Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vivi

срочно, мамочки!

Девочке, подскажите, плиз.По узи поставили подозрение на внутримат. инфекцию. Анализы на всякий хлам, уреаплазму и т.д. еще не пришел, поэтому точно не известно что же там не так. Кто-нибудт рожал с признаками вот этой самой ВМИ и детки были хорошими? Я в шоке! Помогите советом!
07.09.2001 11:51:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Annushka7
У меня вообще не брали анализы на всю беременность, хотя я все время подозревала инфекцию, только с моих слов назначали щадящие антибиотики (когда я уже начала на врача голос повышать из-за нескончаемой молочницы и обильных неприятных, простите, выделений). Причем эти антибиотики пришлось пить три раза. И ребеночек вполне здоровенький (тьфу, тьфу). Так что вы себе голову не забивайте, все должно быть нормально. Я своими переживаниями на эту тему чуть нервный срыв не заработала...... 08.09.2001 01:12:30, Annushka7
Тыква
У меня обнаружили и ЦМВ и герпес. У меня замечательный малыш, самый лучший. Я все боюсь, а врач все говорит в порядке. 07.09.2001 15:39:59, Тыква
У меня тоже их обнаружили. Да вот я уже совсем не боюсь. Даньку все видели? А у меня антитела к тому и другому по жизни в 10-12 раз выше нормы. При этом я только носитель. 07.09.2001 22:06:20, oh3harriette
Professor
Я просто обожаю носительство :о))) Ношу свой стафилококк, и дети у меня к нему не восприимчивы - класс!!! 08.09.2001 09:11:58, Professor
у нас тоже уреоплазму нашли - последствий никаких 07.09.2001 14:53:04, SelS
У меня _возможно_ был хламидиоз. У детки на 12-й день быля тяжелейшая двусторонняя пневмония. Если бы знала, можно было бы какие-то меры принять и избежать :((( 07.09.2001 13:59:01, Annya
Крысик
Все будет хорошо - не нервничай. 07.09.2001 12:39:34, Крысик
Была уреплазма. Провели "облегченное лечение". Долечивать сказали надо будет когда перестану кормить.
Мася родился 4 кг, здоровенький и сильный. Надеюсь, что все так же будет и дальше.
Советую не впадать в панику. Все будет хорошо. Положительный настрой - это самое главное.
07.09.2001 12:00:53, Gale
Vivi
Спасибо огромное за ответ! 07.09.2001 12:22:46, Vivi
Была уреплазма и, соответственно, кандидоз. Ребенок родился позже, в следствии чего, гипоксия и куча диагнозов. Сейчас ребенок вполне здоровый и активный, от диагнозов и следа не осталось. 07.09.2001 12:22:16, Капелька
Vivi
а из-за инфекции может позже родиться или у вас просто так вышло не зависимо от наличия инфекции? 07.09.2001 12:24:28, Vivi
этого ни кто сказать не может... главное, не переживайте очень... что у меня уреплазма я узнала через пол года после родов:(. В консультации брали только общий мазок и, соответственно, понижали содержание лейкоцитов, я думаю, что вам тоже самое будут делать, так как лечение само длиться около 3-х недель и антибиотиками. Ребенок может родиться как раньше, так и позже, а так же и в срок, просто много других факторов может влиять. Вон, видите у Gale все отлично, у меня чуть похуже, но, возможно, просто что-то другое еще повлияло. Только нужно почаще вам делать УЗИ, что бы не было преждевременного старения плаценты из-за инфекции. Я УЗИ за беременность раз 7 делала, из них 5 пришлись на вторую половину беременности. 07.09.2001 13:29:56, Капелька
еще на гипоксию может и трудные роды у меня повлияли... хто его знаеть... Юлька сказать не может, а жаль:) 07.09.2001 13:31:50, Капелька
Professor
Из-за инфекции может быть преждевременное старение плаценты и. как следствие, гипоксия. а вообще-то инфицирование по восходящим путям - вещь крайне редкая. На основании чего поставлен такой диагноз???? 07.09.2001 12:40:35, Professor
у меня не было преждевременного старения плаценты, но гипоксия была. 07.09.2001 13:30:38, Капелька
Professor
Значит, это не было связано с инфекцией.

Ну, или это может быть плацентит, но его наличие/отсутствие может показать только исследование плаценты после родов, до - только косвенные признаки. Вам исследовали плаценту?
07.09.2001 13:33:06, Professor
есесьно, только ни кто ничего не сказал, да и не до этого мне было, ес чесно... когда ребенка кормить не приносят и не говорят, почему... тут уж не до плаценты...
может и не из-за инфекции, но воды были зелеными... брбрбрбрбр...:(
07.09.2001 13:40:08, Капелька
Professor
А-а-а, а в тех роддомах, где я рожала, сразу плаценту на исследование сдавали, так сказать, автоматом, я думала, что это вообще всем делают. Анализ готовится 2 недели, потом звонишь в роддом и тебе говорят результаты... 07.09.2001 13:52:28, Professor
не слышала такого... может и унас такое есть, но мне ни кто ничего об этом не говорил:( 07.09.2001 15:22:44, Капелька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!