Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как часто мыть ребенку волосы?

Как часто мыть ребенку до года волосы? какими шампунями воспользоваться и можно ли их вообще не применять?
14.09.2006 13:23:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Раз в неделю. мне нравится шампунь наша мама в ромашкой и чередой, подходит в первых дней. Бутылки на год хватило. 15.09.2006 10:09:53, barabachka
у ребенка волосы не жирнятся, поэтому достаточно простой воды. 15.09.2006 00:26:59, hipp
МаринкаиВитюшка
Мы моем один раз в неделю детским шампунем (Джонсон-бэби или Бюбхен), а остальные разы (моемся через день) - просто водичкой 14.09.2006 22:58:19, МаринкаиВитюшка
Luy
Хотела бы пару раз в неделю. А она не дается последнее время :( не любит, когда вода на мордочку попадает...

А шампуни нужно брать детские, без слезок.
14.09.2006 20:01:29, Luy
Gamachka
А у вас нет козырьков для купания фирмы ВЕВЕ КОМФОРТ? мы купили просто супер! 15.09.2006 02:22:56, Gamachka
Яил
Я мою ребенку головку каждый день без шампуня, потому что она у меня сильно потеет, когда кушет. И раз, иногда два, в неделю Бюбхен детский шампунчик-я от него балдею. И точно так-же с тельцем-шейку, мышечки и попку с Бюбхеном, а все тельце просто водичкой. Мы ежедневно завариваем разные травы. 14.09.2006 17:51:25, Яил
Владуся
Мы только Джонсонс Беби (без слёз, с ромашкой) с рождения используем, мою раз в неделю примерно голову. Мне нравится этот шампунь. Он мягкий и пахнет хорошо (не резко), и если в глаза попадёт - ничего страшного...) 14.09.2006 15:46:59, Владуся
КошМарочка
мы либо каждый день, либо через день. Но у нас голова чистой почти никогда не остается ;-))) 14.09.2006 14:41:36, КошМарочка
Я мою два раза в неделю детским джонсонс 14.09.2006 14:17:54, CooL FoX
Еленика
у меня такое чувство, что я вообще ребенка до года никакими моющими средствами не мыла )))
и сейчас не мою. только голову шампунем обычным детским типа Бюбхен, Джонсон и т.д.
14.09.2006 13:26:47, Еленика
IR
Не чаще чем раз в неделю, если, конечно, особо не запачкали, кашей не измазали, например или маслом при массаже.

Шампуни специальные для младенцев есть, обычно они для всего тела и для волос, у всех производителей детской косметики. Мне Бюбхеновский без отдушек нравится.
14.09.2006 13:25:49, IR

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!