Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamachka

Опрос про похудание.

Девочки, расскажите у кого есть положительный опыт похудания. Интересует всё, диеты, массажи, физпроцедуры, препараты. Ходила на антицелюлитный массаж, уписивалась от боли, заплатила кучу денег, а результата ноль. Муж ходит кругами и не может понять, за что заплатил 200 баксов. Хотела попить Ксеникал после закругления ГВ, так вчера прочитала, что от него могут быть непроизвольные пуки, покаки и выход зловонной слизи :)))) При этом ещё нужно соблюдать гипокалорийную диету и заниматься спортом. Спрашивается: а на фига тогда платить за лекарства? Ради музыкального сопрофождения и ароматов? :)))))
04.09.2006 22:54:47,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Обычно чтобы вернуться к изначальному весу отводится 2 года, если за это время само не прошло, то только тогда есть смысл действовать. Я во время кормления наоборот была как с креста снятая. а когда перестала кормить, через два месяца вернулась в норму. а моя кума после рождения первого набрала 20 кг, а родила второго - сбросила. В любом случае тебе ещё рано заморачиваться. 05.09.2006 11:56:24, barabachka
Лягушка
Я никогда не была худышкой, до последней беременности весила 60 кг при росте 165. После родов (через месяц примерно) - около 62. Через полгода после родов, летом, похудела до 58, просто ела мало и много двигалась (не специальный спорт - постоянная беготня по делам с ребенком в кенгуру). К зиме опять стала 60-61. Этим летом отправилась в спортивный поход (заодно завершив ГВ) - вернулась 57. Сейчас опять набираю, жор напал :)
Когда меня перестает устраивать вес, я просто перестаю есть :) Не совсем, конечно :)
05.09.2006 09:31:04, Лягушка
Amira
Почти до 24 лет весила 52-53 кг.
После Киры вес стал 64-66 кг.
Сразу после Саши 72 кг (о, УЖАС!). Прошло 7 месяцев, сейчас 64 кг. Намеряна и дальше худеть, пока худеется.

Диета простая -
с утра ем абсолютно все, без ограничений.
На обед (где-то 14.00) - салат (свежие овощи) + что-нибудь диетическое - рыба, овощи, курица - или слегка обжаренное, или вообще вареное.

Вечером (около 21.00) - стакан нежирного кефира, ряженки или нежирный йогурт. Плюс стакан зеленого чая.
05.09.2006 08:21:45, Amira
Ленуся ™
очень симпотичная диетка! взяла на заметку! 05.09.2006 09:47:31, Ленуся ™
Amira
Лен, я нашла для себя наконец-то что-то подходящее для меня из диет ;))) 05.09.2006 10:09:27, Amira
Я до родов на Кремлевской диете сидела. Похудела быстро и легко. Еще бы :мясо можно, вино можно:-)Но ею нельзя злоупотреблять и не всем подходит по здоровью Многие знакомые чувствовали себя плохо и бросали.
А еще сегодня на работу заезжала, там одна девчонка по Гемокоду худела. Тысяч 10 отдала, но впечетляет!!!
05.09.2006 00:00:20, Natalika
Я после первых родов 3 года собиралась худеть, потом собралась:), и скинула 10 кг но "Хлебной диете" За 4 мес. Внизу ссылка, но вообще-то там была целая книжка.
http://www.abgym.ru/article/13/
04.09.2006 23:38:51, cherry.
Gamachka
Хлебная диета прикольно звучит :)))) Слышала по телеку, что одна бабёнка работала на мясокомбинате и ела одни сосиски и тоже дико похудела :))))) 04.09.2006 23:42:04, Gamachka
Так это ж каша из топора:)) Ты ее почитай - одни овоши в разных видах и трескаешь. Иногда в сопровождении низкокалорийного хлеба. 05.09.2006 00:08:28, cherry.
marusiatina
а только сосиски - это диета Аткинса чистой воды:) Кремлевка к ней же приблежается. Много белков - в итоге сначала уходит вода, очень много воды из организма, потом потихоньку и жирок тает. Но! Избыток белковой пищи - это перенагрузка для почек и сердца. 04.09.2006 23:46:48, marusiatina
marusiatina
У меня в период поступления в универ я разъелась до 64 кг (для меня это ОЧЕНЬ много - нормальный вес около 54), сбрасывала по-разному, начинала с диет, сбрасывала, слезала с диеты, набирала по новой, спас только переход на нормальное питание , т. е. много овощей-фруктов, обязательно крупы, отваврное илиприготовленное на пару мясо, рыба, поменьше сладкого - именно поменьше, а не полный отказ. Спорт - опять же начинать по-минимуму и постепенно накручивать обороты. Кстати, сайт в подмогу худеющим. 04.09.2006 23:16:41, marusiatina
Gamachka
Когда я весила 54, то считала, что ооооооооооочень толстая и боролась с этим весом как могла,ходтла на шейпинг, сидела на диетах, пила таблетки,голодала,- результаты +- 2 кг. Перед родами я умудрилась набрать 63 кг, а в роды входила почти 80. Сейчас 67 кг, мечтаю сбросить минимум 12 кг. Сладкое я почти не ем, а вот на фруктах-овощах могу сидеть неделями, при этом не теряю ничего, а бывает и набираю :((( 04.09.2006 23:23:05, Gamachka
Amira
Во, у меня такая же ситуация.
Когда было 52-53 кг, но чувствовала себя коровой.

А уж сейчас ... я даже к зеркалу спокойно подойти не могу ;(
05.09.2006 08:28:33, Amira
marusiatina
а только на фруктах овощах нельзя сидеть, организм может воспринять это как начало голодных времен - нарушится обмен веществ, жидкость будет задерживаться,плюс обилие грубой клечатки нежелательно для кишечника, сбалансированно надо питаться 04.09.2006 23:27:41, marusiatina
Gamachka
Видно по этой причине я и толстела во время беременности и отёки были, потому что ничего кроме фруктов-овощей не могла есть. 04.09.2006 23:41:09, Gamachka
я там тож сидела активно перед отпуском))) очень дисциплинирует) 04.09.2006 23:19:48, CooL FoX
marusiatina
у меня подруга сидела, ей понравилось:) Масштаб захватывает. 04.09.2006 23:22:17, marusiatina
двигаться больше. я после родов 20 кг сбросила - пожила пару месяцев с двумя на море... 04.09.2006 23:16:36, Dragonfly
Gamachka
Да вроде двигаюсь дай Боже! И с коляской, и с дитём, А уборка чего стоит! 7 потов сходит. Так я уже потеряла 8 кг и остановилась. 04.09.2006 23:24:36, Gamachka
Ежик
личный жизненный опыт (как ни банально прозвучит) - изменить стиль питания. много есть днем, совсем не есть после 18. можно добавить раздельное питание
очень желательно спорт
зато все это можно совмещать с ГВ
кремлевки и прочие японки чрезвычайно губительны для организма
попробуйте посмотреть сибарит на похудеть.ру
ИМХО - лучшая диета на свете
04.09.2006 23:09:18, Ежик
Gamachka
Спасибо, схожу посмотрю. помнится мне, я уже раньше смотрела, но не нашла ничего, может не туда глядела. 04.09.2006 23:25:52, Gamachka
Ежик
:)
вот ссылка
04.09.2006 23:41:14, Ежик
Gamachka
пасиб! Посмотрю. 04.09.2006 23:42:46, Gamachka
Я худела после первых родов. В общей сложности на 30 кг похудела тогда. Рецепт один - жрать меньше надо, пардон за мой плохой французский:) То есть, именно гипокалорийная диета и спорт, и никак иначе:)
сейчас вот надо примерно столько же сбросить:( все никак волю в кулак не возьму, хватает меня максимум на неделю, потом то ДР у кого-нибудь, то еще какое-нибудь застолье, после которого вся диета в тартарары летит:(
а в лекарства эти волшебные я как-то не верю. И побаиваюсь их, если честно: и так обмен веществ ни к черту, а поди знай, чего они с ним сделать могут!
04.09.2006 23:05:26, Большая медведица
Gamachka
Говорят Юй-Шу запретили в РОссии по причине того, что это были психотропные наркотики :)))))
Мне бы что-то попроще :)))
04.09.2006 23:26:54, Gamachka
annik
попробуй сидеть на кремлевской диете. говорят помогает. 04.09.2006 23:03:20, annik
Gamachka
Это когда можно есть колбасу и низя яблочко? :))) По телеку смотрела БЕЗ КОМПЛЕКСОВ на эту тему. 04.09.2006 23:04:57, Gamachka
annik
про нее милую, седела 2 нед. 3 кг. потеряла, сейчас бросила диету т.к. муж дома и всякие вкусности готовит. 04.09.2006 23:07:26, annik
Я тоже почти на ней. Мне легко я мясоедка, я лучше колбаски съем, чем яблочко:) Как раз сегодня муж персики принес - такие аппетитные - съела .... и пустота:) догналась парой круглешочков колбаски и мне хорошо:) В сутки сбрасывала по 200 грамм, до отъезда сбросила 4,5 кг. В турции ни в чем себе не отказывала - набрала 400 грамм за две недели. Сейчас по приезду так и вешу 51 (прошло 3 недели), ем как обычно + сладкое:) Не могу я не съесть конфетку или шоколадку) Но результат меня и сейчас устраивает. Если опять совсем серьезно сяду то и оставшиеся лишнии (как мне кажется) 3 кг уйдут.
Но спорт для подтяжки мышц, а следом и кожи - обязателен. Правда я занимаюсь только в дом.условиях и не больше 40-60 минут. Еще могу сказать, что плаванье единственный вид спорта, который заставляет работать все мышцы, и подтягивает все тело отлично.
Усе вышесказаное ИМХО
04.09.2006 23:18:02, CooL FoX
marusiatina
Плавание очень спорный вид спорта для похудения, с одной стороны, правильное плавание действительно задействует все группы мышц, с другой стороны, от него просыпается ТАКОЙ жор:)))) 04.09.2006 23:31:04, marusiatina
Gamachka
Жор просыпается от любого вида спорта :))) Было дело, когда я с первым парнем жила и ходила на спорт, то после спорта в туалете жрала вареники :)))) Ну не могла я удержаться от маминых вареников!!!! А он меня выкупил по жирному следу на губах. 04.09.2006 23:44:44, Gamachka
Amira
вот с этим не соглашусь. Дома делаю комплекс Синди Кроуфорд, который на 90 минут рассчитан. Мне после него не то что кушать, мне вставать с пола не хочется минут 40. А потом я просто падаю в кровать и вырубаюсь. 05.09.2006 08:24:42, Amira
marusiatina
не знаю - не знаю, мне так жрать после бассейна хотелось, правда, нас по 3 км за занятие гоняли, а потом еще и строго следили, чтобы пару часов мы не ели...ужасно:))) после степов всяких мне так есть не хотелось. 04.09.2006 23:49:27, marusiatina
Gamachka
А есть ссылка на эту диету? В бассейн мы подумывали пойти всей семьёй с друзьями, лда не получается. Вот скоро подарят мне машину, может сама ездить буду. (если не буду бояться ездить :))))) ) 04.09.2006 23:29:03, Gamachka
во-первых тут http://www.galya.ru/ можно завести свой дневник, там же вбивать в него сколько и чего съела, а табличка автоматом тебе будет высчитывать очки по кремлевке.
во-вторых тут неплохие таблички стоимости продуктов:)
http://www.pravilno.com/index.php?name=Diets&op=ViewFile&jokeid=123

http://mosmedclinic.ru/articles/13/1522/

Но я купила себе книжку - там продуктов и их стоимости больше! Удачи
05.09.2006 11:05:42, CooL FoX
annik
в яндексе набери кремлевская диета. 04.09.2006 23:36:34, annik
Luy
У меня есть.
года так 4,5 назад сбрасывала вес, набранный в результате неправильно подобранных контрацептивов, который держался 3 года и не изводился ни тренажерами, ни краткосрочными диетами (а ими вообще ничего не изводится, на мой взгляд)).

главное - стимул. он у тебя есть, как я понимаю. Я придерживалась схемы питания по Монтиньяку (раздельное питание с исключением кофеина, мучного из белой муки, сахара (фруктозу можно ограниченно), картошки и кукурузы - это если кратко), и ноги-попу мазала кремом фирмы Пуланна (китайского института красоты). За три месяца ушли все лишние 10 кг и весь целлюлит )
04.09.2006 23:02:49, Luy
Gamachka
У меня так и получается :))) Кофе не пью, хлеб не ем. Вот только с картошкой и сахаром плохо :(( Любимое блюдо у нас в доме ВСЁ ИЗ КАРТОШКИ, а без сахара вообще я не могу, правда стараюсь сыпать мало. Кремчик поищу, спасибо. 04.09.2006 23:38:49, Gamachka
Luy
Не, фишка в том, чтобы вообще исключить сахар. И белую муку. там еще много разного было. У него и книга есть, и в инете что-то мне тогда попадалось много.

Сибарит, кстати, тоже очень хорош.
04.09.2006 23:40:31, Luy
Gamachka
Эт плохо! :((( Я чай просто ОБАЖАЮ!!! но без сахара вообще гидота якась :( А зелёный чай то вообще мраки без сахара. 04.09.2006 23:46:01, Gamachka
Ну, так заменитель купи и пей себе в удовольствие сладкий чай! на вкус не отличишь, поверь мне - я уже года три на нем живу, с тех пор как у мужа диабет нашли, у нас обычный сахар в доме не водится. 05.09.2006 00:25:43, Большая медведица
Luy
А для меня чай с сахаром - дикая гадость ))) Любой, хоть черный, хоть зеленый, хоть красный )

но в чай ты можешь добавлять ложечку фруктозы. будет сладенько )
04.09.2006 23:48:22, Luy
kako
И для меня чай с сахаром - тоже гадость! 05.09.2006 13:27:31, kako
Amira
для меня тоже ;)
А уж зеленый с сахаром ... Вкус же совсем не чувствуется ...

Хотя, я вообще сладкое не ем ...
05.09.2006 08:32:53, Amira
Про зеленую слизь - это сильно. А что массаж - правда так больно? У меня за время беременности тоже какой-то целлюлит вылез, в жизни не было. Я вот планировала тоже на массажик... 04.09.2006 22:57:06, Nataly27
Gamachka
Больно - не то слово!!!!! Это каторга! Каждый раз как рожала! Массажистка сказала, что целюлит очень болит, а если делать его слабенько, то это не массаж, а поглаживания. 04.09.2006 23:01:19, Gamachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!