Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amira

OFF. Про турагентства.

Надо было вписать в загранпаспорт Сашку.
Отдала вчера вечером документы, спросила, когда оплачивать, ответили, что завтра.
Сегодня звоню, мне откровенно хамят "вы что считаете, я обязана платить из своего кармана?" На мое "мне вчера Ваш сотрудник сказала, что я могу отдать деньги при получении паспорта" слышу в трубку "что она врет, не говорила я ей такого (это относилось ко мне)". Я все еще спокойно "Девушка, вы разговариваете с клиентом..." договорить мне не дали "Вы меня еще будете учить? И вообще я не намерена вести с Вами базарные разговоры!" я ей опять "девушка, тогда могли бы еще вчера мне компетентно сказать, что надо было еньги оставлять вчера" ответ "что вы меня отчитываете!!!" Дальше я распрощалась с ней.

Вопрос в том ... чтобы вы в такой ситуации сделали. Пока у меня одно желание - забрать документы, естественно. И написать жалобу на гендиректора фирмы и стукнуть в налоговую.
01.09.2006 12:41:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
ты будешь смеяться, мне в паспортном столе за 10 минут все вписали ... вот только вчера. ПРи этом паспорт МИДовский и по началу вообще пытались послать...
А тут ;-)))
Все таки конфетки и человеческое отношение решают ВСЕ.
А доки из фирмы забери и сходи к генеральному и ФИ свое выскажи
01.09.2006 16:10:55, КошМарочка
Amira
Мое посещение паспортного стола закончилось тем, что меня чуть не прибили только за то, что я хотела зайти в кабинет и узнать про вписание детей.
Там списки пишутся в 4-5 утра ;(
01.09.2006 18:53:23, Amira
КошМарочка
ого... а у нас пууустооо ;-)))

ээх, тогда только через платно ;-(
03.09.2006 01:10:11, КошМарочка
а какие документы необходимо, чтобы вписать мелкого в загран паспорт? 01.09.2006 16:41:07, мама аня
КошМарочка
копия твоего паспорта, копия свид о рождении (оригиналы с собой), доверенность от папы на данное действие, квитанция об оплате, и коверт ... кажись усе ;-) 03.09.2006 01:09:43, КошМарочка
Во время нелицеприятного разговора, я всегда говорю: "Представтесь, пожалуйста. С кем я говорю?" Поверьте тон у всех меняется моментально.
Директору пожаловаться стоит, правда все зависит от компании ( большая-маленькая) и от директора (может он сам такой-такая же). В любом случаи вам будет легче, а хамке страшно не приятно.
Ну и по возможности, не пользоваться услугами данного ТА.
Еще скажите, что ославите их на страницах Инета - они этого не любят.
01.09.2006 13:46:27, Natalika
Mary_Ann
Я бы сначала забрала документы, а потом спросила что это за клуша со мной так по хамски поговорила по телефону и рассказала бы все что я о ней думаю, и желательно при начальстве, вставив при этом что с такими сотрудниками фирма создает себе репутацию собеса, что естесственно тянет за собой потерю клиентуры. 01.09.2006 13:30:36, Mary_Ann
Руфь
стукнуть в налоговую потому, что не понравилось обслуживание?
как-то...э.... очень некрасиво это
01.09.2006 13:16:28, Руфь
Amira
Жень, некрасиво...
Хочется проучить, зло берет, если честно.
01.09.2006 13:30:36, Amira
Luy
Документы бы забрала. начальству нажаловалась.
В налоговую бы не стучала.

У нас всегда помогает в подобных случаях вежливо поинтересоваться фамилией-именем служащего и его прямого начальника. Обычно помогает моментально.
01.09.2006 13:09:09, Luy
Amira
Угу, ее я фамилию знаю. Фамилию своего начальника как она сказала "вас это не должно интересовать. Я не скажу." весь разговор (это уже муж с ними разговаривал). 01.09.2006 13:29:46, Amira
Гаечка
Однозначно забрать документы-они еще могут не дай бог со зла как-нибудь напортить..Вообще всегда такому хамству поражалась - если ты тут работаешь (и работаешь ты за деньги,а не за "Спасибо") и твой заработок напрямую зависит от клиентов,то веди себя соответствующе! А не можешь-ищи другое место! Настучать в налоговую..Не знаю..Скорее какой-нибудь ОБЭП... 01.09.2006 13:02:39, Гаечка
Amira
Муж выяснил, что надо копию лицензии на их деятельность и стукнуть туда, чтобы пришла проверка.
01.09.2006 13:27:41, Amira
Мама Егорки 1,2
Да, уж не навязчивый российский сервис, жалобу - обязательно, в двух экземплярах с отметкой о принятии под роспись. Удачи!:))) 01.09.2006 12:54:03, Мама Егорки 1,2
медуза Горгона
"Вопрос в том ... чтобы вы в такой ситуации сделали."(С)
Перво-наперво огласила бы НАЗВАНИЕ ЭТОГО АГЕНСТВА И ИМЕНА\ФАМИЛИИ ЭТИХ НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ СОТРУДНИКОВ здесь!!!
01.09.2006 12:46:31, медуза Горгона
Amira
Оглашаю, если не сотрут модераторы!
Турагенство "Империал"
Находятся - Малая Сухаревская площадь, 8, офис 12, этаж 3
Сегодня разговаривала с Худоноговой Ларисой Робертовной. Вторую сотрудницу, к сожалению, не знаю, как зовут.

Это ссылка на них.
01.09.2006 12:52:08, Amira
Владуся
Забрать документы, естественно. И написать жалобу на гендиректора фирмы и стукнуть в налоговую.
01.09.2006 12:42:51, Владуся
+1.
Я вчера тоже отдала паспорт на вписание сына:) только официально. стоит 50 рублей. сказали, что дней через 10 будет готово. И все очень любезно:)
01.09.2006 12:45:40, Счастье
Amira
К сожалению, в мой мидовский паспорт с моей подмосковной пропиской не вписывают сейчас "официально" ;( 01.09.2006 12:48:39, Amira
обидно. потому, что фирмы дерут за это нещадно:( Плюс еще такой сервис...:( 01.09.2006 14:37:10, Счастье


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!