Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что выбрать? Вопрос путешественникам.

Всем добрый день! Дорогие мамы с опытом заграничных поездок с детишками, поделитесь, пожалуйста, опытом: куда лучше отправиться с семимесячным детенком, который еще не умеет ходить, в октябре? Меня интересует, где будет проще с ним справиться и где ему самому будет комфортней: если мы выберем пляжный отдых или если поездим с ним на машине по Европе?
Родственники уговаривают отложить поездку до тех пор, пока он не начнет ходить. Говорят, будет проще с ним управляться. Но мне кажется, за бегающим детенком уследить гораздо сложнее. Да и ему самому, наверное, не захочется сидеть на месте))).
И потом, отдыхать не выбиралась давно, со времен беременности, поэтому ждать до года мне ну невтерпеж!!
:o)))))) И момент удачный: в октябре у мужа отпуск.
Что посоветуете, какой у вас опыт?
Как детишки вели себя и какой примерно распорядок дня был в ваших поездках? Что брали: слинги-коляски? Как вам удавалось и ребенка занять и самой отдохнуть?
Как к вам относились в отелях? ... В общем, рада буду любым сведениям)))
04.09.2006 13:17:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были в турции как раз в 8мь месяцев. Распорядок каждый день одинаковый.
7 утра подъем - каша. Дальше мы шли на завтрак - он сидел в стульчике/коляске поедал огурцы/хлеб/фрукты. Дальше шли на пляж. В 9 утра он засыпал в коляске - я валялась час загорала. с 10 до 11 мы купались в бассейне, возились на шезлонгах - вобщем играли.
11 утра обед в номере и в 12 дневной сон там же (часто и я с ним спала). В 15 часов он просыпался и мы вместе шли на обед ( я кушала). в 16 полдник в номере и дальше пляж/море/бассейн и прочие развлечения. В 18 часов сон в коляске на море. Я загорала плавала. В 20 часов шли на ужин, прям в ресторане кормила Микка. Дальше вся тусня перебиралась в лоби бар. в 22 часа Мишкин засыпал в коляске и спал прям в лоби, а мы общались с друзьми. Но и где то в 2-3 часа был всеобщий отбой у нашего семейства. Не устала ни грамма - отдохнула от бытовухи, загорела, накупалась (подтянула фотрмы). Вобщем от отдыха с двумя детьми я получила массу положительных эмоций. С собой брали трость, которая везде была с нами. Кроватку нам выдали (бэбикот называется) стульчики были в ресторанах. Еду и памперсы полностью брали с собой (30кг чемодан получился). И еще купили дорожный чайник - оч удобно для приготовления смеси и разогрева овощного пюре:)
04.09.2006 14:49:17, CooL FoX
Здорово! Завидую таким активным мамам. Спасибо большое за рассказ - покажу мужу, а то он не верит, что с ребенком можно нормально отдохнуть:))))) 04.09.2006 17:45:16, honey_bee
Главное настроится на позитив. И заранее выяснить все плюсы отдыха и не вкоем случае не обращать внимания на минусы:) Я часто от своей родственницы слышу на вопрос как отдохнули - ну как я могу отдохнуть с двумя детьми? Это отдых для них а для меня каторга ( хотя дети там в возрасте 5 лет и 11) Я когда летела ее слова не выходили у меня из головы, переживала, что я с таким мелким вообще сума сойду плюс гиперактивный старший. Но я получила коласальное удовольствие и действительно отдохнула. И теперь ее слова для меня звучат полным бредом. Чего и вам желаю. 04.09.2006 22:14:11, CooL FoX
Хорошо, будем настраиваться. Кстати, наш папа уже не полон скепсиса :о)))) 04.09.2006 23:26:02, honey_bee
Летели самолетом, и еще и бизнесклассом - это вообще отдельный кайф:) 04.09.2006 14:51:35, CooL FoX
kako
да, с детями лучше бизнес, если средства позва... 04.09.2006 17:50:00, kako
мы летим в Грецию. Правда нам не 7, а будет только 3:)))
Я со старшим летала постоянно. Он у меня за год 2 раза москва-вашингтон, туда обратно по 12 часов налетал:) и внутри по Штатам будь здоров:)
Самолет переносил нормально, обычно просто спал.
04.09.2006 14:37:59, Счастье
Ух-ты! Москва-Вашингтон! Это сколько ж часов в небе!!!!
Такое и взрослому-то тяжело, не то что малышу.... Вы молодец! А какая авиакомпания? А что за люльки предлагают для малышей в самолете?
04.09.2006 17:47:43, honey_bee
Luy
Мы были как раз с семимесячным, но весной. В Европу собсно самолетом, дальше машиной по нескольким странам. нужны - автокресло, слинг, коляска. В отелях относились отлично, приносили детскую кроватку.

детишка вела себя нормально, распорядок дня был - по желанию )) Хотела - кормили, хотела - спала. Очень удобно путешествовать с ребенок, который еще не ходит и еще на ГВ.
04.09.2006 14:17:30, Luy
Поэтому и тороплюсь, пока на ГВ и не ходит!))) А автокресло вроде бы в прокате вместе с машиной можно взять? Или вы с собой тащили? Господи, сколько ж всего надо!! 04.09.2006 17:49:25, honey_bee
Luy
Нет, мы не тащили, нам проще было - мы ехали сначала к брату в Германию, от него уже вместе с его семьей по европам (брали большую машину 7-миместную напрокат, чтобы все поместились), так он для нас кресло купил на e-bay недорого. Может, в следующем году еще поедем - еще кресло поиспользуем )

А отдохнули мы отлично - и в рестораны походили, и по франции-австрии-швейцарии поездили-походили-погуляли. Хорошо было.
04.09.2006 21:30:13, Luy
ой, ну прям наш семейный отдых описываете))) Только теперь все это с дитем предстоит. Страшновато.. Но хочется! Надо же попробовать))). Вы меня своим рассказом очень поддержали. Спасибо) 04.09.2006 23:30:10, honey_bee
На машине с ребенком хоть с ходящим, хотя с ползующим трудно, столько не усидит 04.09.2006 14:16:56, Гремлин
kako
1. На машине не советую, лучше на самолете или поезде в дальние поездки.
2. Легче с ребзем который не ходит.
3.Коляску и слинг обязательно, причем коляску прогулочную, кот. складывается легко и компактно!
04.09.2006 13:55:58, kako
ага, спасибо! Я в общем-то так и предполагала (насчет коляски). На машине мы, конечно, не отсюда поедем. А там собираемся брать... 04.09.2006 17:50:50, honey_bee


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!