Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отражается кол-во детей на чистоте?

вопрос навеян детсадом. утром Жору привожу и всегда с чистым и отглаженным космплектом одежды. ну вообще у нас так принято дома, 2 раза нестиранную одежду редко одеваем кроме костюмов там и пальто и толстенных свитеров. уже какая почету мама задавала мне вопрос"у вас же двое детей, как вы успеваете сделать так что сын каждый день ходил весь чистый с ног до головы". мне вопрос странным кажется потому как из сада я его забираю грязным с ног до головы, потому как я могу одеть на ребенка грязные колготки, джинсы куртки? а уж о трусах майках я молчу, имея машинки не менять белье каждый день? и как количество детей может сказываться на образе жизни в плане чистоты? или я что то не понимаю. скажу сразу домработницы у меня нет, очень хочу но нельзя пускать в дом чужого человека из-за рода занятий моего мужа.
08.09.2006 11:38:57,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
Я мелкому меняю одежду в день по нескольку раз, потому что он такой поросенок! И верхнюю одежду меняем, утром в одной, вечером в другой, потому что невозможно одеть ту, в чем он был с утра! Весь в песке и мокрый, грязь он везде найдет! А вот дочка у меня чистюля и поэтому не вижу смысла каждый день одевать что то другое. Нижнее белье, водолазки и колготки я меняю конечно каждый день, о вот сарафаны у неё чистые, поэтому и ходит она в них всю неделю в саду. если конечно есть пятна, то я меняю. Но это бывает очень редко. 08.09.2006 15:20:00, Розочка
Я после сада все под ноль меняю, даже, если на вид не грязно, дома щорты-футболки раз в 2-3 дня, т.к. ходит всего 2 часа вечером и обычно они чистые.
А как уж в белье одном водить несколько дней, вообще не понимаю :((( Не такая уж проблема купить ребенку 10 пар трусов если не по 60, то по 15 р. на несколько лет
08.09.2006 13:34:29, Текила (ex. Брют)
во во! тем более у нас комплект трусов куплен год назад и до сих пор еще самый раз. и совершенно не изношен:) ну докупаю новенькие но чисто для моего эстетического удовольствия:) а так на самом деле чистота требует не таких уж и больших мат. вложений 08.09.2006 14:11:44, Лида***
swehh
Не при чем тут количество детей, дело в характере и склонностям
Нас четверо с детьми, носим одежду по нескольку дней пока не испачкается, ежедневно нет смысла менять, из детского сада приходит не с ног до головы, а нормальный. Мелкий так вообще не пачкается. И мы с мужем носим одежду по 3 дня лехко. И впечатления замарашек не производим
И я еще почти не глажу
И тоже думаю о домработнице - сложно чистоту в доме поддерживать стало
08.09.2006 13:30:05, swehh
barabachka
Когда замуж вышла в ужас приходила от постоянно беспорядка, устраиваемого по моему мнению мужем. а деть появился - пофиг стало. порядка все равно никогда не будет, так что один погром утроивает или 10 особого значения не имеет 08.09.2006 13:21:42, barabachka
Стеша
Просто у всех разные понятия чистоты. Вот у моей свекрови, например (несмотря на мое очень хорошее к ней отношение) совершенно нормально носить одну и ту же вещь несколько дней. Соответственно сынок её (а ныне мой муж б/ушный) постоянно обижался, когда я возмущалась, что он пытается снимая с себя рубашку запихнуть ее в шкаф (брр, это ведь не ребенок, а мужик потный). И не помогло даже совместное проживание со мной в течение почти 18 лет. Все время приходилось вытаскивать грязное из шкафа и т.д. А вот сын мой даже не предстваляет, как можно надеть второй раз ношеную футболку. Уезжая в студенческий лагерь взял 7 на неделю + 2 запасных. Так что от воспитания много зависит, ну и от личной любви к чистоте тоже 08.09.2006 13:03:43, Стеша
в начале семейной жизни та же фигня была, приходилось караулить что муж и куда сунет. теперь привык раздеваться сразу у корзины грязного белья:)))) а то я и носки из под кровати выуживала которые он собирался одеть завтра как "еще чистенькие":))) 08.09.2006 14:10:12, Лида***
Стеша
Мой неприучаем оказался, хотя честно старалась. Точнее у него иногда выходил этот фокус (в смысле донести до корзины), но видимо так и не понял зачем :-)) 08.09.2006 14:53:36, Стеша
Аленкаа
угу... тож стираю каждый день, тож не одеваю на детеныша одежду два дня подряд(и сама не надеваю), тока глажу по мере необходимости, т.е. вечером готовлю одежду на завтра и глажу, а так просто развешиваю хорошо, чтоб ровненько...

количество детей не сказывается абсолютно

причем независимо работаю я или нет
08.09.2006 12:45:11, Аленкаа
наверное мы к наличию детей относимся не как к стахановскому труду просто:))))) а как к удовольствию, потому и не мешает:) мало того и муж ведь что самое интересное тоже чистый ходит:)))) а то помню когда мы еще старших с тобой рожали тут топики частенько мелькали что мол родила мужу рубашку постирать с носками некогда:) 08.09.2006 14:08:21, Лида***
Аленкаа
и муж чистый, и еды наготовлено, и в квартире порядок, и времени свободного вагон и маленькая тележка.... и деть, как у всех и капризит иногда , и орет и с рук не слазит, и по ночам бывает не спит...и че-та нифига меня это не напрягает и не мешает...

ваще не понимаю что ТАКОГО можно делать, чтобы ничего не успевать...

кароч, это лень, имхо:)))))))))
08.09.2006 14:36:58, Аленкаа
вот и я не понимаю, я и в парикмахерскую хожу и даже в солярий иногда, ходила б чаще да не выношу я ентих мест почему то:) но у меня правда муж такой как слон спокойный, он только рад когда я ему всех детей свешу и пошла куда нибудь. но я как назло люблю с ним вместе быть тоже:)))) 08.09.2006 15:44:15, Лида***
Аленкаа
во, про парикмахерскую/солярий та ж фигня:) но я редко хожу, потому что мне влом:) а не потому что у меня куча детей:)))) 08.09.2006 17:06:11, Аленкаа
Они хотят сделать вам приятно :), поэтому отмечают ваши старания :))) 08.09.2006 12:12:20, Татьяна Л
понимаю вас :))) хотя у меня пока только одна девочка, но мне задают похожие вопросы... я тоже никак не пойму неужели так тяжело нажать кнопку на стиральной машинке и потратить немножко времени на глажку? :)))

:))) меня тоже зовут Лида! и что еще интереснее, мою доченьку зовут София, родилась она в марте этого года :))) вот так совпадение по именам :)))
08.09.2006 12:02:57, lid
:)))))))) астральная связь:)))))))))) очень приятно:))))) 08.09.2006 14:06:19, Лида***
А я вот гладить не люблю. После стирки-сушки просто рукой одежду расправляю. 08.09.2006 12:13:28, Татьяна Л
я тоже не люблю гладить, но дочкины одежки такие маленькие, что там и гладить почти нечего :))) но мне очень нравиться как выглаженая одежка сидит и не только на доченьке, так что "красота требует жертв" :))) 08.09.2006 12:26:51, lid
Maultasch
а что в этом странного? не все родители дома сидят, и не у всех есть деньги покупать СТОЛЬКО одежды на любую погоду чтобы менять ее каждый день.
кроме того, я например, не считаю нужным каждый день одевать ребенку свежие штаны, если предыдущие еще чистые. одежду сыну меняю по мере загрязнения, не чаще. так же как и себе. само собой нижнее белье меняется ежедневно. грязную одежду я на ребенка естесственно не одеваю.
у меня двое детей, я сама имею 2 работы. стиральная машина и сушильная тоже имеются, равно как и утюг. няня правда у нас всего лишь первую неделю, только начала. но все равно я не считаю нужным тратить время на пустые, никому ненужные вещи, как например, замена все еще чистой одежды на совсем чистую. заняться чтоли больше нечем как покупать 150 маек и штанов и ежедневно их переглаживать? больше того, я не всегда и не все глажу. после сушки если джинсы и футболки аккуратно сложить, их можно и не гладить, и они выглядят совершенно нормально, они НЕ мятые.
количество детей еще как сказывается. чем больше их, тем больше забот и дел в доме, несмотря на няню.
08.09.2006 11:59:31, Maultasch
ну не работаю я всего 3 месяца, ровно столько сколько Соне. и могу сказать что как и раньше ничто не мешало мне положить вещи в машинку и развесить /посушить то что можно в машине, так и сейчас не мешает. домработницы в силу обстоятельств не было никогда. работа никак мне не мешала тоже. гладить все и я не глажу, только верхнее, то есть то что видно и по мере необходимости, то есть утром обычно перед отходом. 08.09.2006 14:04:35, Лида***
kako
чем больше стираешь вешь, тем она хуже выглядет! Я считаю, что штаны, юбки - не обязательно стирать после одного использования! Если конечно они не испачканы! 08.09.2006 18:45:16, kako
У меня, что интересно, с двумя детьми больше времени на глажку, стирку, готовку и пр., чем с одной :))) 08.09.2006 14:13:19, Текила (ex. Брют)
привычка вторая натура:) с первым мы были в новой роли....а сейчас уже в колее:)))) 08.09.2006 14:18:21, Лида***
*АнютА*(eх.чудо)
мой хрюн-грязнится каждый день вместе со штанами-куртками-шапками.Забираю его из сада покрытым ровным слоем песка оранжевого(а если сыро-то грязью) с головы до ног..отсюда и количество одежды,т.к. выстиранное сохнет сейчас 2-3 дня...))) 08.09.2006 12:05:55, *АнютА*(eх.чудо)
Maultasch
да, конечно, если все грязное, то конечно никуда не дется. у меня на этот случай сушилка, чему я счастлива.
мой сын сейчас пошел в подготовительный класс в школу, но все равно они много играют, гуляют. футболки меняю ежедневно. штаны реже, не всегда они грязные. носки ежедневно, мой сын ходит босиком и в школе и дома, т.е в носках без тапочек.
штаны очень рекомендую непромокаемые. их стирать каждый день необязательно. достаточно смыть грязь снаружи и на балконе они к утру подсыхают.
08.09.2006 12:13:05, Maultasch
*АнютА*(eх.чудо)
спасиб,как раз собрались за такими штанами в выходные.Мы тож на подготовку пойдём и танцы,и как мне этого хрюна туда вести после сада?придётся на смену штаны несть....(мой босиком не ходит,но носки умудряется уделать так,будто по шахтам весь день босиком ходил( 08.09.2006 12:17:02, *АнютА*(eх.чудо)
*АнютА*(eх.чудо)
У меня ситуация один в один:с утра сын чистый-намытый-наглаженый,а вечером хрюн!Мы и майки и трусы каждый день чистые одеваем,не говоря уже о кофтах-рубашках-носках.И даже джинсы каждый день чистые одеваю,т.к. он их их уделывает по самое некуда!Вот в выходные хотим на детскую ярмарку поехать и купить моющиеся штаны тонкие,т.к. джинсы сохнуть не успевают,а их у нас 3 штуки!)))) 08.09.2006 11:45:03, *АнютА*(eх.чудо)
у меня джинсов 6 штук, еще знакомая 2 почти новых отдала, так что замечательно на каждый день хватает. 4 джинсовые куртки, 3 спортивных костюма. толстовки кстати с удовольствием взяла тоже от знакомой, потому как в саду ему надо 2, одну на прогулку а вторую чтоб хоть как то в чистом образе домой идти. но что понять не могу, многи ДЕВОЧКИ!!!!!!! приходят 3 дня подряд в одних трусах....уж я думала что с детства женщина к гигиене приучается. 08.09.2006 11:48:28, Лида***
А откуда конкретно ВЫ знаете сколько дней они носят одни и теже трусы? :)))) 08.09.2006 13:38:43, keksina
когда переодевают детей рядом очень видно сколько дней девочка носит трусы. ну и рисунок один и тот же. да и выглядят они явно нестиранными 08.09.2006 14:00:40, Лида***
*АнютА*(eх.чудо)
и в заляпаных кофточках,а я терпеть не могу заляпаную одежду-ну как можно на следующий день её одеть?!не понимаю...А трусики 3 дня подряд-это сльно!( ))
А мы уже из всего повыростали,в выходные поедем затариваться.Я сумму подсчитала(ещё и Махе кой-чего надо) и выпала в осадок!)))
08.09.2006 11:52:11, *АнютА*(eх.чудо)
belotat
А счего вы взяли что они 3 дня одни и теже. Может просто одинаковые. 08.09.2006 12:47:20, belotat
у нас много одинаковых водолазок, да и просто если с вечера постирать а наутро в наглаженном придти видно что не ту же одели которая вчера в супе была 08.09.2006 14:01:38, Лида***
*АнютА*(eх.чудо)
по пятнам вчерашним 08.09.2006 13:18:03, *АнютА*(eх.чудо)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!