Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамашка с маришкой

таракан!!! длинно....

девочки, у меня таракан завелся! слушаю я мамочек, которые говорят, что начали своих деток над раковиной с "пись-пись" держать месяцев этак с 4х, и что детки перед тем как пописать или пока..ть, беспокойство проявляют и, вроде как просятся. Стала я за своей наблюдать... моя никак не проявляет, что намеревается сделать. а когда долго не писает, я ее над раковиной и "пись-пись", а она смотрит на меня и хохочет в голос, а толку нет :((.

вот подскажите мне рано я переживаю? или незря задумалась? А?!!!...

p/s/ она у меня даже когда в памперс, пардон, накакает, никакого беспокойства не проявляет и дискомфорта никакого :(((
07.09.2006 09:39:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамашка с маришкой
фсем спасиибо! успокоили:). больше не буду заставлять ребенка в раковину писать:))) 07.09.2006 21:17:34, мамашка с маришкой
Аленкаа
гы-гы:) горшок ей купи:))) и правда ведь смешно в раковину писать:)))))))))))))))))

старшую в 1.8 к горшку приучили за три дня, без проблем и проколов, до этого ваще не заморачивались:)
07.09.2006 13:15:09, Аленкаа
по-моему, нет причин для беспокойства. наша барвшня начала подавать какие-то сигналы, что собирается в туалет только около месяца назад. а держать над раковиной я ее не пвталвь. может я какая слабосильная, но в 4 мес она весила 7 кг, тяжеловато было 07.09.2006 11:46:41, мама аня
Яил
И у меня тоже. Нам за 4 мес. жизни так и не удалось зобрать мочу до сих пор. Голенькую держала долго, а она как будто специально терпит: не писает- не писает, а памперс оденешь-ррррраз и нафурила:))) 07.09.2006 11:44:01, Яил
Styusha
вот мы тожа на письпись над раковиной ржом:)) Хотя уже и в горшок писаем и какаем если мама посадить не забудет :) Васька раньше тож никак не проявляла своих намерений, или я не замечала, а щас если какает или начинает, то вопервых затихает немножко, вовторых тужиться начинает, в третьих у нее носик краснеет, а писает када то тож затихает, а потом передергивается,... да, еще мы када писаем, ножки вперед вытягиваем и напрягаем :) Мож у вас тож какнить так это проявляется)
07.09.2006 11:29:23, Styusha
nata2703
а зачем? зачем в 5 месяцев приучать??? 07.09.2006 11:16:43, nata2703
Eskimoska
а я и не держу над тазиком-раковиной...)) а надо???)) на горшок высаживаю, но мы его воспринимаем, как место для игры...и хохочем, когда я "пись-пись" говорю...))) знаки подает во время действа: лицо философское становится во время пописа, а когда серьезное дело совершила, то еще и "ух" бормочет...но Арихе абсолютно не нравится сидеть в памперсе с серьезными делами, поэтому она сразу начинает ыкать: ЫЫЫЫ))))) вот как-то так)))) 07.09.2006 11:07:16, Eskimoska
умничка
Мой старший как м ы ни бились( а надо сказать бится мы начали после полутора лет!) никак не признавал никакое пись-пись и в том же духе.Я снимала штаны. ставила в ванну, включала воду, про держание-раскорячиваниеи речи не шло. Это он вообще не понимал !Ну как пользоваться горшком объяснили ему коненчно в общих чертах. Причем горшки в виде кошек, собачек, овечек и просто мисок на ножках -не принимались! Помого только горшок похожий на унитаз, с крышечкой и вынимающейся мисочкой, белого цвета( что важно!:) Вобщем в год и 8 месяцев ребнок подошёл к горшку снял штаны и сделал все дела САМ!
Да! щас сним все нормально, никаких отклонений не замечено:)))Ему уже 7!:)

А такие мучиничества оправданы толко в целях экономии памперсов. Ничем другим объяснить не могу......
07.09.2006 10:14:47, умничка
Luy
Да нормально все. Сигналы она наверняка подает, просто слабенькие, и не с первого раза заметные ) "Сигналы" это громко сказано, и родители сразу начинают думать - что ребенок чуть ли не флажками машет. А это может быть что угодно - взглядв одну точку, например, перед тем как пописать )) Моя, например, замирает и кряхтит тихонько-тихонько, но я поняла, что это "сигнал", только после того, как она мне весь пол уписала ))) Лето, я ее без штанов пускаю. Над раковинами и тазиками тоже не держу. 07.09.2006 10:12:01, Luy
*АнютА*(eх.чудо)
Держу иногда,недавно начала,но результат бывает редко-писает.А какаем в памперс,чтоб потом каки по всей ванной не собирать))) 07.09.2006 10:06:21, *АнютА*(eх.чудо)
RodnulЯ&Данилушка
Вот не было печали - тараканов плодить! Да еще таких дохлых, бо на пустом месте практически. Расслабьтесь. Мало ли кто чего говорит. Говорят что кур доят. Мне вообще говорили, что надо с рождения (!) приучать писать и какать над тазиком. Причем говорил это мужик, руководитель курсов для беременных и домашний акушер - специалист типа. Но таакой маразм ляпнуть! А учёл ли он, что малыши в первые месяцы часто какают именно во время кормления грудью? Ну и как его при этом над тазиком? Эквилибристика, млин. Я вообще не понимаю всю эту истерию с ранним приучением к горшку. Ну ладно - раньше памперсов не было и этим, возможно, дело оправдывалось. Но ИМХО всё равно пока у ребенка не щёлкнет в мозгу, а это никак не раньше года произойдет, он не будет САМ осознанно проситься на горшок. Всё остальное - это родительская эквилибристика разной степени тяжести. 07.09.2006 09:48:16, RodnulЯ&Данилушка
Гыы... Я держала, пока он два раза подряд не обкакал меня всю, раковину и пол в ванной. С тех пор я проявляю беспокойство при одной мысли о держании : )
Все у все нормально, не парьтесь
07.09.2006 09:44:58, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
умничка
:))))))))) 07.09.2006 10:09:29, умничка
мамашка с маришкой
нам 5,5 07.09.2006 09:42:57, мамашка с маришкой

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!