Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RodnulЯ&Данилушка

Какие все разные детки!

Размышление на тему... Навеяно сегодняшним постом Лю, которая переживает, что ее детка не складывает игрушки, ну и мной тоже - мало ль из-за чего я переживаю... Вот есть такое мнение, что если ребенок первые месяцы от рождения даёт, пардон, прос**ться, то потом будет душкой. И наоборот, соответственно. У нашей родни, моего мужа племянники - это полностью подтверждается. Старший ну таакой был проблемный первый год жизни, что просто караул. И живот у него болел, так что орал все ночи, и в больницах два раза лежал с операциям, да и просто инфекциямиями постоянно. И вообще капризный. Зато теперь в свои три года с лишним - ну таакая душка и умный и послушный и улыбчивый и говорящий. А его младший брат - погодок... Такой уникальный ребенок. Как родился - ни звука. И потом весь серьезный, у мамы ни проблеминки - не плачет, ничего ему не надо ни на ГВ, ни когда в 4 месяца на ИВ перешел - ни запоров, ни капризов. Да она вообще его просто клала и уходила. А он лежал созерцал, у него даже затылок был плоский от лежания - я уж грешным делом олигофрению подозревала. Потом он вовремя сел-встал до года, она ему в кроватку игрух накидает - он играется тихо... Зато щас в свои 2,5 это тааакая оторва, что все вешаются...
14.09.2006 20:01:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленуся ™
то то в этом есть! моя красотуля была спокойным ребёнком, а сечас ууууууууууууууу. однан адежда то мой нытик тоже изменится, а то мне писец полный придёт,!!! 15.09.2006 00:03:04, Ленуся ™
умничка
Сол страшим мучаюсь по жизни.... Когда закончиться - незнаю! Ему уже семь - и ничего с рождения не изменилось:( Доча пока - полная противоположность, там посмотрим. 14.09.2006 22:47:30, умничка
Яил
А на моем племяннике опровергается-он как родился с открытым ртом, так до сих пор не закрывает, как не спал ни фига, так и не спит, но умныыыыыйййй...Все знает. Мне на свой пятый день рождения(я ему диск подарила соответственный "Прогулки под водой" показывал все, говорил-Лия, это тиранозавр, смотри не перепутай. Про эры рассказал, кто когда жил, как огонь добывали, кто кого ест. Мне в радость, а сестра мучаетсяяяя... 14.09.2006 20:35:03, Яил
Luy
:) Светится надежда в конце тунеля. Но слабо верю ,что моя "оторва" станет внезапно тихой и послушной. Шкода она врожденная, мне кажется ))

а детки - да, разные-преразные все...

Меня бы совсем эти нескладывания в коробочки не напрягали, если б мне не сказали, что это у нас где-то в год у детей проверяют :)))
14.09.2006 20:10:19, Luy
Мама Егорки 1,3
Люш, если тебе от этого станет легче, то Егор где-то около года,а может немножко за год стал сам сознательно складывать что-то в коробочки, а до этого мы тоже все дружно [censored]кали, бумкали, бамсали, а толку - только ржач со стороны ребенка и непонимание чегоже от него хотят. нам помогло, мне так кажется деревянное яичко (по принципу матрешки), очень его заинтересовало, а что же там внутри, если есть матрешка может поможет, если нет могу купить и выслать только адрес кинь куда слать))) 14.09.2006 22:35:00, Мама Егорки 1,3
Luy
Матрешку поищу по знакомым, спасибо. Да только я уж знаю - она ее разберет, а собирать я опять буду )) 15.09.2006 02:43:31, Luy
Владуся
Что же это там за слово такое - [censored]кали? На какую хоть букву? 14.09.2006 22:37:37, Владуся
Мама Егорки 1,3
меня тоже сочли матерщинецей а было-то бл ...мкали 14.09.2006 22:36:59, Мама Егорки 1,3
Владуся
:)прикол) Это кто-то про [censored]ки помню так писал :) 14.09.2006 22:38:48, Владуся
Владуся
Ой, ржу))) И меня удалили)) 14.09.2006 22:39:31, Владуся
Eskimoska
офф: про коробочки))))Люш, во-первых, не морочься, а во-вторых, я тебе расскажу, как я Аришку научила пихать в тару предметы))))
брала большую емкость и сама с громкими звуками туда бухала разные гремящие игрухи.. при этом говорила: БУМ, [censored]С, ТЫДЫМС.. ну и другие обозначения громких звуков.. и еще рожицы строила, чтобы Аришка смеялась.. потом стала это делать ее ручкой и тоже с буханьем и смехом.. теперь я даю ей коробку и говорю "Давай делать БУМ!" и она туда бросает игрухи и ржет при этом...)))) попробуй, может так чего-нить получится...))))))
пысы: меня съедает любопытство (прости, конечно)) А как Рони папу встретила?? чего ему нового показала?? папа сказала??))))
14.09.2006 20:59:34, Eskimoska
Luy
Я тоже так делаю. и БУМ_Ц и БАМ, и Бубух... и чего только не воплю. А ее это не прикалывает )))) Уж не говоря о том, чтобы кто-то что-то делала ЕЕ ручками! У нас неприкосновенность личности очень уж в почете :)

папу она встретила с огромным удивлением. Он же ночью появился. Вечером она засыпала - его нет. Утром проснулась - опп-па ) Она долго переводила взгляд с него на меня, улыбалась. потом хвостиком за ним ползала. сказать ничего не сказала. И не говорит. папа уж извелся весь. Но показала ему, как она уже два-три шажочка сама делает :)
14.09.2006 21:48:42, Luy
Eskimoska
папа счастлив?????)))))))
ну мы не такие неприкосновенные..))))) это только чужим ни-нишечки.. трогать не моги... мы тут в поликлинике были, так пока врач свои лапки не протянула, Ариха улыбалась, говорила без конца, выдала весь свой словарный запас, но как только врач попробовала ее посмотреть.. мы так орали.......ужас....
14.09.2006 23:04:09, Eskimoska
Luy
Моя у врачей кричит.... ужас просто как. Если смотреть хотят. если ничего не делают и не прикасаются - улыбается, веселится :) Но ее руками мне даже не всегда дает что-то делать. Отбирает и все.

Папа, конечно, поразился успехам :)
15.09.2006 02:42:11, Luy
Eskimoska
офигеть.. простое слово посчитали матом(((((( да я таких слов никогда не произношу(((( 14.09.2006 21:00:52, Eskimoska
Luy
а что там было? ))

14.09.2006 21:46:26, Luy
Eskimoska
там было слово бламс, но через я))))))))))) 14.09.2006 22:59:39, Eskimoska

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!