Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что едят в семь месяцев?

Подскажите, плиз! Нам почти 7 месяцев, едим кашу утром и овощи вечером. Ест хорошо, порции прямо-таки недецкие, и у меня все время ощущение, что съела бы еще:) Хочется что-нибудь ей и днем давать, а чего? А то получается, что днем у нее только грудь, и она явно не наедается. К тому же я бы хотела к году свернуть грудное вскармливание, ну или оставить его только 2 раза - утром и на ночь. Пока не очень понимаю, как это делается. Кефир - рано нам? И еще - он должен заменять кормление или им просто кашу, например, запивают? Что-то я запуталась с этим прикормом, вводим потихоньку разные овощи и каши, ну а дальше как? Педиатр наша в вопросах прикорма не энтузиаст, машет рукой и говорит: "А, в шесть месяцев все уже можно". А хотелось бы поконкретнее...
Спасибо заранее за ответы, сорри, если сумбурно написала..
07.09.2006 00:39:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Styusha
Мы едим: завтрак в 10:00 каша + грудью догоняемся. Обед 14:00 Овощи + грудь. Полдник 18:00 фрукты, печеньки, баранки (када что)+грудь. В остальное время тока грудь.. Вот к вечеру у меня молока не хватает, Васька не наедается, тож думаю вводить кисломолочку... ток хотела с агуши начать, но тута мою идею чейта забраковали..
07.09.2006 11:38:53, Styusha
Danina Mama
Сразу предупрежу, что мы ИВ. В 7 месяцев ели утром кашу + желток перепелиный через день. В обед овощи в разных комбинациях +растит. масло, и еще фруктовое пюре чуток. полдник: Творог + остатки фруктового пюре + печеньице детское пару штук. Ужин: жидкая каша. Ночь - смесь 1 бутылка. 07.09.2006 10:41:42, Danina Mama
Нам тоже 7 месяцев. Едим овощи или овсянную кашу 1 раз в день. В остальное время только грудь.
ГВ тоже закончу к 1 году и оставлю только 1-2 раза.
07.09.2006 06:05:19, Мала
Во скока начали прикорм? (+ 3-4 мес. и моно кефир, лучше после 8 мес.) Днём моно фруктик с печенькой детской типа Хаинц. Мы утром после ГМ печенько, днём кабачок свой, через час ГМ, вечером кашу, через час ГМ. Вводи фрукты, потом творожок (+2 мес. после введения 1-го прикорма), мясо к овощам добовляй постепенно, кефир, йогурт, хлеб. Постепенно увеличивай кол-во еды, заменяя ГМ. Ты ведь 1 продукт в 14 дней вводишь? аська вот, стучи: 238-527-597 lapsha 07.09.2006 01:57:13, Аптимистк@
Прикорм в 6 мес. начали. Наверное, надо фрукты - вот не знаю только, насколько они сытные, ну ладно:) Творог пока, наверное, рановато нам - и потом, его же только пару ложек вроде можно. Тож сильно не наешься с него... Увеличивать количество нам уже некуда по-моему. Она целый кабачок схомячивает (небольшой) и плачет - еще хочет. Грудью догоняемся. А ввожу я раз в неделю - иначе у меня получится, что мы к году только все овощи и каши распробуем... Спасибо большое за совет, оч. помогла! 07.09.2006 02:40:45, АллаА
Justnady и Аришка
а зачем так долго вводить 1 продукт???? 5 дней, максимум неделя - вполне достаточно для прояснения ситуации!!!

кстати, слышала неоднократно, что творожок лучше вообще до года не давать... вроде как ЖКТ не готов нифига к нему... не навязываю мнение, просто сообщаю... я не дам до года, к примеру)))
07.09.2006 02:07:17, Justnady и Аришка
Ну типа неделю на реакцию, ещё неделю на полное привыкание. Про творожок первый раз слышу. Но пасиба за инфу. Гы-гы. нашими темпами (14 дней на продукт), как раз к году и получится. Про 5 дней тож первый раз слышу. Минимум 10. 07.09.2006 02:12:26, Аптимистк@
Justnady и Аришка
Точно))) Ток к году тогда и закончите вводить))))))))) Ну, дело хозяйское... Еще от ребенка, конечно, зависит... Наша вот нормально почти все продукты воспринимает, так и чего тянуть? Если аллергичен ребенок, то может и имеет смысл так долго ждать...
08.09.2006 10:18:07, Justnady и Аришка
Justnady и Аришка
Аринке 7,5 и сейчас мы едим так: утром каша (гречка, рисовая, кукурузная, овсянка, миксы из них), в обед овощи (цв.капуста+брокколи+морковь+кртошка), с завтрашнего дня к овощам добавляю мясо (кролика или конину или нидюшку), на полдник пюре фруктовое (яблоко, персик, банан, груша и миксы из них), на ужин пытаемся пить кефир, но мало)))) Грудь у нас обязательна при засыпании днем и ночью...
07.09.2006 00:44:06, Justnady и Аришка
Молодцы вы, столько уже всего едите! А мы чего-то притормаживаем - пока один овощ введешь, пока другой... Овсянка у нас плохо пошла - пока вводили, какать перестали - отменили... Вобщем, уже месяц прошел с введения прикорма - а ассортимент скудный у нас какой-то...А вы во сколько прикорм начали?
ПС: а у меня тоже Ариша!! Классное имя, вот только беспокоюсь - мне кажется, сейчас все вокруг Ариши...
07.09.2006 02:44:28, АллаА
Justnady и Аришка
Мы начали в 6 с мелочью... Сейчас уже почти 8)))
Да, Ариш сейчас немало))) ну ничего... не переименовывать же)))))))

Кстати, насчет первой каши - лучше бы гречку сделали... овсянку мы ввели только 4-й... рекомендовано вот так: гречка, кукуруза, рис, овсянка, пшеница...

Удачи)))
08.09.2006 10:20:13, Justnady и Аришка
Спасибо! А после еды грудь не даете? А запиваете чем? 07.09.2006 00:55:42, АллаА
Justnady и Аришка
не, не даю уже... когда прикорм только вводила, то давала...
запиваем чаем тип-топ)
07.09.2006 01:53:18, Justnady и Аришка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!