Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RodnulЯ&Данилушка

Не лопнет деточка?

У меня Данька только что слопал полную пиалу густого овощного супа с рисом, куда я еще подмешала куриное пюре с морковью из банки. И, кажется, это еще не предел его мечтаний - я себе налила тож хотела поесть, а он вокруг вьётся, требует. Пока отвлекла баранкой, но он с ней скоро расправится :)))
17.09.2006 12:36:44,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а ты покорми и отойди:-)))) 17.09.2006 13:25:28, Лена и Макся и Егор
Yulyasha и Данюшка
пусть кушает деточка :((( наш из-за зубьев уже неделю почти только на йогурте :((((( 17.09.2006 13:13:46, Yulyasha и Данюшка
RodnulЯ&Данилушка
Сочу. А сколько их уже у вас вылезло? 17.09.2006 13:24:00, RodnulЯ&Данилушка
Yulyasha и Данюшка
уже 9 есть! 17.09.2006 13:29:41, Yulyasha и Данюшка
RodnulЯ&Данилушка
Круто! А чем кормишь? С ГВ уже всё? А смесь? А то тут возникли непонятки: с года, если с ГВ завязали, то остаётся взрослая еда, а смесь уже не нужна? 17.09.2006 13:47:00, RodnulЯ&Данилушка
Yulyasha и Данюшка
с ГВ завязали, слава Б-гу, смесь не даю, но на ночь ДАнька выпивает почти 200 мл Агушного молока или йогурта. что касается смеси годовасикам - даже не могу тебе сказать. видела тут Банку "нестле", так вроде и называется молоко, оно как раз для деток после года. не брала, не пробовала, нас пока агуша устраивает. а на даче тут вообще пили настоящее, из-под коровы :)))) 17.09.2006 21:04:23, Yulyasha и Данюшка
*АнютА*(eх.чудо)
Радуйся его аппетиту и корми,пока он требует!Мой старший нежрулька тот ещё,и Маха наверное такаж будет...Я в расстройствах.) 17.09.2006 12:42:31, *АнютА*(eх.чудо)
RodnulЯ&Данилушка
Пока требует? А вдруг он лишнее требует? У меня таракан: я сама в детстве тааакая была упитанная, покушать очень любила. В детсаду, помню, первая свою порцию съедала, а потом у меня терпение лопалось и я начинала отбирать еду у нежрулек, которые сидят еле ковыряются в своей тарелке :) Вдруг сын в меня пошел? Или в папу, который в год 16 кило вообще весил и от этого позже начал ходить. Ндя... 17.09.2006 12:51:39, RodnulЯ&Данилушка
*АнютА*(eх.чудо)
Не,генетика вещь конечно сильная.Но если он не наедается и ему надо ещё,не морить же его голодом...Хотя может вместо добавки после такого плотного обеда,соком ему догоняться иль компотиком?) 17.09.2006 13:01:01, *АнютА*(eх.чудо)
RodnulЯ&Данилушка
Сок - это еще больше калорий :) На десерт я даю так погрызть яблочко, а допаиваю водой в основном, ну помимо своего молока... 17.09.2006 13:13:03, RodnulЯ&Данилушка
да ладно тебе не съест он лишнеее:))))) 17.09.2006 12:53:24, Лида***
У меня старший так ел:) На завтрак съедал кашу (правда это то что я помню в более старшем возрасте около 2лет) дальше заправлялся 3мя детскими сосиками, и выпивал чашку кокао с двумя бетликами с маслом:) тож боялась, что лопнет, а он не просто не лопался а еще и с недостаточной массой тела был до 8ми лет) 17.09.2006 12:39:37, CooL FoX
RodnulЯ&Данилушка
Ну, мы пока недостаточной массой тела явно не страдаем :) Но это еще на ГВ наеденное, в основном. А прикорм он так активно стал лопать не так давно, как говорится, с места и в карьер. В тот же период резко возмужал, категорически отказался от соски. Неужто скоро и сисю та же судьба ждет? Хотя б до года дотянуть... 17.09.2006 12:44:07, RodnulЯ&Данилушка
Мы резко отказались в 10 месяцев - он пошел и посчитал себя слишком большим для сиси:) Сколько не пихала ( а надо учесть, что в 10 месяцев он еще ночью три раза сисю ел) ничего не вышло - пришлось перевести на смеси. 17.09.2006 12:57:48, CooL FoX
RodnulЯ&Данилушка
Вы уже в 10 пошлии?!! Мы пока только вдоль опоры ходим, стоим без опоры и за одну ручку уже могём топать довольно уверенно. Мы ночью едим сисю 1-2 раза обычно. А зубов у вас сколько? И много смеси требуется такому подрощенному лялькУ? Я вот мыслю, что с года вообще никакая смесь уже не нужна или это не так? 17.09.2006 13:06:44, RodnulЯ&Данилушка
это я про старшего говорила, он в девять стал за руку ходить и сам стоять без поддержки, а рочно в 10 месяцев пошел полностью сам, т.е. это уже не первые шаги были, а именно началась полная жизнь на ногах:) А смесь со старшим мы пили 3 раза в сутки до 1,5 лет (2 ночь, 1 день), 2 раза (оба ночью) до 2х лет и 1 раз (ночью) до 2,5 лет. А вот с младшим - в 10 мы точно не пойдем - ничего не предвещает по крайней мере. И смесь едим один раз на ночь, и то потом эту кормешку кефиром наверное заменю. Ночью мы совсем не едим... так что думаю после года мы без смесей обойдемся. 17.09.2006 14:03:24, CooL FoX
Хочу сказать, что я смечью называю - старший пил розовую агушу, а Мишкин пьет кисломолочную смесь НАН - поэтому и говорю, что на кефир ее сменю. 17.09.2006 14:05:17, CooL FoX
Смесь я вот тока сегодня ночью дала, т.к. кефира не было. Если ребенок отказался от груди совсем не обязательно переводить на смесь -только для детей старше 6 мес. Можно грудь заменить и поить-кормить кефиром, кисломолочкой и т.п., некоторые кашей. Я ничего не имею против смеси, но в таком возрасте я б не давала (и не даю). 17.09.2006 13:28:13, Лена и Макся и Егор
мой страший в год отказался от смеси 9а он ИВэшник с 3-х недель). но вообще рекомендуют и после года смесь давать. 17.09.2006 13:47:44, Лида***
RodnulЯ&Данилушка
И до каких? 17.09.2006 13:50:00, RodnulЯ&Данилушка
ну если до 2-х - это идеал хотя бы раз в день. ну там типа таурин например для развития мозга, еще всякий карнитин, инозитол и прочее чего в простых наших продуктах нету. Но, Наташ , это идеал, твой может и не стать смесь есть - слишком большой. но знаю многих деток которые до 3-х лет на завтрак смесь пили. (Если б Соня такая была - меня бы больше чем утроило) 17.09.2006 13:54:01, Лида***
RodnulЯ&Данилушка
Понятно, Лид, у всех по-разному. Это я так - на всякий случай поинтересовалась, вдруг ребзь вздумает грудь бросить, но тогда он наверное и смесь не станет брать. Просто я себе наметила так навскид, что если до года дотянем - уже хорошо, норму выполнили, а дальше как жизнь пойдет, и не переживать в любом случае. 17.09.2006 14:18:51, RodnulЯ&Данилушка
ну вот еще переживать не хватало... те кто кормит грудью больше месяца в моих глазах героини:)))))))))))) вот такая я клава ленивая, как говорится сила есть воля есть а силы воли нет:)))) 17.09.2006 14:25:06, Лида***
RodnulЯ&Данилушка
Уж кто ленивый - так это я, поэтому ГВ для меня спасение и дар Божий! Ведь насколько ж проще и удобнее: не надо никаких дополнительных приспособлений, ничего отмерять, подогревать и стерилизовать. 17.09.2006 14:37:05, RodnulЯ&Данилушка
это ясно, дело в том что молоко у меня у нервозки пропадало каждый раз как понервничаю. первый месяц я пыхтела "ну как же ребенку первого месяца сунуть смесь" хотя 4 года назад я была еще нещаднее..."стало меньше - вот те чудо промышленности". нда...как моя мама говорит "Бог бережет", никаких неприятий смеси, никаких отказов от бутылки, кстати со старшим прикомр с 4 мес. фруктами и никаких отказов ни от чего!!! хотя сейчас неежка еще тот. говорю же топики мне некоторые так странно читать мол не ест смесь, не ест кабачок, не ест тыкву. 17.09.2006 14:41:44, Лида***
первый раз слышу 17.09.2006 13:58:59, Лена и Макся и Егор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!