Возникло 2 вопроса:
1. Какой объем водички давать малышу (2,5 месяца) выпивать за один раз?
2. Когда правильнее давать водичку - до еды или после? Если до еды, то не страшно ли, что вода дается на голодный желудок?
Раздел: Питание, введение прикорма
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если на ГВ - никакой воды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
02.09.2006 03:59:12, Аптимистк@
Почему никакой? Зимой он и сам не попросит, а летом обязательно поить надо между кормлениями.
03.09.2006 10:21:33, barabachka

а малыш на ГВ или нет? Если нет, то постоянно нужно предлагать водичку, но за час до кормления давать ее не стоит. а сколько пить малыш решит сам.
01.09.2006 22:07:23, Наташа с дочкой



Вода содержит разные соли и минералы (любая вода), а почки у ребенка еще не очень-то готовы справляться с такой нагрузкой. 01.09.2006 13:13:55, Luy
По второму пункту - до кормления лучше не давать. Вода дает объем, а не калорийность и полезность - малыш может съедать меньше.
01.09.2006 10:55:16, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)


Читайте также
Уютный Новый год в дореволюционной России: игры, блюда и праздничные обычаи
Как в старой России встречали Новый год: что подавали на стол, во что играли взрослые и дети и почему дореволюционный праздник считался по-домашнему волшебным. Погружаемся в атмосферу зимних усадеб и забытых семейных традиций.
Почему движение важно: как гиподинамия влияет на здоровье ребенка
Совремние дети двигаются меньше, чем нужно их растущему организму. В статье разбираем, как нехватка активности отражается на физическом и эмоциональном здоровье
