.
17.09.2006 15:53:50, КошМарочка
Gamachka
Спасибо, Марик! Сейчас поеду закупать на ночь лекарства и куплю и Ннурофен и Найз. Его можно деткам после 3 месяцев, нам на курсах говорили.
Обтирания мы делали аж 3 раза, 2 раза водкой и 1 раз уксусом. Темпа палдала хорошо, но потом выростала ещё больше. Меня смущает то, что при такой темпе она совсем не потела, хотя потеет постоянно.
17.09.2006 17:46:21, Gamachka
Розочка
Кулачки зажали! А что посоветовать даже и не знаю. Держитесь и выздоровливайте скорее. 17.09.2006 15:36:51, Розочка
Попробуйте чередовать эфералган и Найз, если при темпе холодные ручки ножи, дайте но-шпу в возрастной дозировке.От свчки темпа снижается через40-60минут, может, Вы не дожидаетесь?Параллельно можно растирать водкой впополам с водой, ребенка надо раздеть, памперс нельзя. 17.09.2006 15:01:25, мама Яси и и Илюхи(9)
Gamachka
Про холодные ручки знаю. Были горячие.Время я выжидала, и тогда, когда она доджна была падать, она спускалась чуть-чуть и опять начинала расти. Водкой и уксусом я тоже растирала, просто не написала. 17.09.2006 17:41:47, Gamachka
*АнютА*(eх.чудо)
Кулаки держим!!!Если к вечеру не начнёт спадать,я бы вызвала скорую вечером!!) 17.09.2006 14:35:42, *АнютА*(eх.чудо)
Gamachka
Я боюсь инфекционки! 17.09.2006 14:38:08, Gamachka
не бойся, они не любители возить туда!!!!!! я много раз вызывала, они всегда говорили "надо бы в инфекционку, но если продаете 3 дня эти (список) лекарства, то и дома с тем же успехом" 17.09.2006 14:43:04, Лида***
*АнютА*(eх.чудо)
не хочу пугать,но лучше инфекционка,чем.....((Мы в 3 месяца лежали в инфекционке типа с отитом,которого унас не было-ниченго страшного.И скорее всего в боксе вы будуте одни)))не бойся)) 17.09.2006 14:42:29, *АнютА*(eх.чудо)
Жму!!!! Пусть все будет хорошо и ей станет легче! 17.09.2006 14:35:37, Сотис
Ленуся ™
держу! не болейте! 17.09.2006 14:35:24, Ленуся ™
RodnulЯ&Данилушка
Ой, бедненькие! Держу кулачки за вас @@@! Господи, помоги! А врача вашего, которая сказала, что прививки не вызывают никаких побочных реакций, я б своими голыми руками б... Это наглая ложь, потому что прививка - это всегда РИСК: может и пронести, а может и не совсем. Они просто обязаны об этом предупреждать, об опасности, но им, к сожалению, за это не платят, а, наоборот, есть директивы о максимальном прививочном охвате. Так что это не девочка-загадка, а они сволочи! Кто знает, сколько у них этих "загадок" - малышей, пострадавших от прививок? Я просто в гневе!!! :((( 17.09.2006 14:34:18, RodnulЯ&Данилушка
Laly
Господи, девочки! Держитесь!!!! Кулачки держим крепко. 17.09.2006 14:31:29, Laly
Крепко-крепко жмём свои кулачки!!! 17.09.2006 14:30:13, Sweet

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!