Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

салфетки 2

внизу прочла, что многин пользуются салфетками при каждой смене памперса. правильно ли я поняла, что не подмываете деток? а почему? ведь дома это не проблема? мне кажется (имхо), что водой лучше, после салфетки не так чисто там. я и на даче, где условий нет, подогреваю воду и мою ребенка
12.09.2006 21:22:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы если покакаем - то от души как правило, от шеи до колен бывает что измажемся :)) Сажаю в раковину и мою - не представляю как тут салфетками обойтись. Если бы какала у меня дочь локализованно - кучками, то тоже бы салфетки пользовала в течении дня наверно. 13.09.2006 00:49:47, Zefir (8 - вот это да!!!)
Tendresse
я в течении дня пользуюсь в основном салфетками, помыть могу разок. вечером обязательно купаем. не мою каждый раз еще потому, что меняем памперс мы обычно после кормления (часто какает в процессе) и тащить его в ванну и мыть, держа головой вниз просто не хочется - может срыгнуть.
12.09.2006 23:58:39, Tendresse
я пользовалась салфетками до тех пор, пока дочка стоять не начала. Никогда никакого раздражения не было. Каждый вечер купались, а в течение дня салфетки. Я так и не научилась на одной руке ребенка держать чтоб мыть, боялась уронить. Как сама стала стоять, стали мыться в ванной, да и покаки уже серьезней были, салфетки уже плохо справлялись. Со вторым так же планирую, никакого криминала в этом не вижу, имхо - салфетками очень удобно. 12.09.2006 23:37:34, Валерка + Иришкин
Аленкаа
я мою. салфетки только вне дома 12.09.2006 22:51:22, Аленкаа
Маша и Масанчик (11)
Я предпочитаю мыть. 12.09.2006 22:19:12, Маша и Масанчик (11)
А зачем подмывать, когда есть салфетки? Тем более на даче? Салфетки очищают гораздо мягче воды. Насчет чистоты - просто не нужно их экономить, и все. Зачем создавать себе лишние проблемы, я уж не говорю о том, что держать над раковиной на одной руке наши 9,5 кг просто опасно. 12.09.2006 22:12:37, Yasmin
Luy
А вы на себе попробуйте - помыться и только салфетками попользоваться. и все поймете - зачем вода ;) 12.09.2006 22:26:25, Luy
Если честно, пробовала и неоднократно:), результат вполне устраивает, если раз в день душ принять, конечно. Я Макса все-таки купаю каждый день:), а вот подмывать при каждой смене памперса считаю лишним, тем более, что салфетки не вызывают у него никаких проблем(тьфу 3 раза) 12.09.2006 23:37:52, Yasmin
Luy
Ну, я не считаю мытье излишним, душ принимаю два раза в день минимум, летом чаще. И дочь приучаю к тому же. а уж попу после туалета сполоснуть - это святое :) 13.09.2006 00:27:11, Luy
Настенька
ой, а что вы после каждого раза сами моетесь?:))) Я вообще-то тоже считаю, что раз в день достаточно купать 12.09.2006 23:21:47, Настенька
Luy
Купать или попу мыть? Я - да, конечно, после "каждого раза" - мою некоторые части тела и как-то не понимаю, что тут смешного. а вы нет????? Человечество давно это делает и даже специальные агрегаты на этот счет придумало, не знали? ;) 13.09.2006 00:24:57, Luy
Настенька
прям одними словами:) 12.09.2006 22:25:05, Настенька
:))) 12.09.2006 23:38:12, Yasmin
Laly
мы родились в дикие морозы и живем в собственном доме. С водой у нас проблематично. Поэтому мне салфетками в течении дня пользоваться нааамного удобнее. А вечером мы все-равно подмываемся. а еще я согласна, что частые помывки сушат кожу младенца. Отсюда и выбор в пользу салфеток. 12.09.2006 22:11:55, Laly
Luy
Я ТОЛЬКО мою. на любые салфетки - моментальное раздражение. Мою без мыла - просто водой. нежное (жидкое и гиппоаллергенное) мыло - если уж сильно перемазалась и плохо отмывается детка ) 12.09.2006 22:08:34, Luy
у нас такая же реакция на салфетки, поэтому тоже мою всегда 12.09.2006 22:10:21, Лунышко
Яил
Я подмываю тоже после покак. У нас колонка- пока подожгешь, пока вода нагреется...ребенок изорется весь. Раньше она не обращала внимания на мокрые и грязные подгузники, а теперь плакуськает. Поэтому я подмываю не каждый раз-салфетки они хоп,хоп и чисто:) 12.09.2006 21:51:39, Яил
Настенька
а я где-то прочитала, что вода и мыльце сушат кожу... Вроде салфетками лучше. Не скажу, что верю на все 100, но мне и нравится больше. Удобно (я например наши 10кг не удерживаю на одной руке), а насчет так чисто - если не экономить, то очень чисто получаетя 12.09.2006 21:51:39, Настенька
Я подмываю только если покаки. Вода в Москве гораздо более агрессивная, чем пропитка салфеток. Мы ежедневно купаем Катюшку вечером, и я не вижу смысла подмывать ее каждый раз, когда она сходила в туалет. 12.09.2006 21:32:28, Kiddy
Владуся
+1 согласна 12.09.2006 21:54:14, Владуся
*АнютА*(eх.чудо)
После покаков часто подмываю,но не всегда,после пописов салфеткой протираю.Но мы дома почти всегда без памперса и писаем над раковиной и там же сразу подмываемся) 12.09.2006 21:24:30, *АнютА*(eх.чудо)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!