Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем доброго солнечного утра! Всю неделю

Всем доброго солнечного утра!
Всю неделю мы вели "социальную" жизнь: дважды у нас были гости, заезжала сестра, договорились с мамой, что в воскресенье сами приедем к ней на недельку, а вчера вечером узнали об очередных предстоящих гостях, вернее гостье: сегодня приедет моя подруга, бывшая однокурсница. Договариваемся о времени, когда лучше приехать. Говорю: "Приезжай после часа, к этому времени Софийка уже точно первый раз днём поспит, будет весёлая, в добром расположении!". Получаю ответ:"Ну хорошо, только в этом случае мне самое позднее в 6 надо будет уйти". Я даже не сообразила сразу ответить, что можно и пораньше:)
Я люблю своих подруг, и по сути человек общительный и гостеприимный, но... Мне, кажется, что когда у подруги появляется маленький ребёнок, а ты знаешь о том, что такое дети и мамины заботы только понаслышке, неплохо поинтересовться, как долго тебя рады принмать.
А у вас часто визитёры бывают?
02.09.2006 10:01:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kako
бывает, но я не люблю так как надо готовить, убираться за них...я очень ленивая по натуре. Поэтому, Я предпочитаю сама в гости ездить, буквально каждые выходные мы где-нить в гостях! 02.09.2006 12:17:03, kako
:)) "Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!!!" 02.09.2006 12:21:41, Sweet
kako
и по вечерам - тоже! :)))) 02.09.2006 12:32:04, kako
Доброе утро! У нас визитеры бывают очень часто. Начиная с полутора месяцев Миккиных. Я честно не устаю от них. Близкая подруга даже как тона пару дней с ночевкой оставалась. Я помню даже свекровь как то позвонила и спрашивает "Кто у вас в гостях?" говорю никого:) Она тут же начала всех перебирать поименно (домочадцев) и спрашивать кто из нас заболел? Я говорю все здоровы а в чем дело то? Раз все здоровы, почему в гостях у вас никого нет?:)))))) Так что гости у нас почти всегда и по долгу :) Но мне так больше нравится - потому как так и так дома сидишь безвылазно, хоть таким образом есть возможность с внешним миром общаться:) 02.09.2006 11:21:58, CooL FoX
Владуся
Доброго утра всем! У нас и некому бывать особенно... Но вот после крестин мы отмечали это замечательное событие в ресторане и одна из моих подруг явно уходить из ресторана не желала, разговорчивая такая, весёлая...)))) Хотя мы там часа 4,5-5 точно провели. (Кормила за это время грудью 2 раза дочку - один раз в крестильне, второй раз прямо в ресторане) Я не знала, как это всё "закруглить" вежливо :-) Пришлось ждать, пока она все новости расскажет, и о её поездке в США.))) Мне показался этот рассказ ооооооооочечччень длинным....))))))) 02.09.2006 10:57:52, Владуся
:)) А давно вы окрестили? Я вот сама думаю, когда это мероприятие запланировать? Посмотрела - наши дочи почти ровесницы. В прошлом году сама стала крестной мамой у 6 месячного Даньки. Честно говоря, крещение вынесли с трудом все... Вместо назначенных 11 часов, начали в 14. До этого шла служба, а потом, несмотря на 7 ожидающих младенцев, батюшка решил прежде провести отпевание:( В итоге - дети проголодались, устали и плакали... Наш правда, молодцом держался, но под общую серинаду тоже стал подхныкивать.
Как всё прошло увас?
02.09.2006 11:11:22, Sweet
Владуся
Всё супер прошло, крестили ровно в 6 мес, индивидуальные крестины были. Я узнала по интернету телефон ближайшего храма. Записали нас по телефону на определенную дату, время мы выбирали наиболее удобное для нас из нескольких вариантов. Всё прошло хорошо, мы остались очень довольны. Сейчас в любом храме можно договориться о таком варианте. Удачи вам! Мне как-раз здесь так и советовали сделать, я благодарна. 02.09.2006 11:40:09, Владуся
Спасибо! Про индивидуальные кремтины я не знала - это выход! Не хочется детку мучать. 02.09.2006 11:47:27, Sweet
Владуся
Вот я тоже так подумала. 02.09.2006 11:58:07, Владуся
Я пришла к выводу, что лучше сразу говорить восколько удобно и насколько, чтоб не было потом уставших и плачущих детей. А то и гость будет себя чувствовать неудобно, что помешал. 02.09.2006 10:27:09, Гремлин
У нас они появились как тока мы из роддома вернулись, так ккк мой мужж не может без гостей.:))) Ну и намана, Ксюху спать. сами веселиться.:))) 02.09.2006 10:12:14, доберМАМ (1,7)
ППКС 02.09.2006 11:22:30, CooL FoX
;)))) поэтому я предпочитаю сама ходить в гости :))) У меня дочь тоже Софийка :))) и мы почти ровеснички, мы родились 27 марта 2006 года, и еще у моих знакомых-теперь уже друзей (познакомились в больнице) девочка Софья, родилась 26 марта 2006 года

и ваше доченька такая сладенькая и миленькая, и так красиво улыбается :))))
02.09.2006 10:11:06, lid
Спасибо! У наших дочек красивое имя, хотя и очень популярное сейчас.
Вообще я тоже люблю гостей! И встречаться с друзьями, и у себя принмать. Думаю, когда Софийка подрастёт и ей будет всё это врадость, мои заморочки пропададут сами собой. А пока не могу я спокойно относиться к долгим гостям, видя как малышку это начинает утомлять. А может это просто период сейчас такой "свои"/"чужие" начался. Она охотно улыбается людям, занимается своими делами, но через некоторое время просит максимального внимания к себе и только к себе:)
02.09.2006 10:31:44, Sweet
все-таки детка еще маленькая, чтобы "долгих" гостей принимать. :))) наша тоже устает от посетителей и я ее тогда в другую комнату выношу, поспать-поиграть одной, но тогда я очень устаю, надо и за гостями ухаживать и ушки держать на макушке, и разговор как=то поддерживать, а не думать что еще надо успеть сделать :))) а если детка начинает сильно капризить, то я намекаю, что уже пора дать нам отдохнуть :))) надеюсь вам это не придется делать :)))
да и вы еще устаете за целый день, наверное, и хочется просто посиеть и подумать и ли, как я говорю: минутки послушать, а то время так быстро пролетает,что я иногда не могу понять, как же это произошло, ведь вроде как только утро было :)))

так что вы расслабьтесь, делайте, что хочется :))) и положено :)))) и все сложится наилучшим образом, а ребенок ведь тоже чувствует ваше напряжение
02.09.2006 11:07:15, lid
Здорово сказано "минутки послушать":)!!!
Да, детка у меня ещё относительно мелкая, а уж одну в комнате я её вообще оставить не могу (только на время сна с радио-няней) - а так ползает, везде влезает моя любознательная девулька, встает, держась за всё, что можно и нельзя:)) и вообще мамочка должна быть рядом! Периодически проверяет взглядом, на месте ли я или улизнула куда-нить?:)
02.09.2006 11:17:55, Sweet
:))) м-даааа, мы пока только пытемся ползать, этого я не учла :))) да и как же если мама кудато улизнуть надумала, надо маму приручать :)))) что бы всегда рядышком была :))) а тут еще мамочка каких-то теть приглашает :))) 02.09.2006 11:39:33, lid


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!