Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pruzhinka

Что делать с руками?

Еще вот такой вопрос, что с ними родимыми делать, так они и живут у Ванюхи во рту, это ужас какой-то, слюни ручьей, пальцы во рту! Думала сначало зубы, т.к. у племяшек вылезли как раз около 4 месяцев. Но похоже что нет, только мне стоит отвернутся как сразу тянет их в рот. Даю и игрушки и объясняю что нельзя, что еще делать не знаю. Посоветуйте, а?
13.09.2006 01:45:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ничего не делать! мой с трех месяцев начал грызть, сейчас тоже погрызывает, но уже меньше. надо им это сейчас, со временем перерастут! 13.09.2006 13:57:07, Лунышко
Danina Mama
Пускай живут во рту, если им это нужно :) 13.09.2006 11:32:20, Danina Mama
НИЧЕГО! Это приколько и очень вкусно:) Ему самому надоест, когда придет время. 13.09.2006 11:30:20, Yasmin
НИЧЕГО! Перестанет сам. У меня двое перестали. 13.09.2006 10:01:13, Гремлин
barabachka
Руки просто мыть чаще. Они в этом возрасте не только их в рот тянут, а все что попадается. 13.09.2006 09:13:10, barabachka
Yulyasha и Данюшка
имхо, поменьше обращать внимание:))) мы тоже постоянно пальцы в рот совали, папа наш очень по этому поводу переживал, а потом как-то прошло 13.09.2006 09:08:55, Yulyasha и Данюшка
умничка
Почему нельза??Это после года нельзя. А щас он же ртом чувствует, так же как мы с вами глазами и ушами все пнимаем, так ему рот для этого сейчас нужен, он глазам и ушам помогает:) 13.09.2006 08:19:05, умничка
У нас так же было как раз в вашем возрасте, переросла к полугоду. ИМХО пока париться не стоит, к году уже моно будет что-то выдумывать, еси не пройдёт, а пока бесполезно и не нужно (ребзя знает зачем ему там пальцы). И потом на ладонях и пальцах куча точек, связанных с различными органами он их и массирует + тактильно-вкусовое развитие. 13.09.2006 01:59:34, Аптимистк@
Руфь
ППКС 100 раз.
и вообще надеяться объяснить 4-хмесячному ребенку, что что-то нельзя, имхо, несколько наивно :)
13.09.2006 09:04:02, Руфь
ППКС 13.09.2006 09:01:09, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!