Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормление лёжа и укачивания

Сразу скажу, что Макс на ИВ, т. е. ест из бутылки. Меня волнует, вредно ли есть лёжа? Вопрос глуповат, но, помнится кто-то здесь писал, что есть из бутылки лёжа вредно, т. к. это может вызвать атит. Макс кроме как лёжа в кроватке/коляске есть никак не хочет.
Другой вопрос, как вы укачиваете? Одно время Макс или засыпал сам или его достаточно было пару минут подержать на руках. Похоже, хорошие времена закончились, засыпает только с укачиванием, при этом, не любит лежать на руках, засыпает только в подушке, я его туда кладу как в конверт поперёк и раскачиваю на весу, спина моя и руки немеют при этом донельзя, т. к. процесс может длится довольно долго. Поделитесь своими хитростями/методами укачивания, кроме коляски, не хочется её наверх заносить, на и не особо он в ней засыпает на улице.

08.09.2006 15:36:16,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А на меня как раз по этому поводу недавно педиатр ругалась! По поводу кормления лежа. Нужно или чтобы деть был в полу-сидячем положении, или хотя бы подуху какую-нть подкладывать. Уж не помню какое заболевание это вызывает (не отит, по-моему), но проблема в том, что при кормлении лежа вытекающее молочко может затечь в ухо, сосбенно если голова не на боку, а прямо. Вот тогда и может возникнуть воспаление. Все-таки отит, наверное... 08.09.2006 20:25:40, Nataly27
Владуся
Отит этим не вызовешь. 08.09.2006 19:02:27, Владуся
shura
мои оба на ИВ с 1 мес., никаких отитов, кормила лежа обоих. Кстати те жалкие месяцы, когда я кормила грудью, то кормление тоже было лежа, сидя, извиняюсь, просто сисек не хватало. Старшую укачивала на руках, по-другому не засыпала, кошмар просто. Мелкому купили кровать-качалкку. Чтоб заснул, качала, перестала качать только этим летом, когда переложили его в большую кровать, которая не качается. 08.09.2006 17:25:06, shura
умничка
это ж надо такое придумать: в подушку как в конврет, да еще раскачивать на весу. мне кажется, вы себе сами жизнь осложняете. что значмит не засыпает? он дико кричит? попробуйте соску, погладить по голове. подержать за ручки. все это делается, когда ребенок лежит. или на вашей кровати(лягте рядом) или у себя в кроватке накрытй теплым одеяльцем(ну по погде конечно. но накрытый) под спинку , если лежит на боку маленькую подушечку -или пеленочку, в ручки можно дать небольшую мягкую игрушечку, нежную на ощупь. ну просто качать - это ооочнь тяжко. пожалейте себя и постарайтесь отучить. не сразу может быть, но настойчиво и последовательно.
извините, мне может полегче , мы на гв. но и моя капризит здорово иногда, и без груди все выше перечисленое помогает. удачи.
08.09.2006 17:03:27, умничка
Maultasch
ну конечно не вредно! 08.09.2006 16:53:33, Maultasch
Моя дочь до сих пор ест лежа на ночь. А отит это воспаление, и с едой лежа никак не связан. У нас был отит, но из-за затяжных соплей.. 08.09.2006 16:33:42, доберМАМ (1,7)
Маша и Масанчик (11)
первый раз слышу про отит.....мы ели лежа из бутылки сцеженное молоко, потом полусидя в кресле, потом сидя.... бред какой-то
А про укачивание.....ты знаешь, у ниъх так все быстро меняется, сегодян надо укачивать, завтра- положите в кровать и не трогайте. Попробуй брать на руки, но не ходить а садиться на кровать-диван. Мы так в свое время перешли от укачивания стоя, на укачивание сидя.
08.09.2006 16:19:55, Маша и Масанчик (11)
слинг
08.09.2006 16:15:19, Перестраховщица
*АнютА*(eх.чудо)
Я про отит говорила.Знаешь,лор моя призналась мне по секрету,что у нас никакого отита скорее всего не было,а в больнице идиты 10 дней нас так просто кололи,т.к. анализы были идеальные.Но я привыкла кормить лёжа на подушке(и она и я на подушке),потом кладу в кроватку,даю соску,накрываю и ухожу.Она одеяло на лицо натягивает и засыпает.Может поныть минут 5 и засыпает,я в это время чем-то занимаюсь,минут через 10 иду смотрю на неё-Маха уже спит.Вот уже дней 5 только так засыпает))) 08.09.2006 15:44:30, *АнютА*(eх.чудо)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!