Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эх.

Сегодня год нашему сыну. все кто хотел поздравить поздравили,даже брат с которым 6 лет не общаемся. но всеравно,уже как то не так все. наш лис меня да и всех задолбал. уже который месяц он просыпается среди ночи и нивкакую не хочет спать. часа по 2-3 его укладываем,книжки читаем,а он все играть лезет. задолбало это. я себя считал настолько терпеливым,что могу вытерпить все. как же я ошибался. этот бой он выйграл,ибо моего терпения не хватает,и я начинаю срываться. но пока не на близких,просто ухожи чинить авто,или на работу пораньше смотаюсь. у меня в башке каждый день как будто микрес работает, я вообще от хронического недосыпа ,ничего не соображаю. На работе пока меня понимают,и не обращают внимание на мои выпады. Про=сил жену уволиться ,но она не хочет ,говорит что только на работе она отдыхает. я ее понимаю. а сегодня нас поздравляли,желали набраться терпения еще на год или два,и только потом мы сможем высыпаться.ДАААА,именно это пожелание и заставило меня сюда ниписать....... Как вы люди ,Дорогие разгружаетесь то?? как силы восстанавливаете и подпитываете???
09.09.2006 01:08:06,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владуся
ПОздравляем!!!!! Ура годовасику и его героическим родителям, это же так непросто, очень вас понимаю. Ну держитесь там! Скоро легче будет!!! 09.09.2006 11:20:59, Владуся
Luy
Во-первых - ПОЗДРАВЛЯЮ! Год - это дата! ))

Во-вторых - надо разобравться - когда просыпается? А когда ложится? А днем спит?
Какой вообще режим дня? Может быть, ребенку не хватает новых впечатлений, чтобы "устать и спать без задних ног". помогает длительная прогулка непосредственно перед сном, причем начинать ее надо активно - на детской площадке - горки, качели, хождения по траве и песку, ковыряния в этих самых траве и песке, можно с ребенком танцевать, кружиться, подбрасывать, да что угодно, главное - активно и в "новом" месте, в смысле - не дома. Общение с другими детьми. А вторая половина прогулки - спокойная - например, сесть в коляску и с площадки уехать гулять... ну куда угодно. Хоть по улицам полчасика - машины посмотреть. потом ванна, ужин, и утомленный ребенок точно спит лучше. А с бабушками прогулки у деток обычно довольно пассивные, утомиться у них не получается.
Еще вопрос - для чего он просыпается? Поесть? попить? Даете ему бутылочку? Спит в отдельной комнате? Если хочет пить или есть, то стоит не дожидаться, пока ребенок полностью проснется и станет скакать по кровати с криками, призывая родителей, а при первых признаках - дать ему то, к чему привык. Давать заранее заготовленную бутылку (или грудь, если он на грудном вскармливании) лучше не зажигая свет и не разговаривая с ребенком. Чтобы это не было для него сигналом к тому, что уже утро и пора вставать. ну и, конечно, я бы не стала посреди ночи (если это действительно ночь - 2-3 часа, то есть), читать и играть с ребенком. максимум - даю то, что ребенок хочет, причем в темноте (у нас же ночь, ночью темно), и все - баиньки.

Ну и вопрос времени - во сколько это - посреди ночи? Если это 6 или половина шестого, то, может, для вас это еще ночь, а для него уже день (как в моем случае))), дети, они жаворонки, как правило. Хотя бывают приятные исключения, но мне попадались редко :)

Большой вам удачи! Попробуйте действительно побольше ребенка "утомлять". Интеллектуальные задачи в течение дня тоже помогают - пирамидки, кубики, стаканчики. Прочие игрушки, требующие "работы мысли". И те же книжки с картинками. Игра в мячик. Масса всего. Успехов.
09.09.2006 11:16:51, Luy
Розочка
Поздравляем годовасика!!! :))) Пусть засыпает хорошо и спит спокойно!
Я с этим не борюсь, а просто верю в светлое будущее, что настанет момент, когда ребенок сам будет засыпать и спать всю ночь! А пока только терпения и терпения! Дочь стала спать всю ночь напролет в 1г и 8мес. Так что очень буду ждать, когда такое случиться и с сыном и я наконец то высплюсь! А пока принимаю всё как должное!
09.09.2006 11:12:22, Розочка
Поздравляем!
Посоветовать ничего не могу, т.к. у нас несколько другой подход. Я сижу дома , спим вместе, может поэтому, а может и нет - но Темка спит сам и нам не мешает, да и погулять сходить куда-нибудь виместе ходим.
ну. разве что умотать ребенка - днем спать меньше, а гулять-играть больше.
09.09.2006 10:54:07, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
*АнютА*(eх.чудо)
Поздравляем!) 09.09.2006 09:34:00, *АнютА*(eх.чудо)
RodnulЯ&Данилушка
Поздравлялки годовасику! Вы молодцы! Ребенок - это такое счастье! И вот подумала еще - бывают же такие заботливые папани! СУМАСАЙТИ! Нет, наш папа, конечно, тоже хороший, но у него другой подход к делу: он добытчик, глава семьи, а я завхоз в широком смысле слова. И наши обязанности строго разграничены: мол, ребенок - это твоя работа. Ни о каком выходе мне на работу, чтоб от ребенка отдохнуть, даже речи быть не может. Да я и сама не рвусь, потому что это совершенно не нужно ни с какой стороны: ни с экономической, поскольку я вряд заработаю больше, чем потрачу на няню, да и моральный: ребенок будет целыми днями с какой-то чужой тётей, а не с мамой. А вы... просил... Мой бы даже не просил, а только ТАК глянул бы, что вопрос отпадает сам собой. Не хочу лезть в чужую семью, но, мне кажется, ваша жена не права, сваливая на вас свои обязанности из-за чего вы не можете ни работать нормально, ни отдыхать. Хотя, если у вас есть возможность сорваться, выпустить пар и пойти машину починить - значит не так уж сильно гайки закручены :)) Нам вот тоже скоро год и за наши 10,5 месяцев я всё время с ребенком и днем и ночью как прикованная. И ничего, жива-здорова, сейчас стало легче, чем в первые месяцы, а дальше, хочется надеяться, будет еще легче. Первый год самый трудный - это говорят практически все. 09.09.2006 09:28:05, RodnulЯ&Данилушка
как раз таки мужчина и должен больше сыном заниматься чем женщина. только тогда из мужчин будут мужчины получаться а из женщин женщины а не наоборот. 09.09.2006 09:35:10, Лида***
RodnulЯ&Данилушка
Ну это ж не с младенчества, а лет так с 2 - 3, ну с полутора, в крайнем случае :)) 09.09.2006 09:43:46, RodnulЯ&Данилушка
Яил
А мне кажется, что если мальчиком мама занимается, то она какраз и вырастит из него настоящего мужчину. Он будет добрым, ласковым и заботливым, все уметь и во всем разбираться. А если девочкой будет папа заниматься, то она вырастет более женственной. Мужчины уже насмотрелись на сильных женщин в борюках и будут прививать девочкам любовь к юбкам, рюшечкам, бантикам...Мне почему то кажется именно так... 09.09.2006 09:42:39, Яил
RodnulЯ&Данилушка
ДА ОБА РОДИТЕЛЯ должны принимать участие в воспитании ребенка! Это ж очевидно. Главное, чтоб сами между собой не ссорились на глазах у ребенка и не тянули каждый в свою сторону. А как это, когда папа воспитывает СЫНА с младых ногтей? А мама тогда где? А грудью кормить тоже папа будет? Или весь такой бытовой уход на маме: она молча переодевает, а папа в это время "воспитывает"? Да бред! Есть заповедь: почитай отца и мать. Стало быть, для ребенка они оба авторитеты и оба уважения требуют, а это невозможно, если только один кто-то занимается воспитанием. 09.09.2006 10:09:51, RodnulЯ&Данилушка
в крайности не надо бросаться! никто молча никого не переодевает, просто сын берет пример с отца, проводит с ним много времени. 09.09.2006 17:50:55, Лида***
медея
Любой психолог скажет-общения не хватает.С папой или с мамой.А вот уж какого-сами решайте.
Семьи разные бывают.Вроде и дома родители,а сидят перед теликом и деть скучает.
А ночью хош-нихош, а дитём заниматься надо:))
Вот и берёт своё
(может резкова-то,но у знакомых эта тема была)
09.09.2006 09:20:04, медея
Яил
Во первых-поздравляем ГОДОВАСИКА!!! Во вторых, что касается терпения...у меня племяннику уже пять лет и он до сих пор по ночам спать не дает, и днем ни минуты покоя. Смена режима нифигаськи не помогла. Вы еще молодец, год продержались. У сестры муж, чтобы отдыхать, на 3х-4х работах вкалывал...хотя это тоже с какой стороны посмотреть. А у меня дочуле всего 4 месяца и муж уже сбегает на работу пораньше под разными предлогами. Только мне кажется, что это не для того, чтобы от ребенка отдохнуть, а чтобы от меня, что он меня не любит и много еще всяких мыслей лезет в голову. Так что аккуратно, чтобы и ваша жена не чувствовала себя как я. Такого состояния врагу не пожелаешь:( 09.09.2006 09:04:16, Яил
RodnulЯ&Данилушка
К чему такие мысли, про то, что не любит? Просто мужики - они ведь слабые. Нет у них такой выносливости ни физической, ни морально-психологической. И в душе детьми больше остаются, эгоизма больше, жертвенности меньше. Это как правило. Мой вот тоже постоянно куда-нибудь сбежать норовил, с работы приходил и сразу в ванную часика на три, а последнее время вообще повадился к маме ездить, да еще с ночевкой. Конечно, она за сыночка горой, он же так утомился, дитятко :)) 09.09.2006 09:42:16, RodnulЯ&Данилушка
Яил
Да не знаю я ...как-то сами сабой в голову лезут. Я же одна все время...тошно мне, сессию хочу поскорей, экзамены,суд уже в конце концов, чтобы пар выпустить:) 09.09.2006 09:45:09, Яил
RodnulЯ&Данилушка
Какой суд? Даффай ужо сразу самый Страшный, который после Армагедеца наступить должен. Тут уж скучно никому не покажется. Я вот не исключаю возможности, что еще при нашей жизни это может случиться, судя по тому, куда мир катится... 09.09.2006 09:59:10, RodnulЯ&Данилушка
Яил
Ой, фто ты-фто ты, Страшный страшно :) А это так, мелочи, работодателя я манаю... 09.09.2006 12:50:08, Яил
Меняйте ребенку режим, днем побольше активных игр, пусть сильнее устает, вечером тихие спокойные игры. В год легко наладить режим, гуляйте когда ребенок активничает, на улице старайтесь не спать. А вообще все дети разные, терпения вам действительно надо набираться, у меня сынок до 2,5 лет просыпался по ночам 09.09.2006 07:54:47, Гремлин
Да и самое главное! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 09.09.2006 07:55:43, Гремлин
приучила с рождения спать ночами. хорошо высыпаюсь хоть и не работаю сейчас. по моему вы все преувеличиваете. да и вообще надо сразу отучать ребенка играть и книжки читать ночами. хотя раз вы все днем его бросаете то просто он скучает 09.09.2006 07:49:28, Лида***
Никто его не бросает. и скучать то ему некогда. я работаю не по пятидневке,практически всегда дома. мама тоже часа на 4-6 на работу съездит 2 раза в неделю, и все. отсутствием внимания не страдает,да еще и бабушка с прабабкой. единственное что,заметил что на улице без проблем любит поспать,а дома фиг уложишь!!! 09.09.2006 08:16:46, Папаня.
зря вы доверяете воспитание СЫНА женщинам...ох, как зря. бабушка прабабка....это ж извращение все! посмотрите вокруг поколение мужчин воспитанное женщинами, расхлябанные мужланы, которые считают что весь мир должен вертеться вокруг них. САМИ займитесь сыном и вы увидите как он изменится. нашего сына в большинстве воспитывает (именно воспитывает ) муж. то есть задает линию воспитания. 09.09.2006 09:33:26, Лида***
Luy
извращение???? А раньше, по вашему, младенцев мужеского пола богатыри воспитывали???? глупство какое сказали, прости господи.
"Задает линию воспитания" это прямо как из передовицы газеты "Правда", только там компартия задавала. Линии всего подряд, и воспитания молодежи в том числе )))
09.09.2006 10:58:29, Luy
раньше мальчики слишком рано ( в отличии от нынешнего времени) узнавали что такое работа, война и прочее. 09.09.2006 17:51:51, Лида***
Luy
разговор здесь идет о ребенке возрастом 1 (один) год.
О какой работе или войне речь???
09.09.2006 20:59:46, Luy
RodnulЯ&Данилушка
Да что вы говорите? Мой муж рос в неполной семье, его воспитывали мама и бабушка. И я бы не сказала, что он "расхлябанный мужлан", хотя не знаю точно, что вы под этим эпитетом подразумеваете. Да, у него свои слабости, но вообще-то нормальный мужик: самостоятельный, ответственный, физически и умственно хорошо развитый - настоящий глава семьи. И повзрослел он как-то быстрее, чем его друзья... 09.09.2006 10:05:42, RodnulЯ&Данилушка
частный случай. таких встречала, но это скорее исключение, чем правило. значит мать очень правильно его воспитала. 09.09.2006 17:52:56, Лида***
Юффи
Поздравляем с годиком. Может, малышу попробовать режим поменять? Позже спать на ночь укладывать, чтобы подольше поспал ночью? Если вы его, к примеру, в час уложите. Он тоже проснется в 2-3? Или будет спать? Вообще, это у вас скоро пройдет. В 2 уже не узнаете собственного малыша. Он уже и сказать сможет, ЧТО ему надо среди ночи. Удачи вам, терпения и долгих лет сыну 09.09.2006 02:16:13, Юффи
Aliola
Ну, не знай чего и сказать... нам до года еще далеко, так что многое еще впереди... на носу только 2 месеца нам.
Но уже муж "живет" на балконе, вернее спит:)... хотя ночью то доча спит хорошо(2-3 раза встанешь покормить)... сбегает скорей от моего нытья-доставания: подай, принеси, подвинься и т.д.:)... Так что от детя "вешаюсь" пока я одна, а муж от нахлынувших денежных проблем и материальной ответветственности за нас...
Если есть хобби какое, то постарайтесь найти на него время, хотя б полчаса... Делать то, что тебе нравится очень даж подпитывает:)...
А почему у вас детю ночью общаться тянет?:
днем высыпается? не устает? и кто с ним сидит днем-то?
наверно очень по вам скучает родителям:), а ночью вы рядом! вот хотит пообщаться;)... Может лучше вечером активно пообщатся с ним? До такой степени угомонить ребенка, что б силов не хватало у него по ночам играться...
(Честно, ничего дельного посоветовать не могу, так как детё у меня малое еще и проблем таких еще нет:)
Знаю, правда уже одно: что б быть родителем надоть иметь ангельское терпение:) так что... удачи вам!
09.09.2006 01:55:13, Aliola
kako
Поздравляем с годиком! Терпения вам! Нужно верить в то, что все рано или поздно заканчивается! 09.09.2006 01:22:09, kako
marusiatina
С Днем Рождения сына!
А невропатолог что говорит про такую возбудимость? Я помню, что девчонки просыпающимся деткам давали неврохель (может быть, вру с названием), капли баю-бай, чаи успокоительные. Попробуйте. Мне даже представить страшно, каково так жить.
09.09.2006 01:16:31, marusiatina
Юффи
А у ребенка привыкания к капелькам не будет? А то я работала гувернанткой у мальчика 10 лет. Ему мама ГУД НАЙТ (как пишется не знаю) давала. Так ребенок без них уснуть не мог. А ведь гомеопатический препарат-то, вроде бы. 09.09.2006 02:19:36, Юффи
marusiatina
Ну так по консультации врача
А про мальчика...мы ведь не знаем, что там было...может, какие проблемы, которые этот препарат убирал, а без него они снова появлялись...может, психологическое привыкание - "без капель я не усну"...
09.09.2006 02:29:31, marusiatina
Мой любимый афоризЬм:
Наши внуки отомстят нашим детям за бессонные ночи и потраченые нервы!!!!
09.09.2006 01:15:16, Томусик

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!