Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жakonya

Всё, приехали - конец ГВ.

Молоко кончилось. Мороженного хватит еще на пару-тройку неделек. Ну да ладно, тут я не переживаю - старшего тоже кормила ровно до 9 месяцев.
Вопрос вот в чем. Чем накормить ребенка вместо молока, при условии, что смесь он тоже отказывается есть. Только взрослую еду. Вчера в дороге слопал 200 гр. банку говядины с овощами, где говядина была такими ворсинками, а овощи кусочками попадались, и это, учитывая отсутствие зубов. Торопился родиться, торопится повзрослеть...
У нас было молоко на первый завтрак и на полдник, иногда на ночь - чем заменить?
Каша у нас в 12, овощи с мясом в 18, еще есть кисломолочная Агуша, либо бифидо, либо кефир, иногда творог, в полдник молоко маскировала с печеньем и фруктами в коктейль. Помогите составить меню, чтоб поразнообразнее.
15.09.2006 15:21:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Laly
кашу можно перекинуть на утреннее кормление. а в 12 давать супчик.
мы так едим:
8.00 каша
12.00-13.00 суп, может съесть второе - овощи с мясом или рыбку
17.00 творожок/фруктовый салат/овощной салат/кефир с фруктами (типа йогурт)/печеньки/сыр
20.00 каша с овощами (например. рис с помидорами)/макарошки с сыром и соусом/овощное пюре/ если не пили еще кефир, то он.
ночью просит 1 раз бутылочку - даю смесь. Но, вообще-то ей ночью наплевать, что именно в бутылочке - важен сам факт. Днем смесь тож не пьет ни за какие коврижки.
Я там вчера ссылки на сайты рецептов бросала, можно посмотреть:
http://www.kuking.net/7.htm
http://www.nyam.ru/
http://www.agu.narod.ru/cook/index.html
15.09.2006 15:34:38, Laly
Жakonya
Спасибо огромное! Пошла изучать :) 15.09.2006 15:42:43, Жakonya
Маша и Масанчик (11)
А как макароны даешь, перемалываешь или просто очень мелкие варишь? А сыр- сверху на терочке? а какой? 15.09.2006 15:38:10, Маша и Масанчик (11)
Laly
Варю целиком самые мелкие Галина бланка (вермишелька которые). Потом, когда они еще горячие на мелкую терочку прямо в тарелку натираю любой твердый сыр. Нам наша педиатор сказала, что сыр не только можно, но и нужно, как и кисломолочку. Еще можно сделать томатный соус с травами и все это безобразие полить сверху :). 15.09.2006 15:41:32, Laly
Маша и Масанчик (11)
Солишь, или сыра хватает? А масло сливочное добавляешь при варке, чтобы макароны в кашку не превратились? 15.09.2006 15:44:15, Маша и Масанчик (11)
Laly
Сыра и так хватает. А масло не добавляю при варке, я на нем соус потом делаю (помидорки тушу). Наверно просто эти макарошки хорошие - ни разу еще не слипались в кашу :). 15.09.2006 15:46:31, Laly
Маша и Масанчик (11)
Это те, на которых написано, что он три минуты варятся? 15.09.2006 15:51:16, Маша и Масанчик (11)
Маша и Масанчик (11)
Кисломолочной агуши, если детка прьет, то можно до 400 гр. в сутки, кисломолочка вообще полезна. Можно кашу давать два раза в день, разную. Я один день в ужин даю кашу, а в другой делаю суп-пюре (котлетка+овощи+бульончик). Мы правда сами еще яица не ели, но можно попробовать перепелиные- желточек (его вроде с овощами мешают) 15.09.2006 15:33:06, Маша и Масанчик (11)
Жakonya
Я стремлюсь перейти на домашнюю еду. Пока конечно даю Агушу, но подсказал бы кто, как приготовить кисломолочную смесь в домашних условиях? Чтоб всегда под рукой было. Про кашу спасибо. Буду вечером еще раз давать - у меня всегда 4-5 видов в наличии. 15.09.2006 15:37:09, Жakonya
можно делать кефир "нарине".я давала одно время на ночь,мешая с соком,на полдник можно что-нибудь из творога-ленивые вареники,пудинг. 15.09.2006 22:48:38, зяблик и ариша
Ежик
значится так, берете йогуртницу (есть варианты - либо со стаканчиками на 125 мл, либо с одной литровой бадьей)
закупается молоко в промышленных масштабах (обычное, стерилизованное)
на 1 л молока добавляется баночка йогурта (живого, без добавок)
через 8-10 часов ставите в холодильник и получаете вкуснючий йогурт
еще можно потом в дуршлачек на бумажные полотенца в 2-3 слоя откинуть и опять же в холодильник
через 5 часов получаем творог
вкусно до невозможности. не сравнить ни с каким покупным
и йогурт добавляете 1 раз в неделю, остальные дни просто оставляете немного своего
15.09.2006 21:41:20, Ежик
Маша и Масанчик (11)
А зачем готовить самой кисломолочку? Мне еще неоднократно говорили, что детское питание более аллергенно, чем взрослое. Что вообще можно давать Валио, 33 коровы, МилуюМилу, все до 1%- творог, кефир, ряженку (я так понимаю, что ряженка и есть эта кисломолочка) мы правдв, еще не пробовали, но у меня соседка уже перешла, им нравится. Мы тоже на домашнюю перешли недавно. Я ей варю супы из фрекаделек+овощи или в пароварке делаю котлетки и овощи. Ребенок стал чудно есть, за ушки не оттащишь =))) 15.09.2006 15:41:34, Маша и Масанчик (11)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!