Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

swehh

Реакция на плач

Заметила я тут за собой интересную вещь - я совершенно перестала реагировать на ребенкин плач. Имеется в виду, конечно, не плач когда что-то болит. Ну например: едем мы в машине, ребенок орать начинает, надоело ему сидеть в кресле, а я его в дороге никогда из кресла не достаю. Очухиваюсь только тогда, когда муж меня пихает в бок и говорит: ну иди блин его успокой, нельзя так больше. А я после минуты нытья уже отключаюсь и не замечаю, что он орет. Не то, что жалко или раздражает, а просто не замечаю.
Или надо срочно сделать что-то, сунула его в манеж, он протестующе орет. А во мне даже не шевелится ничего, спокойно чищу картошку и только потом достаю его из манежа.
Соседка оставила своего ребенка мне в коляске, сама ушла в магазин. Она разоралась, я честно пыталась успокоить, потом плюнула. Она выходит, говорит, вот орет, даже нельзя в магазин сходить. Я говорю, ну иди спокойно, я же смотрю за ней. Она: ну она же плачет, жалко. Блин, ну и что, что плачет. А мне вот не жалко, ведь дела надо делать, подумаешь поплачет, легкие повентилирует, полезно даже.
Это клиника, да? плохие симптомы? :)
04.09.2006 12:52:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да вы что? Какие дела? Фиг с ними с делами-никуда не денутся! Легкие вентилируют? Вот это здорово! Вы для этого ребнка в муках рожали? Не считаю правильным вашу точку зрения, хотя сама пробовала так со своим ребенком, очень сожалею. Пока с ребенком нельзя договориться, просто плевать на него нельзя, потому что мал, и заниматься своими делами. 05.09.2006 12:57:54, Нюша/Nyusha
солощ
крик, плач, нытье- разные вещи. 04.09.2006 23:08:09, солощ
Я сейчас налаживаю самостоятельный сон. Так были дни, когда деть по 45 мин ( с интервалами правда) орал, зато спать стала лучше. Так что на ор тоже стала спокойно реагировать. 04.09.2006 19:53:10, Natalika
Честно? Я не представляю как можно не реагировать на плач.....на улице всегда переживаю если чужой ребенок плачет, а уж когда явно вижу, что мама не может успокоить или не реагирует на плач, так и хочется подойти и сказать: ну возьмите его на ручки, ему же плохо, ему нужно ваша любовь.....еле сдерживаюсь....
Ребенку нужно внимание, любовь...если он плачет, значит что-то не так с ним
04.09.2006 19:11:35, Amindalia
Luy
Я всегда на плач реагирую, так что по большому счету согласна, но вот последняя фраза... Иногда дочка плачет, потому что устала, но не может уснуть. Причем, если положить ее в ее кровать (предварительно покормив и полежав с ней в моей), она будет плакать не дольше минуты (а то и меньше), и заснет. Если же оставить со мной - будет тереть глаза, матуситься по кровати, подскакивать, ложиться, тереться об меня, ныть и так далее долго-долго, часами. Проверено. 04.09.2006 21:33:27, Luy
Владуся
Тоже самое у нас. 04.09.2006 21:58:39, Владуся
Luy
и вот что это такое, а? им так с нами хорошо ,что аж засыпать неохота? ) Или их запах отвлекает? Или еще что?

мне ужасно не хочется, чтобы она плакала даже эту минуту, но вчера, например, я укладывала ее 2!!!! часа, а она никак. У меня уже обе груди отваливались, и живот был весь в синяках - так она по мне скакала, а она обожралась до того, что срыгивать начала! Пришлось отправить в кровать. уснула через минуту или две, но очень обиженно рыдала (
04.09.2006 23:52:57, Luy
Гельдаш
недавно читала у сирсов, что мамы не слышат плач своих детей - это вызванно бывает после того как вы пытались приучить своего ребенка засыпать одного, что крайне не рекомендовано, у таких мам и их детей нет взаимодоверия и дальнейшем могут быть психологические проблемы у ребенка, вы отдаляетесь друг от друга.
Это не я говорю - это Сирсы пишут, но я одобряю, очень полезная книга, рекомендую. Нельзя не реагировать на плач, а вдруг у него что то болит??? а вдруг он голоден, аллергия, зубики и тд?? или он просто плачет и думает мама, возьми меня на ручки я хочу с тобой пообщаться мне не хватает твоей ласки и твоего тепла... :(((
04.09.2006 14:33:17, Гельдаш
КошМарочка
ну не надо Сирзов считать Самыми умными...

Я лично не реагирую на его плач в машине - я за рулем, и не имею права отвлекаться.

иногда не реагирую какое то время когда эт оне плач, а каприз. Но я лично хорошо различаю интонации плача своего ребенка.

Про остальное. Ребенок мой спит один в своей кроватке с рождения. Спать со мной не может. Ел только через 2,5-3 часа и никогда не висел на груди....

ИМХО, если мать понимает своего ребенка то Никаких проблем у них не будет
04.09.2006 15:13:52, КошМарочка
Не надо думать, что другие интонации ребенкиного плача не различают. Дело не в этом.По разному реагируют на плач, крик и нытье люди, одни не могут терпеть,друим пофиг, третьих бесит и злит, вы не поняли? 05.09.2006 13:04:34, Нюша/Nyusha
Irkok
у меня муж такой же, деть орет а он телек смотрит - хоть бы хны, тоже говорит для легких хорошо 04.09.2006 13:41:21, Irkok
Завидую вашей стойкости! Тоже стараюсь к детенку сразу не бросаться (особенно, если я занята). И часто через какое-то время плач стихает. Но если орет долго, не выдерживаю: беру на руки. 04.09.2006 13:21:55, honey_bee
bat
Я вам завидую, сама стараюсь на нытье капризное (ну, мамки различают, где рыдания обидные и где, чисто поныть ;)) поменьше реагировать, но дольше 5-7 минут не могу ЭТО выносить, тем более дочь научилась проситься на ручки, и жизнь моя "спокойная" закончилась 8( Работала тут шабашку перед выходными - так ребенок почти все время "висел" на моих штанах и показывал ручкой, что взять надо, при этом весьма душевно завывая, а мне не базу забивать, мне дизайнить ДВЕ руки нужны 8((( Что делать - не знаю. Но плач я не могу выносить долго 04.09.2006 13:18:42, bat
Amira
Ой, а меня нытье детское бесит и раздражает. Поэтому стараюсь успокоить. Не помогает. В итоге все время, пока я дома после работы, приходится сидеть рядом с детьми ;( 04.09.2006 13:15:30, Amira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!