Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

топ-топ, топает малыш

Опытные мамочки! Подскажите, плиз: я где-то прочитала, в журнале "Мой ребёнок" кажется, что как только ребёнок начинает сам вставать на ножки, ему обязательно надо одеть первые ботиночки с высокой пяткой и по размеру, так его ножка будет устойчивее, и деть легче пойдёт. Моя Софийка всё время встаёт за опору и стоит минуты по три-четыре, переступает, иногда и вовсе только одной рукой держится за стул или диван, а в другой игруху держит. Это значит пора за ботинками? или рано, не обязательно? Я вообще не уверена, что на такие малышкины по размеру ножки уже обувь есть: ступня 10 см., или это просто я такой не встречала.
31.08.2006 09:54:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
малыш должен учиться ходить босиком! Он, во-первых, должен чуствовать поверхность, по которой топает, а во-вторых это и массаж стоп, и закаливание. А ботиночки - это для деток, у которых выявлены какие-то проблемы с голеностопом. 01.09.2006 22:45:52, Наташа с дочкой
Natas
я обувь только на улицу планирую, дома и босичком неплохо :) старшую по такой схеме вырастила - вроде нормально, проблем ортопедических нет. а по поводу размера - у нас сейчас ножка почти 10 см, так мы уже из первых сестринских ботинок выросли (16 р-р, на ножку до 9,5см), теперь перелезли в 18-й. великоваты конечно, но топает на улице нормально, ногами не цепляет ничего 01.09.2006 01:35:50, Natas
Мы так и сделали - сразу одели ботиночки, я долшго искала правильные. Верка в них сразу "побежала" за ручки и не снимаем почти. Нам и ортопед и педиатр в голос сказали так сделать. У Веры размер 19 - ей впору, но есть и 17 в продаже. Мы только в Котофее нашли правильные ботинки, я тогда полмосквы обскакала. 31.08.2006 13:48:47, Настасия
Luy
Наш ортопед говорит, что настоящие ботиночки, на твердой (ну, плотной) подошве можно только когда ребенок сам пойдет. 31.08.2006 10:23:10, Luy
Наш ортопед тоже так говорит, а до этого - пинетки или носки с тормозами : ) 31.08.2006 10:54:50, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
Спасибо! Я и сама склонялась одевать ботинки, когда пойдёт, тем более дома. Мы вообще в одной футболке дома шлёпаем, с голой попой, в добавок ко всему ещё настоящие ботинки - вообще отпадный прикид бы получился!:) 31.08.2006 10:31:39, Sweet
Luy
))) да, кстати, если на улицу босиком не выйти (хотя у нас жара, так моя по газону босиком сейчас гуляет, ну прямо цыгане мы с ней получаемся ;)), то есть сандалики-ботиночки на мягкой подошве с пупырышками - чтобы ножка не скользила. 31.08.2006 10:33:40, Luy
Такие тапульки у нас есть:) Но у нас, к сожалению, уже почти осень: ни босиком, ни в сандалях не пофарсить! Эх...
ОФФ: Какая классная фотка у вас в реге! Чудо-малыш!
31.08.2006 10:50:31, Sweet
Luy
Спасибо ))

Ну, а ботиночек на мягкой подошве не бывает? Кожаной какой-нибудь там?
31.08.2006 11:56:09, Luy
сорри, что влезаю, но нашу теперешнею погоду ни одна мягкая подошва не выдержит, имхо, холодновато уже. там около +15, ветер и того гляди дождь пойдет. 31.08.2006 12:19:08, мама аня
Luy
Аааааааааааааааааааааааааааа.... я ж ориентируюсь на то, что еще лето :)) у нас ведь по-прежнему жара. Сегодня 33 - жарко, но это чуть легче, чем 36 ) 31.08.2006 12:43:03, Luy
эх, это где-то далеко лето, а у нас...... скоро зима :)) хотя по мне лучше +15, чем +33 31.08.2006 12:47:46, мама аня
Морская фея
Это, наверное, у кого проблемы с ножками. У меня Макс дома все время босиком, вот такая я ехидна :) 31.08.2006 10:22:08, Морская фея
Владуся
И я :)) 31.08.2006 14:06:00, Владуся

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!