Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яил

спросить хочу

Девочки, подскажите мне плиз, как часто педиатору показваться нужно. Каждый месяц?Если да, то чего здорового ребенка туда таскать, стрессу подвергать. Мы вообще у гомеопата наблюдаемся, а в поликлинику для галочки ходим, вот и не знаю, как часто галочки ставить?:))
14.09.2006 21:40:58,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я попросила одну хорошую тетеньку педиатора чтоб она ко мне домой приходила каждый месяц,наблюдала за малышом,как развивается ну итэпэ. и я спокойна и тете хорошо!То что в поликлинике по халатности не скажут,то педиатр мне обо всем точно скажет!Да и если что с дитем ни так - я ее влюбой момент могу позвать.
18.09.2006 19:05:40, SANA
Чтобы врачам рабочие места создавать - нужно ходить каждый месяц, иначе их всех поувольняют, а у них дети! 15.09.2006 11:22:53, Татьяна Л
мы - каждый месяц, взвешиваемся, рост измеряем, слушаем, какие мы дисциплинированные : )) а стресс - у нас поликлиника маленькая, народу не много, врач спокойный : ) 15.09.2006 09:17:08, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
Gamachka
Вот нам в роддоме сказали, что мы по пятибальной шкале тянем на 5+. Я обрадовалась. В 1 месяц пошла на осмотр в местную поликлинику - всё хорошо, за исключением дисбака и диатеза и нежелания покакать самой. Потом в 2-опять хорошо. Потом заметила, что у ребзя скрюченная поза и снова пошла - всё в норме, потом обнаружила, что она ножку закидывает на ножку постоянно - "не переживайте мамочка". Я оббегала кучу специалистов и спеццентров и выяснила, что мы на 2- тянем: вывих стопы, выбит позвонок, была гипоксия внутриутробная, от которой образовались множественные кисты и кровоизлияния, дисплазия правого бедра, кривошея. Это от меня утаивали или просто не замечали. И когда это обнаружили было больше 4-х месяцевю И на меня наехали: "чтож вы, мамочка , так ребёнка испортили, запустили, если бы в 1 месяц обнаружили, было бы легче лечить и наблюдать..." Сейчас состояние стабилизируется, но мы наблюдаемся у кучи спецов и ходим к ним раз в месяц.Сегодня обнаружили, что у неё слабые одни мышцы ног, а другие в тонусе, хотели направить на специальный массаж и ЛФК, но нам сделали сегодня первые прививки, так что будем ждать 2 недели. 15.09.2006 01:52:26, Gamachka
Arni (10!!!)
Сочувствую вам...но ведь не все врачи такие халатные! А на тех кто не заметил вовремя можно и в суд подать - ведь их осмотры фиксируются... 15.09.2006 09:03:21, Arni (10!!!)
Gamachka
У меня есть знакомый врач, так он рассказывает, что на занятиях им как заповедь повторяли: "Всё, что вы пишите, вы пишите прокурору...". Они всегда выкрутятся... Да и суды у нас продажные :((( 17.09.2006 14:06:34, Gamachka
Яил
Боже, какой ужас. Я вот тоже не знала ничего. А когда в поликлинику первый раз пошли, нашу карточку полистала-оказывается у нас левосторонняя кривошея. Хорошо, мы к гомеопату ходим...к ней приехал профессор из Московского педиатрического центра(не помню какого и как его зовут), он нас посмотрел, вправил позвонок...она так плакала, больно же, ну и я с ней за компанию... А потм мы неделю на массаж ходили и бандаж на шейку одевали. Все, от кривошеи остались одни воспоминания. Выздоравливайте! Всего вам самого наилучшего! 15.09.2006 08:39:51, Яил
я вот не популярна)) но в поликлинику сходили в месяц и в пол года. и в год ни как не дойдем.... нефиг там делать - только заразу цеплять. 14.09.2006 23:14:14, Капашита
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
В месяц, в три, в полгода, в год диспансеризация у педиатра и специалистов. Ну и прививки еще. 14.09.2006 22:01:37, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Яил
Спасибо! А диспансеризация зачем, она обязательна? 14.09.2006 22:03:33, Яил
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
В нашей поликлинике да. Просят всех врачей пройти, потому как если что неприятное с детью обнаружится, то до года много можно вылечить и исправить, а вот после проблематично. 14.09.2006 22:07:39, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Яил
Молодцы, хорошо работают, ответственно! 14.09.2006 22:21:44, Яил
скажите, а каких врачей? нас пока только к невропатологу отправляли и все, может по остальным самой походить?...
14.09.2006 22:14:40, Перестраховщица
Laly
Вам уже не мешало бы и ортопеда пройти. И чем быстрее, тем лучше. 14.09.2006 22:49:46, Laly
Владуся
Мы показываемся когда надо анализы сдавать и заодно к педиатру заходим.
Всего были раза 3-4 там пока...
14.09.2006 21:53:07, Владуся
Яил
Простите..., а когда надо анализы сдавать? Мы в три сдавали. 14.09.2006 22:04:25, Яил
Владуся
у нас они с прививками связаны :) 14.09.2006 22:09:21, Владуся
Яил
Понятно, спасибо. 14.09.2006 22:24:57, Яил
Arni (10!!!)
по идее каждый месяц. Я думала схлжу пару раз, а потом пускай ругают скока хотят, буду только на прививки ходить. Но случай изменил все мои планы: на моих глазах тетенька сидела в кабинете плакала, а врач ей так с одной стороны сторого, а сдругой участливо : "ну почему вы регулярно до года не наблюдались, раньше бы эту проблему выявили не ревели бы сейчас, а теперь реветь поздно!" Как я позже узнала, у ребеночка были какие-то нарушения, которые можно было выявить при регулярном наблюдении, а т.к. наблюдение было не регулярное - не заметили сразу. Сейчас малышу года 3-4 и как я понимаю, большие проблемы (не знаю подробностей) Но для себя я решила, что лучше раз в месяц съезжу в этот дурдом. Хотя с другой стороны, полностью согласна и с теми, кто вообще туда не ходят... Ноя близнец по натуре...мне определиться трудно... В общем, я ходила весь год раз в месяц) 14.09.2006 21:48:55, Arni (10!!!)
Яил
Понятненько, спасибки. А у моего мужа коллега есть с маленькой дочкой, они регулярно в поликлинику ходили и жаловались, что желтушка не проходит. А врачи говорили что все в поряде, а потм доче приплохело, короче долго писать...срочно им операция понадобилась. Повезли в Москву, операция 60 тыс, прибывание в палате интенсивной терапии с мамой дорогое, укол 7 тыс, а им курс из пяти назначили. Грудью кормить запретили, смесь для них специальная по 500 руб. за пачку. Короче ребенк 6 месяцев, а уже 2 операции, состояние ни туда-ни сюда. А московские врачи сказали, если бы вовремя заметили, можно было бы всего этого избежать. Вооот...это я к чему...а про врачей, вот и думай блин теперь-иходить страшно, вдруг не заметят, и не ходить страшно, а вдруг заметили бы, да поздно...:( 14.09.2006 22:02:11, Яил
Arni (10!!!)
Ужас! 14.09.2006 22:06:21, Arni (10!!!)
если ходить больше шансов что заметят, чем если не ходить вообще... :)
14.09.2006 22:05:31, Перестраховщица
Яил
С одной стороны, да, а с другой...как обидно маме той девочки...могли, а не заметили, или не захотели замечать... 14.09.2006 22:23:11, Яил
Владуся
доктора не все такие) 14.09.2006 22:25:15, Владуся
Владуся
+1 14.09.2006 22:10:05, Владуся
Arni (10!!!)
+1
14.09.2006 22:07:24, Arni (10!!!)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!