Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pruzhinka

Поделитесь опытом!

Привет девчата!
Вот хотелось бы услышать советы или просто расскажите как у вас обстоят дела со сном, т.е. как детки у вас засыпают на ночь. У нас это просто тихий ужас, нам пошел 4-й месяц, мы очень ручные, любим когда нас укачивают на руках, да еще стоя. Признаюсь 7 кг тяжеловато качать по долго, а когда сажусь то поднимается истерика. Сегодня не выдержала, положила его в кровать орущего и ушла, пришла минут через 5, взяла на руки и он сразу отрубился! наверно понял что мам может уйти:)
что делать не знаю! поделитесь опытом пожалуйста!!!
12.09.2006 00:55:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pruzhinka
Спасибо девочки всем за ответы, сегодня попробовала с ним просто лечь рядышком и начала сказку рассказывать про золушку:) первое что пришло на ум! Сначало агукал и гыкал, а спустя минут 10 уснул и так было два раза, т.е. вечерний сон и на ночь, может все таки получится отвадить от укачиваний... 13.09.2006 01:40:05, Pruzhinka
Natas
мой укачивается либо на руках, либо у груди. с руками поосторожнее - у меня сын "ручной", катался на мне по 24 часа в сутки, итог - опущение шейки матки и ограничение тяжестей в 1,5 кг, иначе может дойти до операции. теперь вот ломаю голову, как таскать это 9-килограммовое чудо да еще и коляску.. мнение гинеколога - сама себе проблему создала :( 12.09.2006 23:36:17, Natas
Укачиывать 7кг - это круто.... сочу....
Мы еще маленькие, нам только 1,5 месяца, но я укачиваний как огня боюсь! Мужу строго запрещаю даже чуток покачать на руках, чтобы не привыкла. А засыпает она, если говорить о ночном времени, только рядышком после кормления. Днем соска и ласковые поглаживания по головке, или в слинге...
12.09.2006 12:39:56, Kiddy
Arni (10!!!)
у нас так же до сих пор - укачивать ТОЛЬКО стоя - если что-то тревожит и доча уснуть не может((( 12.09.2006 10:41:38, Arni (10!!!)
Яил
У нас точно такая-же история, даже возраст такй-же почти(нам пятый месяц). И спать хочет и сопротивляется, крутится, орет, пока на ручки не возьмешь. А когда возьмешь, начинает жааалобно так поскуливать, мол, что же ты мама делаешь, мне без тебя плохо:)Ну чтож, я укачиваю, не могу, когда дочуля плачет-сама плакать начинаю.Да и нужно сейчас наслаждаться тем, что можно целовать, на ручках носить, играть...потом выростит, скажет:фууу, мааама, опять обслюнявила!не твое дело!отстань!и т.д.,как все , практически, подростки:) 12.09.2006 08:42:44, Яил
Р.Г.Беська
после купания, под грудью...
Тока так и никак иначе:)))
а еще можно в слинге укачивать:)
я приспособилась в обыкновенном шарфе-пашмине(он длинный и широкий достаточно:)) - на прогулке так спать укладываю...или когда по дому дела надо делать, а Варька ноет одна....
12.09.2006 07:43:17, Р.Г.Беська
Yulyasha и Данюшка
наш ТОЛЬКО у груди засыпал. когда решила с ГВ завязывать, то только с качанием засыпал, а в нас уже 10 ,500 было. а потом как-то получилось приучить просто на полушку ложиться и засыпать. но нам уже в это время почти год стукнул! :)) 12.09.2006 07:29:22, Yulyasha и Данюшка
lerche
мой засыпает на груди, или на живот свой кладу - а просто сам не засыпает никогда(( 12.09.2006 01:43:18, lerche
Одна такая рыжая
Вот, кстати, на живот свой положить, чтобы сердце мамино слушал - супер-способ! 12.09.2006 01:45:54, Одна такая рыжая
StarFish
а мой сразу тогда ковыряться начинает - перестало ему нравиться на животе, не успокаивается совсем... зато почти всегда вырубается в слинге за милую душу :-) если не голодный и не грязный - то сразу :-) 12.09.2006 06:29:37, StarFish
Одна такая рыжая
Собственно, потому и не укачиваю, что боюсь таких вещей. Что делаю, если сильно буянит? Наклоняюсь, глажу по голове, пою песенку, даю соску. Так вот, обнимая, и пою прямо в ушко тихонечко.
Я с таким шоу столкнулась в командировке. Стоит палатка, в ней 20 человек, разговаривают, кто-то работает - пишет... и тут наша звезда начинает сольный концерт! Я ее на руки взяла, пока хожу - нормально, как сяду - вопит. Ну со мной этот номер не проходит. Пришлось выйти из палатки, пройтись, показать ей лес, елочки, грибочки - в общем, отвлечь. Успокоилась ласточка, стала меня слушать. Потом вернулись, продолжая разговаривать, я села на стул, уложила ляльку в люльку - и все прошло нормально. :))
А укачивать - бррр... Оно вам надо?!
12.09.2006 01:36:00, Одна такая рыжая
Руфь
мне - надо :) 12.09.2006 09:11:28, Руфь
Одна такая рыжая
Да нет, я же не имела в виду всех, просто автор жалуется, поэтому я и спросила. :) 12.09.2006 12:58:37, Одна такая рыжая
Это хорошо, что слушает, а Лиза вот вскакивает на ноги и всё тут. Не на руках тоже не каждый раз. Но этот элемент всё же раз в три дня присутствует. 12.09.2006 01:43:14, Аптимистк@
Аленкаа
возложить сию ответственную миссию на папу или бабушку, причем не качать, а укладывать. ну там полежать рядом...погладить...

и лучше бы конечно не качать, у меня подруга до 2 лет качала :О 15 кг...ага...ужас-ужас
12.09.2006 01:12:25, Аленкаа
Такое и у нас было в вашем возрасте. Ща рядом засыпает, я потом перекладываю. Если рядом не вырубон, то кладу Лизу животом на свой живот и качаю, не спша и не сильно из стороны в сторону.Еси и этот вариант не прокатил, то положение животов прежне и полусидя с подушкой под спиной. Удачи! 12.09.2006 01:09:03, Аптимистк@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!