Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Набор веса

Может кто подскажет что ???

Сегодня мы ходили в поликлинику и взвесились и померялись. Нам 5 месяцев и мы весим 6 кг и 61 см ростом. При том что родилась моя дочь 3550 гр, 52 см.

За первый месяц она набрала нормально, с 2 по 3 - только 230 гр, с 3 по 4 - 660 гр, и вот с 4 по 5 - 250 гр... Ребенок веселый, здоровый, нормально развивается, нормально кушает и спит.

Но вот что-то меня напрягает такой маленький набор веса, хотя медсестра никак не обеспокоена, говорит что все у нас нормально... может я что-то упускаю? мы пока только на ГВ, молочка вроде как достаточно, между кормлениями она не плачет... может мне надо бежать к врачу? плановый прием у нас только в конце октября

вот и не знаю что думать, может кашки уже вводить, но ребeнок пока не выявляет никакого интереса к другой еде? :))
01.09.2006 09:57:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Ребенок должен к полугоду удвоить свой вес, а к году утроить. Мой вес утроил и полугоду, а у подруги к году только удвоила. А сейчас они одинаковые (к 3 годам) Даже ещё девчонка повыше будет. Радуйтесь что не надо таскать тяжеленного младенца, я все время со спиной мучалась 02.09.2006 13:30:52, barabachka
Спокойствие! Мы тоже маломерки - в 7 6830, 66 рост. Нам ужо навыписывали лекраств, витаминов, но ребзя здоров и весел, чересчур активен, поэтому забьём. Кашки нам веса не дали, хотя едим с 5,5 мес. еси ребзя к прикорму не готов, не надо ничего вводить. Параметры у вас нормальные, тем более и деть, и медсестра говорят, что всё нормуль. 02.09.2006 04:03:08, Аптимистк@
Маша и Масанчик (11)
Не переживай, у вас все нормально. Просто есть детки, которые стройные и не похожи на маленьких шарпеев =))) Моя тоже такая, главное чтобы детка хорошо себя чувствовала и нормально развивалась =)) 01.09.2006 22:13:22, Маша и Масанчик (11)
КошМарочка
у нас была похожая ситуация с набором веса 300-400 грамм. ПРи этом ребенок был сыт и доволен. Педиатр советовал докарсливать смесью. Я долго тянула, только когда была проблема с молоком стала давать докорм. ПРи том что мы меньше недели ели докорм 2-3 раза, а потом только на ночь, ребенок стал Реально хорошо прибавлять в весе. А в 5 месяцев ввели прикорм. НА это за два месяца набрали больше 1,5 кг - чего до этого не было.
Потом набор снова упал, но уже как и положено после 6 месяцев
01.09.2006 16:14:52, КошМарочка
Не переживайте и выкините из головы Таракана! У меня та же беда была в свое время, как это за месяц набрала 150 грамм, наверное молока не хватает, наверное пора докармливать... Сейчас мы все-еще на ГВ без докорма + 2 раза прикорм даю и все ОК. И начала с 6 мес.прикорм.
Мы родились 3370,далее набирали так 1-4200,2-5000,3-6000
А вот далее за три месяца всего кило, т.е 6-7000, а в 8-8000.
Просто некоторые детки набирают скачками.
01.09.2006 14:52:09, Natalika
я думаю, что месяц уже погоды не сделает - подождите до 6ти, а там уже по любому надо будет что то вводить. У меня старший тоже очень мало набирал и был худеньким. Но врач наша тоже не беспокоилась! И думаю, что правильно делала. Сейчас нам 9 лет и мы далеко за пределы средних показателей ушли :) Все выше сказаное ИМХО:) 01.09.2006 10:24:18, CooL FoX
ППКС, еще стоит подумать о том. что весы могут врать (или в Канаде не могут : ) или в прошлый раз взвешивались с полным жеудком, а в этот раз - голодными.. Мы за 5-ый месяц набрали 300 гр, через три дня выяснилось, что 600. 01.09.2006 10:58:59, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
Tiramisu
Вот посмотрите таблицу. По-моему ваш рост соответствует весу. У меня дочка вообще всегда была и сейчас в категории очень низкий - все же дети очень разные. 01.09.2006 10:21:03, Tiramisu
Gamachka
Мы тоже в категории ООООООООООООООООЧЕНЬ НИЗКИЙ ВЕС, в 10 месяцев и 1 неделю весим всего 7кг :((( Что я только не делала, не толстеет :(((( Но это у анс наследственно, наш напа весит 53 кг :)))) А рост нормальный. 03.09.2006 01:19:03, Gamachka
Моей младшей дочке год и два - мы весим всего 8кг. В пять месяцев были и того меньше. Я тоже очень переживала. Но если у ребенка все нормально - то нет причин для беспокойства.
Р.S. Зато мы рано начали ползать, ходить - и вообще очень шустрые, некогда толстеть :) Удачи.
01.09.2006 10:19:11, 2Мама
Вот и я тоже связываю со "стройность" то, что Сашка рано пополз, пошел и в побежал :)))))) Все каллории уходили в подвижность:) 01.09.2006 11:09:54, CooL FoX
шина
у подруги дочь в год была 7400, тоже нормальный ребёноки активный, просто с пролим аппетитом, а моя в 2,5 месяца около 7кг, но мы на ГВ и думаю скоро она начнет мало прибавлять:), так что все детки очень разные 01.09.2006 10:14:44, шина
barabachka
Точно, у меня первые месяца 4 килограмма по полтора прибавлял, а потом резко по 100-200 грамм 03.09.2006 10:14:03, barabachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!