Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен ХЕЛП очень

Все очень печально - муж вчера уехал на 10 дней отдыхать в Карелию, где даже мобила не берет. Он все 8 месяцев кормил Веру ночью. Я думадла, ну встану пару раз и все. С 4 до 6 утра я вставала раз 20 - нога завернулась, рука застряла, все соски - за кроватью (двигала мебель), попить, покормить, переложить, вытереть, поменять.....
И в 7 утра она радостно проснулась совсем. Состояние - жуткое, засыпаю, когда кормлюее кашей, однамысль свербит - когда же ты заснешь? Прям как мантру читаю... А до сна еще.. и на 20-30 минут только.
И самое страшное - такие волны злости и раздражения накатывают - беспричинная злость, что просто задушила бы кого нибудь.
Одним словом, переоценила я свои силы явно, а только первая ночь сегодня.
Помогите советом - что пить, чтобы прийти в себя. Я не могу себя заставить ни играть с дочей, ни на горшок сажать, ни погулять, т.к. и по дому то еле ползаю, все валится из рук, сыпется, проливается.
Чем себя поддержать все эти дни, начиная прямо сейчас?
А то детей жалко - я наних рычу бессознательно просто.
02.09.2006 10:33:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
приучай не есть ночью. я своих обоих с самого начала приучала - ночью старший перестал есть месяца в 2 а Сонька практически сразу. спит с 8 вечера до 6 утра 02.09.2006 13:45:51, Лида***
Как, скажите, умоляю, КАК приучить не есть ночью? Не зависимо от того, кормили еее в 22 или в 24, она ВСЕГДА просыпается есть в 4 утра!
Можно в три покормить - в четыре она проснется.
Даем воду, чай, соску... все выплевывается. Орет долго, может часами, пока не покормят в это время.
Все говорят "что делать", никто не говорит "как".
Сн сам, как родился, спал с 12 до 6 утра всегда. Эта - всегда ест в 4 утра. Если не даем - ОР ДИКИЙ, покан е дадут. И что делать?
02.09.2006 15:07:16, Настасия
shura
не знаю подойдет ли вам такой способ. Но я просто разводила смесь и ставила бутылку в кровать, когда ребенок уже спал. Тася посреди ночи вставала и сама ела. Один раз получилось случайно, заранее сделала, чтоб покормить и крепко уснула, а утром встаю, бутылка пустая. Потом стала ей так воду оставлять на ночь. А потом ребенок сам отказался от ночных кормлений и от бутылки, резко и быстро. Бутылка была Авентовская с ручками и носиком непроливающимся (не соска). Сама за ручки бутылку брала и ела. 02.09.2006 16:38:38, shura
Это ,конечно глубоко мое ИМХО, но - НИКАК не отучать ребенка, у которого в этом еще есть потребность. Моя дочка до 6 мес вообще по ночам не ела, ей просто не хотелось, а теперь -что делать, проголадывается иногда, выпивает бутылочку смеси. И сын был маленький- ел по ночам, потом со временем сам перестал.
Не, ну можно конечно упереться и начать отучать, но, ИМХО - жалко нервов, своих и ребенкиных:)
02.09.2006 15:44:23, cherry.
Желток
ГЫ, про дочь ППКС, Алька тоже до 6 месяцев не ела, спала ночью по 10 часов. а теперь все 2-3 раза за ночь поесть и спать только с мамой-папой :)) 02.09.2006 16:58:16, Желток
Oй как я тебя понимаю!!!у меня муж не так давно уезжал ОЧЕНЬ далеко на 3 недели, а потом, через небольшой перерыв - еще на 3 недели.Сначала я думала что этого не переживу:))У нас принято, что один укладывает дочу, а второй потом идет и убирает весь кавардак в квартире. И, когда я, в 11 ночи уложив дочь, видела что мне еще и ЭТО убирать...Ну и плюс ответственность давила- вдруг мало ли что, а я с детьми одна...
Очень скоро будет намного легче, поверь.Просто привыкнешь. Да, а валерьянку я пью всегда, когда муж в командировках 3 раза в день. Никакой сонливости, а выручает очень. Попей обязательно.
02.09.2006 13:19:01, cherry.
А по сколько пьешь? 02.09.2006 15:07:56, Настасия
Да эт не совсем валерьянка, это таблетки такие, валерьянка с пассифлорой. Но их при ГВ низззя.Попробуй спросить в аптеке, они точно чего-нибудь посоветуют.
Лучше правда начать чего-нибудь пить пока не приперло:)
02.09.2006 15:32:42, cherry.
Ну если это "не приперло..." 02.09.2006 16:36:13, Настасия
Тем более:) 02.09.2006 17:01:47, cherry.
Выпить успокоительное, мне хорошо помогает "Дормиплант". Принять душ, дела на чуть-чуть оставить, до завтра. Ну и как уже сказали принять как данность и повторять "все хорошо, все пройдетя". Хотя понимаю бессные ночи подрывают имунитет, я сама если долго ночами плохо сплю, то становлюсь злая как собака, а если очень переутомляюсь несколько дней, то голову потом с подушки поднять не могу, боль адская(. Но детки действительно очень чувствуют мамин настрой, так хочешь не хочешь а надо брать себя а руки 02.09.2006 13:07:04, Гремлин
я в таких случаях задвигаю все домашние дела, просто лежу на полу, а дочь вокруг ползает. Или сдаю старшей с присказкой: дайте маме полчаса! Еще мне зеленый чай помогает взбодриться, только не из пакетиков, а настоящий улун. 02.09.2006 12:55:50, Саэко
Задвинуть не выйдет - а сына накормить - напоить (приготовить)?А постирать грязное Веркино? А замоченный три дня назад половичок? А размороженное мяско?. Не задвинешь такое. 02.09.2006 15:09:28, Настасия
Ерунда абсолютная! Сын кормится пельменями, пиццей(можно и на дом заказать) или бутербродами с колбасой и винегретом, приобретенным в супермаркете. Грязное Веркино запускается в машине-это минуты 3. Половичок идет нафиг. Мясу за 3-4 часа в холодильнике ничего не будет. И вообще, лучше закинуть его варить: и бульон, и в холодном виде на бутерброды. 02.09.2006 17:12:35, Саэко
Расслабиться! От недосыпа еще никто не помирал, надо просто смириться, ну мне еще кофе в ударных дозах помогает,и погулять пройтись.Мне муж ни с одним ребенком ночами не помогал, а они оба спят ОЧЕНЬ плохо, старший только к 3 годам спит всю ночь, и то иногда орет.Так я тепеть еще и на работу хожу, а это днем поспать уже никак, и ничего. 02.09.2006 11:52:45, мама Яси и и Илюхи(9)
Да, тоже не просто, но у меня что-то совсем слабое здоровье стало, заболевая сильно от любого ветерка, нервы на нуле, энергия на минусе, причем даже когда сплю ночь. Просто все люди разные и я не выдерживаю такого ритма совсем. Вот и прошу помощи - как себя поддержать. А кофе мне не помогал никогда, могу пить на ночь и крепко спать. 02.09.2006 11:55:30, Настасия
Наеврное это будет смешно звучать - но надо себя через силу настроить на позитив. Персен действительно может помочь, но мне от него еще больше спать хочется - поэтому стараюсь без него обходиться :) Я прекрасно понимаю о чем вы говорите, м что такое рычать на детей и желание убить кого нить :) Но я через силу настраиваю, что все хорошо. Мне совсем не сложно встать ночью, мне не сложно встать в 7 утра, мне не сложно не спать весь день и лечь в 3:) И ни чего - благодоря этим мантрам - мне спокойней и детям еще более спокойно! А вообще Микки например четко просекает когда я беспокойна и становится тоже невыносимым. Думаю все дети это чувствуют. Так что вам терпения и обязательно настройте себя что все будет хорошо и спокойно. 02.09.2006 11:16:54, CooL FoX
главное не нервничайте! Ложитесь спать-отдыхать при любой возможности. Моя дочь просыпается в 4 и после кормления ей играться хочется или поразговаривать (ей 5 мес), и очень громкакя она у нас :))) что муж спит с берушами :))) так что все ночки с самого первого дня мои. Потом засыпает она где-то около 11 или 12, обычно мы гуляем в это время :))) и дрыхнет часа 2-3 :)))

А через пару ночек вы привыкнете, организм подстроится под новый режим. так что вы и незаметите как муж уже вернется. тем более что самая тажелая ночка - первая - и она уже позади!

еще, если я очень уставшая и никак не могу разлепить глаза утром, то я беру ее к нам в кровать, там она еще может и уснуть до 8-9, или же просто лежит себе и тихонечко играется (нам 5 мес), но это я делаю крайне редко, так как не хочу приучить ее к нашей кровати. И не всегда есть возможность днем отдохнуть, то я тогда пью кофе, но не больше 3 чашек за день.

держитесь!!!
02.09.2006 10:55:34, lid
Меня Персен спасает... А ваще, если есть возможность по рецепту выписать, то есть такая штука как Релиум. Мне свекровь приносила. Супервесчь. 1 таблетка в день и я была спокойна как танк. Причём ощущение реальности не пропадает. И ночью я вставала к ребенку, но чувствовала себя хорошо. Пропила курс 20 дней и потом еще долго все ок было. А щас вот и Персен помогает нормально... 02.09.2006 10:46:04, доберМАМ (1,7)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!