Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про бабушку

Объясните, мож, я чего не понимаю...
Опять непонятки с мамой...
Вчера она оставалась с Темкой, а я отвозила старшую в школу и ездила за памперсами на склад.
Старшую высадила на перекрестке, до школы 200 м (обычно она вообще сама в школу ездит). Съездила на склад, заехала в магазин - всего часа 3. Возвращаюсь домой, раскладываю покупки, переодеваю Темку. Поговорила с мамой (всего проходит минут 15, как зашла домой) и тут мама спокойненько говорит - "Ты Настю-то отвезла? А то звонили из школы, сказали, что она до школы не дошла" ......КОГДА?!!! "Да где-то полчаса-час назад"....
Мне стало плохо... Сразу позвонила Насте, к счастью, она всего лишь встретила подружек и решила прогулять (первый раз в жизни). С Настей мы разобрались...
А с мамой... получается, позвонили и сказали, что 11-летний ребенок пропал, а она ничего не сделала. Даже не позвонила - ни мне, ни Насте... А если бы что-то случилось, если надо было бы срочно действовать?!! Я ж на машине - могла бы сразу к школе приехать. А она молчала, как партизан. Говорит - сначала подумала, что надо бы тебе позвонить, а потом решила не беспокоить...
09.09.2006 11:22:12,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знаете, это может быть связано с возрастом. мама действительно могла не догадаться, хотя от этого не легче :( 09.09.2006 14:48:03, мама аня
barabachka
Вообще странная ситуация, я думаю любой нормальный человек, даже не очень близкий, сразу сообщил бы маме. 09.09.2006 13:33:10, barabachka
я тоже так думаю : ( 09.09.2006 13:47:37, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
[пусто] 09.09.2006 12:04:08
мама... : ( Объяснила, хотя совсем спокойно не получилось...
Тут дело не в волнении...а в неадекватности, ИМХО. Ситуация требует простых действий, а она спокойно чего-то ждет. К тому ж позвонили-то МНЕ.
Не понимаю, она как с другой планеты... Когдя я была маленькой, все было как полагается - если я куда-то пропадала (а я была очень самостоятельной - часто уходила куда-нибудь) сразу поиски, милиция...
09.09.2006 13:03:02, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
[пусто] 09.09.2006 13:06:54
Может...
Хотя говорит совсем по-другому - я не хотела тебя волновать
09.09.2006 13:28:59, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
barabachka
Дело даже не в том что волновать. Любому человеку просто любопытно стало бы, узнать вдруг это ты не довела ребенка по какой-то причине. 10.09.2006 15:29:24, barabachka
[пусто] 09.09.2006 13:38:06
О, вы не знаете мою маму. Она может устроить скандал на ровном месте : ) а вот я очень не люблю скандалы... 09.09.2006 13:49:33, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
RodnulЯ&Данилушка
а и правда, может эта мысль даже не совсем чётко оформлена, она может быть подсознательной, отсюда и ступор странный, когда надо всего делов-то... 09.09.2006 13:12:56, RodnulЯ&Данилушка
Aliola
просто интуиция! вот моя мама очень часто звонит мне или приезжает, когда мне плохо... хотя я б этом и не говорю... просто чувствует и волнуется!
Раз так не поступила, значит не "увидела" ничего страшного:)
09.09.2006 11:49:16, Aliola
ИМХО, в таких ситуациях лучше лишний раз побеспокоиться, не смотря на интуицию. Тем более, что требовался всего лишь звонок. 09.09.2006 11:57:50, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
*АнютА*(eх.чудо)
ППКС! 09.09.2006 11:59:24, *АнютА*(eх.чудо)
RodnulЯ&Данилушка
сомневаюсь. интуиция всё равно не может идти впереди фактов и логики. есть тревожный факт: позвонили из школы. и факт этот требует проверки и желательно точного ответа на вопрос - ГДЕ РЕБЕНОК и что он делает? а не абстрактно-интуитивного - мол, чувствую, что всё в порядке и ладно. 09.09.2006 11:56:23, RodnulЯ&Данилушка
Aliola
А я и сама больше доверяю интуиции... Так как были в моей жизни случаи, когда чисто логически все замечательно,но кошки на душе скреблись, а их гнала так как никакой опасности не видела... Есть внутреннее знание, и ему больше доверяю, чем "фактам" ... 09.09.2006 12:07:18, Aliola
RodnulЯ&Данилушка
Гы! так эти самые "кошки", получается, и есть ваша так называемая интуиция, которую еще и прогонять пришлось, чтоб не грызла почём зря. чисто логический вывод из ваших слов :) и что же это тогда за внутреннее такое знание? эзотерикус абстрактус абсолютус! шамбала отдыхает. если всё остальное, поступающее извне, для вас лишь "факты", то вы в каком-то своём мире живёте. да, кстати, мы все тут для вас тоже лишь "факт", просто ночные кошмарики инопланетной сущности 09.09.2006 12:14:24, RodnulЯ&Данилушка
Aliola
:) смешно! Просто надо больше верить в Бога и доверять ЕМУ! 09.09.2006 12:22:19, Aliola
RodnulЯ&Данилушка
не спорю. но думать, что Бог разговаривает с вами через ваши ощущения - это большое самомнение. хотя некоторые протестанты еще дальше заходят: у них постоянно на сборищах кто-то в транс впадает и пророчествовать начинает и все почему-то верят, что это непременно от Духа Святого, а не от какого-нибудь другого духа, что поближе, пониже да погрязнее. 09.09.2006 12:34:50, RodnulЯ&Данилушка
*АнютА*(eх.чудо)
Не спорю))Но Бо-у доверяй,но и сам не плошай)Одно другому не мешает) 09.09.2006 12:25:40, *АнютА*(eх.чудо)
Aliola
с этим согласна ;)... а вот че клевать бабулю раз УЖЕ ничего страшного не произошло, не совсем понимаю! уверенна в следущий раз она ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонит... ну, оплошала с кем не бывает! Так все живы и здоровы! а то мне это все напоминает анекдот: как одна женщина за вином в погреб ходила и "зависла" там в слезах, увидала там топор и давай оплакивать смерть сына от него:)
09.09.2006 12:46:59, Aliola
*АнютА*(eх.чудо)
Ну так "ЛюбимицаКлаппа (ex panna)" её и не клевала,насколько я поняла,а просто внесла ясность,чтоб в другой раз звонила))а мы-то уже и не про бабулю разговариваем, а про интуицию и т.д.))или нет?..... 09.09.2006 12:54:01, *АнютА*(eх.чудо)
Aliola
тогда это надо выносить в отдельную тему 09.09.2006 12:56:36, Aliola
*АнютА*(eх.чудо)
да и тут мона,главное не терять нить разговора;-))) 09.09.2006 13:02:22, *АнютА*(eх.чудо)
Aliola
:))) просто это вопрос( про интуицию, Бога и т.д. ) риторический: много веков на эту тему спорят и до сих пор, каждый остается при своем мнении.
Бесполезная трата времени, а щас с детем его совсем нет (времени)...
Просто бабушку почему-то жалко стало:дочь уехала с внучкой, значит можа задержались где в пути, раз внучки еще в школе нет и т.д. и т.п.
09.09.2006 13:27:26, Aliola
RodnulЯ&Данилушка
вот-вот. если так рассуждать, то и лечиться не надо, и Родину отвоёвывать у супостата. а ведь святые благословляли на освободительную войну. а сидеть сложа руки и ждать, когда Бог сам за тебя всё сделает и чудесным образом себя проявит без твоего участия - это наглость неслыханная и вообще сектантство. 09.09.2006 12:38:34, RodnulЯ&Данилушка
Еще какой тревожный факт... Это не интуиция а пофигизм... Пропала внучка - ну и ладно, чего звонить, беспокоиться. авось сама найдется... 09.09.2006 12:00:01, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
*АнютА*(eх.чудо)
+1,по нашим временам страшно доверять голой интуиции!надо её проверять) 09.09.2006 11:58:47, *АнютА*(eх.чудо)
Aliola
А че панику разводить то!!! Вот отец у меня...любитель просмотра криминальных хроник... Так он задолбает своей "бдительностью"!!! Ладно сбежала замуж... а то не вздохнешь, не пер..ешь: кругом маньяки!!! Хоть не живи! потому у нас дома теливизор и не водится, слишком любят по нему распрастранять "заразу"... 09.09.2006 12:15:50, Aliola
*АнютА*(eх.чудо)
ну а как же не бдить-то за детьми?!они ж не сорная трава!)) 09.09.2006 12:19:50, *АнютА*(eх.чудо)
RodnulЯ&Данилушка
Про телек соглашусь - сами не смотрим его из-за страшного обилия всякой чернухи да еще в подробностях. Но это ж не повод впадать в другую крайность: беспечность и пофигизм. к тому же есть принципиальная разница между разведением паники и планомерным принятием возможных мер. 09.09.2006 12:19:22, RodnulЯ&Данилушка
ППКС 09.09.2006 13:04:43, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
RodnulЯ&Данилушка
Самое странное, что она Насте не позвонила, если знала номер. 09.09.2006 11:31:31, RodnulЯ&Данилушка
У нее Настин номер в телефоне есть - точно. 09.09.2006 11:33:45, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
RodnulЯ&Данилушка
А сама она как это объясняет? почему не позвонила ей? не потому же, что не хотела беспокоить...гы! мешать урок прогуливать... 09.09.2006 11:52:38, RodnulЯ&Данилушка
Говорит - не сообразила, что могу ей позвонить. 09.09.2006 11:55:25, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
ZhasminKa
А может и так.Бывает так мозги отшибёт... 09.09.2006 12:51:12, ZhasminKa
Хм... Я б поняла. если б она от волнения не сообразила, что делать, Но она совершенно спокойн6а была, когдя я приехала. Хотя в принципе она довольно эмоциональна и если что, сразу заводится и других заводит. 09.09.2006 13:30:42, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
даааааааа... наши бы бабушки уже ископытили весь город :)нервная система у вашей бабушки железная. может ей просто типа списка озвучить в каких случаях ОБЯЗАТЕЛЬНО беспокоиться начинать? 09.09.2006 11:27:18, Рыбушка и Артёмка
Так все не перечислишь. Она меня просто пугает... : ( 09.09.2006 11:29:54, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
*АнютА*(eх.чудо)
Сильна мама!Да ещё сказала не сразу!Моя бы сразу всем звонить начала,на уши бы поставила!))) 09.09.2006 11:26:39, *АнютА*(eх.чудо)
RodnulЯ&Данилушка
ага! я сама такая. я тут как-то к подруге попасть не могла и телефон ее не отвечал, хотя договаривались встретиться - и то я забегала, всех кого можно обзвонила, всё выпытывала и так бы не успокоилась. оттуда с мужем к свекрухе поехали, я и там бегала из угла в угол, а она сидит и говорит: ну и ладно, ну и пойдемте что ли погуляем. а чего ты панику разводишь? я так себя не вела, даже когда у меня Саша пропал. знала, что милиция не будет искать раньше, чем через сутки, вот и сидела ждала, так он сам же вернулся.
ндя... мож их в то время в школах пыльным мешком били по голове? или осколок троллева зеркала кому-то попал...
09.09.2006 11:37:20, RodnulЯ&Данилушка
*АнютА*(eх.чудо)
Гы!Точно-били!))У меня када Колька из поля зрения пропадает,то у меня прямо паника начинается,тада ору:Коляяя,Коляяя,а он из-за спины выйдет-мам я здесь,ты чего кричишь,ууух!) 09.09.2006 11:40:05, *АнютА*(eх.чудо)
RodnulЯ&Данилушка
Во-во! Прыкол. А моя свекруха (продолжаем разговор) еще в другой раз меня сильно поразила. у нее еще один сын есть, взрослый уже тож, однако бОльший разгильдяй, чем Саня, тот может и напиться, и с дурной компанией связаться. и тоже пропал однажды, даже не на один день, что даже для него слишком. и жена его ищет - всех обзванивает. пропал. а мама спокойна, по крайней мере внешне, пошла с подругой на речку. млин! я б не смогла. я б волосы на заднице рвала и ногти грызла. я и так из-за него переживала, чай не чужой, хотя и не так, конечно, как бы из-за собственного ребенка и мужа. но тут вообще такое олимпийское спокойствие. и что за ним скрывается? равнодушие или железные нервы и рассудительность? 09.09.2006 11:46:49, RodnulЯ&Данилушка
*АнютА*(eх.чудо)
пофигизм!а может просто она устала за них бояться и её вот так "отпустило"?)как говорится,махнула на всё рукой) 09.09.2006 11:57:04, *АнютА*(eх.чудо)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!