Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совёна и Бусинка

алергия?

Всем привет! Вот в чем вопрос- может ли быть алергия на детское косметическое молочко? У дочи на пузике стала сухая кожа, решила помазать ее молочком Джонсон с лавандой. Результат - именно в тех местах, где мазали появилась красная сыпь, которая Варюшку беспокоит. Кожа в этих местах горячая на ощупь. Что делать с этим? Как понять на молочко ли это алегрия или пищевая?
04.09.2006 21:22:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gamachka
Может, особенно на Джонсон. Говрят, что Джонсон можно мазать на родителей, но не на детей. 04.09.2006 21:48:00, Gamachka
+1 05.09.2006 01:21:23, Аптимистк@
Gamachka
Забыла написать. Мы мажем нерафинированное оливковое масло. СУПЕР! Даже наша аллергия уходит. 04.09.2006 21:48:59, Gamachka
kako
корми тем же, а мазать молочком перестань - так и узнаешь! 04.09.2006 21:45:23, kako
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
У старшего была алергия именно на Джонсон! 04.09.2006 21:41:41, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Запросто, Джонсонс вообще довольно аллергенен, особенно с лавандой. У нас на него тоже аллергия : ( 04.09.2006 21:38:37, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
Yulyasha и Данюшка-ГОДОВАСИК
оченно может быть, что на молочко. говорят, что малышам вообще не надо кожицу мазать джонсоном. лучше мажь оливковым маслом первого отжима или детский крем "Алиса" или эээ... не помню как он называется, кажется просто "детский" наши крема, стоящие копейки, но жирненькие и почти не вызывающие аллергии. Бусинке-Варюшке наши чмоки!!!:)))) 04.09.2006 21:35:04, Yulyasha и Данюшка-ГОДОВАСИК
Danina Mama
Временно перестаньте мазать пузико молочком, на косметику частенько бывает аллергия. Покраснения смажьте хотя бы бепантеном. 04.09.2006 21:31:17, Danina Mama
Мама Егорки 1,3
аллергия может быть на что угодно, а уж на детское косметическое молочко, да еще и с лавандой - запросто, только вот яснить это можно пока лишь путем исключения, здоровья Бусинке и наших кулачков 04.09.2006 21:26:18, Мама Егорки 1,3
Yulyasha и Данюшка-ГОДОВАСИК
OFF Машуль, я те смс-нула и на подник написала :)))) 04.09.2006 21:32:51, Yulyasha и Данюшка-ГОДОВАСИК
Мама Егорки 1,3
всё проверила, всё прочитала и всё поняла и твоим всем привет, спасибки 04.09.2006 21:41:03, Мама Егорки 1,3
Yulyasha и Данюшка-ГОДОВАСИК
ну и славненько! если что, ты мне в почту пиши, тут таааакой и-нет отстойный :(((((((( тока почту и могу нормально читать 04.09.2006 21:50:22, Yulyasha и Данюшка-ГОДОВАСИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!