Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

StarFish

Срочно про грудь

девочки помогите! Грудь болит... красная, не вся а сегмент один, болит и особенно на прикосновения, и когда деть кушает... не налитая, мягкая, комков нет. темпы нет. что это и что делать???
14.09.2006 04:36:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня так было - спасала 2 таблетки ношпы за полчаса до кормления (отток улучшается) и ездила пять дней на физиотерапию, сняло все семптомы за один раз, остальные уже как профилактика была. Правда у меня это все еще и температурой 40 сопровождалось:( 14.09.2006 14:36:45, CooL FoX
У меня так уже раза три было. Массируешь легонько, можно в теплом душе. Прикладываешь малыша как можно чаще. И капустный лист. Меняй его регулярно. Я лично по два дня с ним ходила. Все проходило без последствий. 14.09.2006 12:54:03, Kiddy
У меня буквально вчера так было, больно очень, красное пятно и твердая, прикладывала почаще, полегчало сначала нагрубание прошло, а вот боль еще день была. А так еще лист прикладывают капустный 14.09.2006 09:24:19, Гремлин
Да и когда прикладывала массировала это место, больно конечно, но что делать? 14.09.2006 09:26:21, Гремлин
Yulyasha и Данюшка
попробуй капусту приложить, а потом врачу звони. кулаков лови еще! 14.09.2006 08:26:09, Yulyasha и Данюшка
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Компресс капустный, можно лепешку из меда и муки, хорошо рассасывает. И прикладывай детя, чтоб подбородок был со стороны застоя. Рассосет. 14.09.2006 08:14:30, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Ulyana
У меня тоже такое однажды было. Мне помогли компрессы на место покраснения (мед + спирт, подогреть на водяной бане, сложить бинтик в несколько слоев, промокнуть в этой штуке и наложить на грудь, заклеить лейкопластырем). Сделала два раза и всё прошло. Кормить этой грудью не переставала. 14.09.2006 07:07:43, Ulyana
lerche
Врачу звонить, а вообще - не знаю, капустный лист попробуй приложить, от боли помогает 14.09.2006 05:53:11, lerche
StarFish
Лерч, на часы посмотри - какой врач??? то есть красное это плохо да? я то думала мож отлежала и все фигня... блин.
пысы: как грозу перенесли? у нас затопило три улицы к чертям, Степик вздрагивал при каждой молнии и даже вырубилось электричество
14.09.2006 06:01:05, StarFish
lerche
Красное - плохо, но если температуры нет - хорошо
Про спиртовой компресс говорят, что от него молоко может перегореть, но я сама 2 раза делала при болях в груди (застудила, думаю, но у меня не было покраснений) - и ничего не перегорело, обем не уменшьился
Гроза - да, мошно было, мы ее проспали втроем в обнимку, хотя от молний они оба сквозь сон вздрагивали - у нас Алиса вообшье-то гроз боится))) Електричество отрубилось как только выключила комп)))
14.09.2006 08:26:31, lerche
У меня у подруги очень сильно уменьшился объем молока, поэтому думаю лучше не рисковать. 14.09.2006 14:37:48, CooL FoX

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!