Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.09.2006 09:22:26

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бедный кот.. Вам повезло, что после такого он спецом не пошёл и не нагадил в вашу коляску. Имел полное право. Во-первых - это кот. Во-вторых - перс. В-третьих - на своей территории. В-четвёртых - чужая коляска, чужие запахи. Позвать деда, раз он тока его и уважает и все. проблем бы не было. 04.09.2006 17:20:18, доберМАМ (1,7)
Luy
слуш, а чем персы в этом отношении отличаются? У меня был бомбейский кот, персов никогда не было... 04.09.2006 18:36:09, Luy
Особливой вредностью характера. У них это даж на лице написано.:) Все знакомые, у которых персы, говорят, что сложные животные.:) Хотя может это такие просто попались, я не утверждаю, что ВСЕ персы такие.:) 04.09.2006 18:43:09, доберМАМ (1,7)
Вредностью?! Вон я ниже написала, моя доча в субботу часа два активно знакомилась с роскошной белой персиянкой. А та - ничего, гладьте пожалста, когда совсем достали- ушла и спряталась.Верх покладистости! 04.09.2006 23:27:18, cherry.
Владуся
Это точно, они такие... Котю жалко :( 04.09.2006 19:36:29, Владуся
Ну да. В этой ситуации он точно не виноват.... 04.09.2006 19:52:04, доберМАМ (1,7)
Владуся
Ага. Попал в ситуёвину котище((((( 04.09.2006 19:59:38, Владуся
Владуся
Вот чтобы не допускать таких неприятностей, просто запереть надо было кота в ванной или другой комнате. 04.09.2006 11:28:12, Владуся
В том то и дело что он был заперт на балконе,но каким-то макаром открыл форточку и вылез оттуда,форточка была тоже закрыта но не на защелку
04.09.2006 11:36:54, SANA
Владуся
Ну что теперь говорить, после драки кулаками на машут, но в след. раз если в гости пойдете к людям у которых есть кот - пусть они его запирают в другой комнате или ванной (как показывает практика - это надежней балкона да и для кота безопасней - не дай бог свалится с балкона). Это же животное, нельзя к нему предъявлять высокие требования, просто обезопасить надо ребенка. 04.09.2006 11:40:43, Владуся
ой набросились то как!Во-первых дом не чужой родственники очень даже близкие-это дом моего мужа,там его дед и бабушка живут...Во-вторых кота сами им принесли(но это было задолго дородения),чтоб они не скучали,но хозяева,ему все позволяют и сами от этого страдают,они ему разрешают лежать на чистом выстиранном белье,которое он метит своей мочой(коты всегда метят дома всякие предметы.В его природе заложен инстинкт охраны своей территории.)А если он мне в коляску наделает,я должна его погладить?В-третьих есть такая вещь как аллергия на животных(у моих знакомых был такой случай,только к 2 годам ребенка они это смогли излечить и то этот аллерген остался в нем навсегда)ладно запах кота в квартире,но он же пометил коляску.
А дедушка с бабушкой тоже хотят ребенка видеть - какие у них еще радости,сами прийти к нам не всегда могут,старенькие,а мы им радость хотели доставиь хоть не на долго прийти к ним...
Вот под влиянием таких факторов при виде кота в коляске моего малыша я и была заведена,знаю что если бы попросила его нежно оттуда вылезти,он наверное бы соизволил...но в порыве злости меня на нежности что-то не очень тянуло.
04.09.2006 11:16:00, SANA
Luy
А вы ждали, что вам скажут: "Молодцы!!! так этих котов, забить их всех нафиг, чтобы в колясках не сидели!!!" Да? ну так, тогда это вы адресом ошиблись. Тут у половины конфы кошки-собачки, но никто что-то ничего ужасного про своих питомцев не пишет.
на нас с мужем недавно собака на улице бросалась, и то мы ее не пинали, знаете ли. гумманисты мы, блин )

Про "все метят" это неправда. надо ухаживать за животным как следует - в том числе и за сферой его хм.. любовных отношений, и не будет никто ничего метить. Мои коты не метили.

Вообще, соглашусь с bat, очень правильно все сказано.
04.09.2006 12:41:46, Luy
bat
"коты всегда метят дома всякие предметы.В его природе заложен инстинкт охраны своей территории" Вы где это вычитали? У нас (у меня, у мамы и свекрови) есть КОТЫ - ни один не метит. Аллергия может быть на что угодно. Если у чьего-то ребенка аллергия на бананы? Ни разу еще не видела мамашку, громящую фруктово-овощную палатку ;)
Теперь по делу. Если кот метит, а его хозяева не могут или не хотят от этого отучать - кота кастрировать (он у них не какой-нибудь суперценный производитель, как я понимаю) да и кошек ему, наверно, никто не поставляет.
Если боитесь заразы, то кота надо прививать и периодически "глистогонить", не гуляющего по улице тоже надо. Гуляющего надо еще и мыть изредка.
Оставленную коляску советую накрывать большим пакетом или пленкой, это не сложно, поверьте, зато вы будете спокойны.
Если боитесь агрессии по отношению к ребенку, то не шугайте кота, а дайте им с ребенком "познакомиться" (контакта никакого, поверьте, кот только обнюхает не прикасаясь). Если совсем боитесь, то разводите по комнатам.
А вообще, насколько я поняла, кота изначально вы _себе_ завели "поиграться", потом он вам надоел или вы, забеременев и наслушавшись всяких "ужасов" отдали его родителям. Так чего теперь жаловаться? Не люблю я таких людей
04.09.2006 11:43:16, bat
http://www.kotikoshka.ru/problem/metki/
http://www.bengals.ru/home1.htm
http://www.zooinform.com/cgi-bin/info.cgi?kateg=&animal=2&id=4

04.09.2006 11:59:45, SANA
http://www.solvay-pharma.ru/doctors/new.asp?id=19530
http://doctor-al.ru/get_news.php?news_id=24&type=article
http://www.allergosite.ru/index.aspx?id=12
http://www.dampf.ru/allergy_zhiv.html
04.09.2006 11:51:15, SANA
bat
Какую-то Вы фигню нашли 8( Впрочем, что искали... Американцы вообще нация аллергиков. А последняя ссылка - вообще реклама в неприкрытом виде 8/ Могу в ответ кинуть:
http://www.sertoun.ru/cats/docs/ne_metiat.html
http://forum.britishcat.ru/cgi-bin/Main.pl?Action=Messages&Group=6&SubGroup=27&Topic=3780&Page=1
http://forum.materinstvo.ru/index.php?s=2fad33a8db5dfb125c01cfa030a7b871&act=ST&f=5&t=25184&st=20
У большинства моих знакомых мамашек есть животные и никаких проблем (ну, кроме, привить раз в год, погулять (если собак), помыть, покормить, лоток убрать). Еще раз повторюсь, если вы изначально искали аргументы ПРОТИВ кота, то их, естественно, в инете навалом, потому что у нас нет никакой культуры содержания животных и никакие законы к содержанию животных не действуют, короче, бардак в головах хозяев 8(
04.09.2006 12:13:03, bat
сочутвую вам, но кота все-таки вы спровоцировали. в таких ситуациях все-таки лучше хозяев звать, чтобы они убирали животных из неугодных мест. ведь получилось, что чужие люди стали швырять кота в его же собственном доме. естественно, он ничего не понял. 04.09.2006 10:21:21, мама аня
То что спровоцировала его знаю,но он меня спровоцировална ответные действия.У него иногда бывает что может искусать бабушку,он любит только одногосвоего хозяина деда.А ЕСЛИ БЫ ТАМ СПАЛ РЕБЕНОК ОН И ЕГО ИСКУСАЛ БЫ!?неизвестный объект у него дома.
04.09.2006 11:23:29, SANA
если вы знаете характер кота и совершенно обосновано опасаетесь за ребенка, то нельзя оставлять ребенка без присмотра. можно что-нибудь постелить и ввезти коляску в комнату или люльку снять, но не оставлять малыша одного или в конце-концов кота запереть в другом пощении. 04.09.2006 11:36:56, мама аня
а вообще отношения животных и маленьких детей всегда нужно контролировать очень внимательно. и не оставлять без присмотра. 04.09.2006 11:42:02, мама аня
если бы к нам пришли гости и моя собака нечаянно уселась допустим на их ботинки, а они её за это избили... Блин, нафиг таких гостей. А кот был вами предупреждён, что в коляске нельзя сидеть? :) 04.09.2006 10:17:03, Рыбушка и Артёмка
коляска и ботинки разные вещи
04.09.2006 11:24:25, SANA
не ну можно собаку и в коляску конечно при желании :))) 04.09.2006 11:35:45, Рыбушка и Артёмка
Р.Г.Беська
Офф: привет:))))
Как Темчик?:)
04.09.2006 10:50:19, Р.Г.Беська
Привет! Ничё Темыч поживает :), тока вот времени мне свободного на конфу не оставляет почти :) Я тут на английский собираюсь два раза в неделю ходить, правда уже вся обдумалась как тут с Тёмой без меня справляться будут :) 04.09.2006 11:08:26, Рыбушка и Артёмка
Р.Г.Беська
нормально будут:)))
я на учебу хожу - все гуд:)))
04.09.2006 11:32:57, Р.Г.Беська
хорошо бы :) 04.09.2006 11:41:17, Рыбушка и Артёмка
Р.Г.Беська
Кота жалко:((( 04.09.2006 10:04:33, Р.Г.Беська
bat
блин!.. Ну просто нет слов... Сидел кот в коляске и что? В том, что вы с мужем изрядно поцарапаны, виноваты вы сами, можно было аккуратно выгнать кота. Тем более животное не приучено, что в коляску нельзя залезать. А если с животными, по крайней мере с котами, обращаться вот так, как вы написали "хватать, шлепать, швырять", то потом и вырастает зверь больной на всю голову, которого и хозяева-то боятся. 04.09.2006 09:54:17, bat
Кошмар! Сочуствую вам, конечно, но - всего-то надо было спокойно высадить кота из коляски (и не за шкирку!), и позвать хозяев чтоб забрали.И всего можно было избежать.Он же не из вредности туда забрался, не чтоб вам досадить, а просто нашел новое уютное место, еще не знал, что туда нельзя:) 04.09.2006 09:52:25, cherry.
Luy
Именно. Можно даже не высаживать самой, а сразу позвать хозяев, сделав круглые невинные глаза - ой, а ваш котик в нашей коляске, вы не могли бы его убрать? И кот спокоен, и одежи целые, руки-ноги не поцарапаны, и хозявева кота (что тоже немаловажно) спокойны и не обижены. Потому как если б моего кота 9которого у меня сейчас нет)) кто-то начал пинать... хм. отношения бы сильно пострадали.

пеленку в коляске поменять, если за здоровье кота переживаете, и все. Хотя домашние коты (тем более породистые) обычно здоровы и весьма опекаемы владельцами.
04.09.2006 10:36:42, Luy
Ты как всегда всё правильно написала :) 04.09.2006 11:11:11, Рыбушка и Артёмка
Luy
смущаюсь, краснею, делаю книксен ;))) 04.09.2006 12:36:42, Luy
А мы в суббору тоже в гостях были, и там, представляешь, тоже очаровательная белая персидская киса. Моя доча осмелела, ходила ее гладить, искала по всей квартире. Но потом киса хорошо спряталась:) Достали совсем:) 04.09.2006 11:10:32, cherry.
Luy
Кисы они такие.. находчивые, знают от кого прятаться ))) 04.09.2006 12:36:25, Luy
Владуся
согласна. 04.09.2006 10:21:54, Владуся
Luy
Ужас, бедный кот. Вообще-то, извините, вы не правы. таскать за шкирку (а это больно животине), шлепать, бить и так далее ЧУЖОЕ животное... тут кто хочешь озвереет. Представьте - пришли к вам в дом чужие люди, притащили какие-то вещи, поставили у вас, заперли в другой комнате, а когда вы подошли посмотреть - начали вас бить. А кот, между прочим, там живет, это и его дом тоже. 04.09.2006 09:44:04, Luy
Мама Егорки 1,2
+1, бедный кот... 04.09.2006 10:06:56, Мама Егорки 1,2
*АнютА*(eх.чудо)
ППКС!Сами его спровоцировали 04.09.2006 09:48:22, *АнютА*(eх.чудо)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!