Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бытовуха

Девочки, не люблю выносить сор из избы, но очень хочется посоветоваться.
Предыстория: у меня есть тетя и двоюродная сестра - ее дочь, младше меня на 9 лет. Живут они в крупном, но провинциальном городе. В детстве мы были очень дружны, проводили все лето вместе, я ее нянчила. Но моя мам и ее сестра очень сильно различаются во взглядах на жизнь - для мамы всегда главным было образование, а для тети - тряпки и замужества. Соответственно и нас воспитывали по-разному. Потом были всякие трудности с общением, я вышла замуж очень даже удачно (с моей точки зрения - по любви, с точки зрения тети - из-за денег). Она мне даже скандал на свадьбе закатила. :( Потом мы виделись только на похоронах дедушки (где самое яркое впечатление на родственников произвела та же тетя, тщательно разглядывающая мою шубу :( ). И еще были похороны бабушки, куда моя сестра даже не соизволила приехать - за что я ее простить не могу, бабушка ее практически вырастила. Последние несколько лет я их вообще не видела, никто никогда не звонил и даже с ДР не поздравлял. :(

И вот собственно ситуация: у меня недавно родился ребенок (они не поздравляли само собой). И вдруг моя сестра звонит мне на мобильный и говорит, что она в Москве - приехала сюда работать с другом и наверное переедет совсем. Я, наивная, сразу все забыла, обрадовалась - говорю приезжай к нам! да, отвечает, приеду на днях. Я звоню своей маме и рассказываю это, на что мама сразу реагирует как-то с подозрением, перезванивает тете и выясняется, что этот друг - азербайджанец, что уехала она из дома с большим скандалом, работает сейчас в кафе (кажется) официанткой. Я сразу тоже напрягаюсь. Дело в том, что еще в школе у нее была какая-то история с вымогательством денег, избиением и пр. - это тоже были ее друзья. И теперь я ее даже боюсь как-то в дом пускать - неизвестно что там за азербайджанцы, с кем она там вообще, может она болеет неизвестно чем... никто даже не вспоминает, что у меня грудной ребенок, зато сразу почему-то все вспомнили мои телефоны - и названивают - и сестра и тетя. Мама попыталась поговорить и сказать, что не надо пока приезжать, так ей закатили истерику, наорали, что мы не хотим их видеть и поддержать и еще много чего. :(
Честно - я в замешательстве. Я, как всегда, забываю все плохое и очень рада была бы встречам и общению, но получается, что они меня конкретно используют - только когда им что-то потребовалось, тогда и позвонили. :( И потом я боюсь этих ее друзей... скажут потом - вот, у нас трудности, нужны деньги или жить негде. Опять же - я не против всего этого, если бы до этого были нормальные отношения.
Что мне делать? меня нервирует этот момент - и отказывать неудобно, и пустить я ее боюсь - даже чисто по соображениям гигиены. :( Муж против чтобы она приезжала.
04.09.2006 16:17:03,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильно таких друзей боишься. У нас к знакомой так друзья все приезжали, можно сказать, как родного внука она одного из них ценила и любила...а когда она от рака умерла, они не постеснялись квартиру отсудить...хотя такиииие хорошие вроде бы были...с маленьким ребенком, при такой ...я бы сказала, забубённой родственнице я бы хорошего не ждала бы...может и плохого не сделает, да уж вряд ли чего хорошее будет... маме с ребеночком разве это все нужно?

А отмазаться можно и вправду благородно. Найти какую-нить удобоваримую причину...
05.09.2006 00:15:58, sasha4man
Styusha
"Муж против" - мне кажется веской причиной отказать.. для меня покрайней мере..
05.09.2006 00:12:30, Styusha
я бы не пустила, придумала бы какую-нибудь вескую причину, почему нельзя 04.09.2006 23:26:49, tatya
Ежик
съездите с ней где-нить просто посидите
почему домой не приглашаете - наврите что-нить
я бы тоже не пустила
04.09.2006 23:14:21, Ежик
Не, ну в гости, на часок чаю попить я бы пустила. Ребенка издалека показала, еслипопросят и все. До свидания, пишите письма. 04.09.2006 20:46:40, Настасия
Нет ну а почему никто ничего не говорит про национализм кроме Лиды???
пока ты не знала что у нее друг азербайджанец - в гости пригласила.... а потом побрезговала????
не кажется ли это немного странным?
в кафе работает - что плохого??? в студенческую молодость многие мои друзья и подруги подрабатывали - и ни кто ими не брезговал.
У меня муж азербайджанец...не чистокровный ..но все же -что меня теперь в приличный дом на порог не пускать??????
Ты бы разобралась уж как нибудь в причинах своей неприязни...ни не валила бы все в одну кучу.
не поддерживаю(((((
04.09.2006 19:53:26, Капашита
Ежик
думаю, что дело не в национализме вовсе
просто стереотип "проблемы - кафе - азербайджанцы", по-видимому, в 99% себя оправдывает
я совершенно не рассистка, с хорошими людьми с удовольствием общаюсь, не обращая внимания на национальность, но тут ...
04.09.2006 23:21:01, Ежик
sestri4ka
Что б отношения окончательно не испортить,извинитесь и скажите,что муж ни в какую не разрешает из-за грудного ребенка;). 04.09.2006 19:17:12, sestri4ka
Не хотите, сомневаетесь - значит и не надо оно вам! 04.09.2006 19:06:11, Amindalia
lerche
У меня очень много родственников, и в нашей семье все довольно близки, общаются - так когда наш с мужем достаток повысился, одна моя чрезмерно завистливая кузина перестала ко мне в дом ходить - чтобы нервы себе не трепать - а мне только легче от этого! Теперь встречаемся на нейтральной территории - в парке, на детской площадке, у моей мамы на праздниках. И общение сохранили, и нет проблемы - ах, сколько у вас денег в кошельке... Домой я бы в таком случае не пустила - на первый раз встретьтесь в кафе или парке, а там поглядите! 04.09.2006 18:48:13, lerche
ЧеМа
Полностью согласна с мужем,какие могут быть неудобства, ни сестры ни ее друга, я бы не пустила в дом.Ведь дело касается именно ТВОЕЙ ЛИЧНОЙ семьи, а не вашей общей.Я вообще чужих людей дома не пененошу, в гости - это пожалуйста, но если жить - нет, категорически нет. Желаю скорейшего разрешения ситуации. 04.09.2006 18:41:27, ЧеМа
О каких неудобно может быть речь??? Это ей должно быть неудобно. Так и сказала бы, что не хочу ее видеть полтому-то-потому-то. Прежде всего комфортно должно быть Вам и Вашему ребенку. Любить себя надо 04.09.2006 17:13:23, Текила (ex. Брют)
боитесь гигиенически потому что мужчина азербайджанец? просто расизм я не приемлю....но судя по тому что творится вокруг вы правы. скажите ей чтоб не приезжала, так как вам не нужны ее грязные истории и подозрительные друзья. вот и все. а там пускай обижается. вам то что. у вас ребенок!!! 04.09.2006 16:52:39, Лида***
я бы при следующем звонке сказала бы, что, мол, мы гулять ходим в такое-то время туда-то, подъезжай туда, а лучше где-то на веранде кафешки. а вот в дом не пустила бы однозначно, если это напрягает ребенка и создает дискомфорт (любой) для него. вот во второй-третий раз, если все ок - тогда можно и дома. подразумевается ведь, что она общаться хочет, а не квартиру оценивать, вот и надо сразу разговор поставить в этом направлении. а не захочет так - это уже повод задуматься
04.09.2006 16:41:38, Аленёнок (9)
не пустила бы.Сослалась на наличие грудного ребеночка 04.09.2006 16:33:16, TattiDenny
Аленкаа
Не удобно спать на потолке-одеяло падает:)

О чьем удобстве речь? Расставь приоритеты:) про себя могу сказать: я стараюсь избегать некомфортных для меня ситуаций(надо сказать что мне удается это все лучше и лучше), все остальные мне пофигу... эгоистка ага... но я у себя одна:) я себя холю и лелею:))) а если мне хорошо, зачит и семье хорошо... кароче в сад фсех:) +аутотренинг чтоб не чувствовать себя виноватой.
04.09.2006 16:29:10, Аленкаа
Amira
не пустила бы.
Когда дело касается семьи и ребенка, то всякие "неудобства" должны уйти.
04.09.2006 16:25:21, Amira
Владуся
+1 04.09.2006 19:23:32, Владуся
Ленуся ™
я бы не пустила наверно.. 04.09.2006 16:21:11, Ленуся ™


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!