Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Это что же получается? (длинно)

Что-то стало мне с утра нерадостно.
А вот почему.
Янка с рождения не требовала еды. Мне приходилось ее будить каждые 3 часа - в анамнезе уже имеется старший сын, который вообще не прибавлял в весе целых 2 месяца - и совать ей грудь. Малышка в течение 3 месяцев прибавляла в весе, как положено по советским таблицам - не больше. Все ваши прибавки в 1-2 кг в месяц для нас - ну как полет на Марс. Технически невыполнимо.
Так вот. Ела Янка до недавнего времени по 120 г в кормление. (Сужу по бутылочке, которую я оставляла для нее на ночь - ночью ее кормит папа моим сцеженным молоком). На днях стала девочка возражать, когда бутылка кончалась. Я стала оставлять по 150 г. Сегодня ночью не хватило и этого...
При этом: дочка перестала прибавлять в весе. За 11 дней +200 гр, потом за три дня - минус 10 гр... Ведет себя нормально, веселая, славная, есть по-прежнему не просит...
Да, пописы любят считать тут - нормально все с пописами.
Отсюда вопрос - ей перестало хватать молока? Все, приплыли, пора докармливать?
Мамочки деток на ИВ и СВ - при каких обстоятельствах вы стали давать смесь и почему?
Сторонницы ГВ - ну что же мне, еще чаще малышку будить? Я и так стараюсь подстраиваться под ее режим, ведь это стресс для человечка - только задремал, а его будят и заставляют работать - сосать... Она днем-то больше не просит, только ночью вот не хватает... И если бы не остановившийся вес, я бы считала, что все нормально...
15.09.2006 11:15:41,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lerche
Ир, а вообще в этом возрасте у детей как раз резко аппетит повышается, и молока даже поначалу может не хватать - потом они себе этот объем "насасывают" но пару дней могут покапризничать. Я Алису просто чаще кормила - ну, примерно каждые полчаса. Но мне образ жизни позволял. Подруга моя стала смесью докармливать в той же ситуации, и у нее резко сократилось кол-во молока. Хотя в целом они до года продержались с 1-2 кормлениями ГМ - по утрам, в основном. Смотри по себе и ребенку - как вам лучше и удобнее. 15.09.2006 18:16:27, lerche
Желток
слушай, ну не мучай ты ребенка, они все растут рывками, у меня Алька до сих пор знаешь как прибавляет? то минус 100 грамм, то за 3 дня +300, максимальный прирост был в 2 месяца аж 850 гр, и это притом что молока она получала больше литра в сутки, причем еще и жирного - при рождении мы ели 150-180 мл за 1 присест, а кормлений было 7, причем в последнее кормление на ночь мы ели еще больше 300-350 мл, еще пару месяцев вообще ничего не прибавляла и ничего до 10 кг доросла к году, а про кормежку, если ребенок хочет есть, то дай ей еще молока, считаешь что мало ест днем корми ночью, или увеличь порцию днем имхо при наличии молока давать смесь это варварство по отношению к ребенку, про режим а если не будить, она сама когда попросит есть, раз в 3-4 часа? или реже, или вообще не просит?, если в 3-4 часа, то это нормально, только порцию бы увеличить до 150 мл и нормально :)) 15.09.2006 14:06:35, Желток
Лягушка
А что значит - не хватило и этого? Она плакала и просила еще? Или просто ничего не осталось в бутылочке?
У нас был период, когда Майка не прибавляла совсем (пару месяцев прошлым летом). При этом она еду не ела (ей было больше полугода), только молоко в неизвестных количествах. Я ничего не меняла.
15.09.2006 12:54:13, Лягушка
Одна такая рыжая
Плакала и просила еще. :(( 15.09.2006 12:57:01, Одна такая рыжая
Лягушка
Дала бы еды. Если возможно - грудного молока, если невозможно - смесь. Глубоко верю в то, что младенец должен быть сыт (испытывать ощущение сытости).
15.09.2006 13:22:58, Лягушка
КошМарочка
Значит так, расскажу про своего малоежку...

Миха НИКОГДА не ел чаще чем раз в 2,5-3 часа. Когда в 3,5-4 месяца молока стало меньше и ему стало не хватать - попыталась кормить раз в 1,5 часа при учете если не спит. ХА! На 4-й раз мне закатили истерику. "Мама да убери ты сисю, НЕ ХОЧУ Я ЕЕ..." И все, на этом точка. Больше даже не пыталась. Такой обиды со стороны сына я еще пока больше не видела...
Ночью, он с рождения предпочитал спать. Ел в 12-1 ночи, и потом не раньше 5 утра. Обычно в 6-7. Мне тоже говорили - корми ночью, буди и корми, во сне корми. Миха НЕ ел, если был не голоден и\или спал.

Прибавки по месяцам
1 месяц - 330 грам (на деле 850, так как была потеря в 500 грамм после рождения)
2 и 3-й месяц примерно по 600-700 грамм
в 4-й месяц прибавили что то около 400 грамм... После этого и начали докорм смесью.

Собственно это совпало с уменьшением кол-ва молока, больше или чаще сосать мы не пожелали. Я вела войну за молоко, и докармливала после кормления.
Как только стала докармливать, успокоилась психологически и молоко вернулось. НО больше (т.е значительно больше) его не стало, и мы оставили один докорм на ночь. Доедали либо мое сцеженное молоко, либо если его не было, то смесь. На этом режиме Впервые набрали около 1 кг.

Около 5-ти начали прикорм и смесь сняли совсем.

Добавлю, кормиться ночью Михе не нравилось даже тогда когда он был голодный... Плохое настроение на весь день ребенку было обеспечено. Приходилось выкручиваться
15.09.2006 12:07:57, КошМарочка
Одна такая рыжая
Маш, вот спасибо! Слушай, два вопроса.
1. Ты докармливала смесью ПОСЛЕ груди, я правильно поняла? В каких количествах? Долго ли было такое положение?
2. ОФФ. Напомни мне, пожалуйста, чем ты предохранялась? Я отменяю Чарозетту к черту, все побочные эффекты, что могут быть - все на мне! :((( Твое средство совместимо с ГВ?
Спасибо!!!
15.09.2006 12:11:37, Одна такая рыжая
КошМарочка
да, всегда после груди. Только после. Всегда из бутылочки с самой мелкой дыркой - типа Авент единичка.
Докармливала примерно так.
Готовила 90 грамм смеси и давала сколько съест. Это после груди то. В худшие не молочные времена съедал 120 смеси. И из меня еще где-то 50-70. Из друх грудей тогда не кормила, потому как иначе в след раз вообще ничего не было.
Вообще обычно хватало 40-60 грамм. Вот на ночь иногда получалось 90. Но где-то через недельку докорма, когда молочко возвратилось, это была уже редкость.

Мы ели Нутрилон Омнео 1, так как были проблемы со стулом. С введением докорма проблемы исчезли и более кстати не возвращались.

В целом докармливала примерно месяц. Когда сцеженным, когда смесью. Потом ввела прикорм. И необходимость в докорме отпала быстро.

Второе. Я пока кормилась таблетками не предохранялась. Только свечи - Патентекс Овал.
Уже после окончания ГВ (10 месяцев - отказ), начала пить Логест. Но не довольна. Видимо придется к спирали вернуться ;-(
15.09.2006 12:31:50, КошМарочка
Ленуся ™
ну мой "богатырь" до сих пор по 180 кушает, это в идеальном варианте. а наша подружка (тоже 8) по 120. каждому своё. 15.09.2006 11:57:06, Ленуся ™
Руфь
хм. ну она же растет. и, возможно, 150 гр ей мало. а из груди она может высосать больше... 15.09.2006 11:49:16, Руфь
Ир, я и стала давать смесь по этим причинам. только нам в 2 недели уже 150 грамм мало стало. едим много, но ночью не едим воообще. сейчас есть по 180-210 мл смеси каждые 3 часа 15.09.2006 11:45:12, Лида***
Одна такая рыжая
Лидок, а ты совсем грудью не кормишь или вы на СВ? Если да, то в каком соотношении грудь/смесь и почему? И еще - какие смеси хорошие? 15.09.2006 12:08:25, Одна такая рыжая
да как муж в больницу попал, стало совсем мало молока, потом пыталась нагнать нагнала себе только поломанные зубы...теперь совсем не кормлю. мы на СВ когда были если Хипп пре (но Соня его плевала), мы дали Хипп 1 и месяц его ели в дополнение к ГМ. потом пошел какой то диатезик. вообщем были на Фрисолаке которым довольны жуть как но врач сказала теперь кормить Галлия 1, там больше всего железа а унас типа гемоглобин понижен. но моя легко меняет смеси, проблем с ЖКТ тьфу 3 раза не было. 15.09.2006 12:28:23, Лида***
Одна такая рыжая
Ясно, спасибо большое! 15.09.2006 12:30:03, Одна такая рыжая
Ежик
ИМХО. кормить ночью самой
безо всяких бутылочек
невставая с кровати
15.09.2006 11:32:44, Ежик
Одна такая рыжая
Пробовала. Итог - те самые 200 г за 11 дней попыток. :((( 15.09.2006 12:06:36, Одна такая рыжая
[пусто] 15.09.2006 11:43:14
Одна такая рыжая
С желанием сохранения у меня так странненько. ГВ для меня - тяжелая и неприятная работа, я считаю дни, когда наконец это можно будет закончить - но до года считаю это необходимым. Поэтому не то, чтобы желание сохранить ГВ есть, но понимание необходимости этого. 15.09.2006 12:07:41, Одна такая рыжая
пускай в меня кидают чем хотят ...ради чего ты мучаешься???????? ты считаешь что уж прям незаменимое настолько даешь? не ну я понимаю что считаешь раз даешь, но все таки ИМХО 1000000000000 раз не стоит ГВ неприятностей которые оно доставляет. я понимаю для кого это удовольствие...а для тебя РАБОТА...а ребенком надо наслаждаться:) а потом у меня старший искусственник, в развитии он еще и опережает сверстников. да и по здоровью...тьфу 3 раза. ну хватаем болячки как все в саду, не больше 15.09.2006 12:30:39, Лида***
Руфь
я не считаю молоко панацеей, но понимаю, ради чего человек мучается...
Вам, наверное, помидорки со своего огорода нравятся гораздо больше, чем привезенные в российскую зиму непонятно откуда.....
Ни одна смесь не заменит молоко...
15.09.2006 15:45:54, Руфь
Одна такая рыжая
Ну там... эта... иммунитет. Опять же, чтобв проблем с ЖКТ не было - нам через 2 недели в Новороссийск ехать, а если смесь не подойдет, то накроется море... 15.09.2006 12:32:13, Одна такая рыжая
ой, ты знаешь, как редко это бывает чтоб смесь действительно не подошла? введи пока есть молоко, тогда легко пойдет, без резкого перехода. запоры начинаются когда резко бросают кормить и бухают смесь. а если хотя б через раз ввести, то все будет ОК. 15.09.2006 12:59:31, Лида***
Актея
Иммунитета может не быть и с ГВ, у меня старший кормился до 1.8грудью, а толку, более менее перестал болеть к 5 годам, а так каждый месяц, я просто скупила всю аптеку:-((
А у брата моего детки вообще не болели, а были искуственниками с самого рождения, так что не угадаешь...

15.09.2006 12:48:11, Актея
Ежик
из моих троих старший был недокормлен грудью - из болячек не вылезали.
младшие (ттт) намного здоровей
так что стоит биться
с первым зубом можно и прикорм начинать, тогда уж молочка меньше будет нужно
15.09.2006 21:53:19, Ежик
Аленкаа
Ну тогда забей и перестань себя терзать. ГВ-обоюдный процесс, т.е. слишком тесная связь с ребенком, чтобы он не чувствовал твоего нежелания. Я щитаю что если не комфортно, то и нечего пыжыться, толку не будет. 15.09.2006 12:17:22, Аленкаа
Одна такая рыжая
Мне хотя бы до первого зуба дотянуть... 15.09.2006 12:28:54, Одна такая рыжая
а зачем??? 15.09.2006 12:31:19, Лена и Макся и Егор
Одна такая рыжая
У всех своя религия относительно ГВ. Можно найти любую секту - и кормящих до 7 лет, и считающих, что сбалансированная смесь лучше, а ребенок на сиське вырастет извращенцем. :))
А я выбрала для себя религию семьи Никитиных, которые считают, что после первого зуба иные, чем в гм, белки, перестают оказывать вредное воздействие. :))
15.09.2006 12:38:30, Одна такая рыжая
Aliola
+1 15.09.2006 12:26:43, Aliola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!