Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реклама и ребенок

Моему крохе 8 месцев, и единственно когда я могу ему впихнуть очередную ложку каши-это рекламная пауза.Во время рекламы ребенок утихает и забывает все на свете.Когда находится в другой комнате и слышит, что началась реклама на тиви, бытсро ползет к телевизору.Что же там использует, что действует на малыша?????????К то с этим сталкивается?Я понимаю, что плохо кормить ребенка под рекламу, но более нет сил и возможности.Что делать?
11.09.2006 23:54:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владуся
А телевизор грудникам можно смотреть? 12.09.2006 10:32:40, Владуся
Arni (10!!!)
Это для них просто игруха-развлекалка, но я считаю что вредная... 12.09.2006 10:39:40, Arni (10!!!)
Владуся
Мой муж тоже так говорит. 12.09.2006 12:02:19, Владуся
Я старшего только так и кормила - другого выхода я не видела! Даже один момент хотела записать пару блоков, чтобы не тыкать по телеку а сразу включить и накормить:) Сейчас нам 9 лет - и вроде ничего - зрение в норме:) Да и все остальное тож. С младшим нашла выход - ему очень нравятся песенки - так что у нас репертуар из 4х песен - правда как правило накормить успеваю за две:))
А что касается рекламы - там просто быстрая смена картинок и действий вот я думаю это их и привлекает:)
12.09.2006 09:35:40, CooL FoX
А мы переболели рекламой. Реагируем лишь когда деток-кисок показывают.
А во время еды я выключаю ТВ,т.к. читала в какой то реге "Какие ошибки вы не повторили бы вновь" много именно "не кормить под ТВ". Хочу учиться на чужих ошибках.
Я печенье даю, когда не ест. Тоже не радость, конечно.
А еще папа наш умудряется кашу легко впихнуть просто разговаривая с деткой.
Можно еще не кормить подольше, чтобы деть проголодался.
12.09.2006 00:37:03, Natalika
Владуся
Наш папа тоже очень "авторитетно" кашей кормит, она всё съедает у него. 12.09.2006 10:31:37, Владуся
Prosha
Мы тоже любим папу!Но папа кормит не может, может делать зарядку перед нами,махать руками и прыгать, при этом съедая свой завтрак и спеша на работу. Жаль, что папа не всегда дома, но и это большая польза. Надеюсь скоро сам малышка будет кушать.Хочу что бы скорее сам решал, хочет он кушать или нет...А то у меня к еде полное равнодушие, могу и 5 часов интервал сделать, а голод не посещает нас. Любимое беспроблемное кушанье-творог агуша и фрукты.Пока 12.09.2006 16:06:48, Prosha
Arni (10!!!)
Таких бы пап побольше!!! 12.09.2006 00:38:49, Arni (10!!!)
:-)
Ага и чтобы дома почаще, а не в выходные.
12.09.2006 00:54:29, Natalika
Arni (10!!!)
))) 12.09.2006 07:58:58, Arni (10!!!)
Arni (10!!!)
реклама очень яркая. насыщенная звуками, эфектами, цветами и пр. поэтому и привлекае малышей.
Но я побаиваюсь влияния рекламы на такой маленткий мозг, все-таки я считаю реклама на взрослых-то влияет очень сильно, а уж на детей подавно...ИМХО, кодируется это все где-то на подсознанке(((((((
12.09.2006 00:15:53, Arni (10!!!)
Styusha
А нам вот реклама пофих... даже больше, када ченить идет что ее заинтересует, как тока рекламу включают, она интересс теряет вообще к телеку..
Что делать что делать.. кормить под рекламу :))) переодически каналы переключая)
12.09.2006 00:15:49, Styusha
Lartchik
Выключить телевизор:-) 12.09.2006 00:13:30, Lartchik
Аленкаа
Да ничего особенного: быстро меняющаяся картинка + звук чуть громче вот и все:) 12.09.2006 00:13:13, Аленкаа

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!