Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amira

Вот и до меня дошла послеродовая депрессия ...

Ну или как это еще назвать.
Я не хочу ехать домой после работы. Совсем не хочу. Меня начинает трясти только от мысли, что я приеду домой, а там двое детей. Одна - минуты просвети одна не может, отхожу буквально шаг в сторону, начинает ТАК орать! Второй вообще прохода не дает, ему надо пить, кушать, писать, какать и все это одновременно и обязательно в присутствии мамы.
В итоге приходя с работы в 18.30, я могу спокойно присесть и попить чай только где-то в 23.00.

Желание только одно - я хочу уехать в Дахаб на пару недель ОДНА. Просто вернуться к той жизни, которая у меня была хотя бы на пару недель. Хочу снова с друзьями гулять по ночной набережной, сидеть в кафе, покуривая кальян. В 3 ночи лечь спать, чтобы проснуть в 7.00 и сразу после завтрака и купания в бассейне уйти в море почти на весь день на доске. Летать наперегонки на серфе и не думать, что на берегу меня ждут ДЕТИ ...
Мне опять снятся сны про море и просыпаясь я чувствую соленые брызги на лице, которые оказываются просто слезами. Да, я плачу во сне от осознания того, что все это вряд ли повторится.
А мы едем всей семьей... Это как приговор.
И я уже не знаю, хочу ли я ехать ... Но номер в отеле уже забронирован, сегодня еду покупать билеты. А сын каждый день спрашивает, когда мы поедем на море ...
31.08.2006 09:03:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настенька
ой как понимаю! Сама такая. Тоже дома не могу сидеть. Работу обожаю. Детей я тоже люблю, но не могу я долго с ними! Но я не парюсь - периодически просто уезжаю в отпуск только с мужем. Дети с мамой, с няней... И никто меня не убедит, что надо жить по другому! Я в общем если устаю могу просто позвонить няне, что мы не приедем и отдохнуть где-то. Например, в отель в какой-нибудь с мужем. Или просто в ночной клуб хотя бы. Прийти часов в 7 утра и лечь спать. А дети как проснуться няня с ними на прогулку. А вот потом я высплюсь и нам всем хороша - веселая, отдохнувшая мама занимается с незатюкаными ей же детьми:) 31.08.2006 16:01:18, Настенька
Маша и Масанчик (11)
Переубеждать кончено же не буду, каждый имеет право на личное мнение, но скажу только одно. Потом не стоит удивляться, когда подросшие дети не пустят вас в свою жизнь, а скажут, мам, ты чего мне с тобой отдыхать (на море и пр.) ездить не интересно. Как когда-то было неинтересно вам отдыхать (в широком смысле этого слова) с маленькими детками. 31.08.2006 22:08:30, Маша и Масанчик (11)
Настенька
и правильно сделают в принципе:) не только не буду удивляться, а поддержу 31.08.2006 23:11:22, Настенька
Маша и Масанчик (11)
очень сомневаюсь, что вас такой подход обрадует 01.09.2006 22:21:30, Маша и Масанчик (11)
RodnulЯ&Данилушка
Я согласна с народом, что это просто усталость. Не переживай и не казни себя. Дети - это всё равно счастье, как бы ты от них ни уставала, но без них будешь уставать еще сильнее - вот увидишь, если всё-таки попытаешься вырваться в места счастливых воспоминаний, о которых пишешь. Как тогда уже не будет, но это не повод для грусти, ведь с нашими детьми мы становимся мудрее и богаче духовно. 31.08.2006 11:10:59, RodnulЯ&Данилушка
А не работать нельзя? ИМХО - обычная проблема работающей мамы, что отработал целый день, приходишь домой - а там вторая смена с переработкой. Отсюда и депрессняк. Я частично поэтому и на работу не выхожу пока, тяжело это :( 31.08.2006 11:08:02, Колокольчик-Ло
Amira
Если я не буду работать, то я вообще прибью и детей, и себя, и мужа.
Муж до сих пор с сотрогание вспоминает мое сидение дома в течение 3-х месяца (равно как и мои родители, т.к. им тоже досталось). Досталось и Кире, и Саше, т.к. именно на них я вымещала всю свою усталость. Мне самой страшно вспоминать это время.
31.08.2006 12:36:08, Amira
Знаешь, я почему то твердо уверенна что вы все замечательно отдохнете!!!!)))))))
и пройдет твоя хандра на солнышке)) и счастиливые лица купающихся детей принесут тебе покой и тихое счастье!)
вот увидешь)
просто в последнее время у тебе очень много нервов потрепалось.
А может вы возмете с собой няню? конечно это дорого...но зато больше времени сможешь провести одна.
31.08.2006 11:00:41, Капашита
Amira
Дык на что мне муж? ;)
Он же не серфит, он целый день на берегу ;) Вот пусть и занимается хоть на отдыхе с детьми.
А мне уже старший говорит "Мам, а папа опять придет, когда я уже спать буду?"
31.08.2006 12:38:12, Amira
Руфь
ИРа, а нельзя взять еще неделю и остаться там потом одной? Правда, думаю, на следующий день ты бужешь жутко скучать по малышам....
кстати, а нельяз договориться с няней, что она будет уходить в 9 вечера, например? или когда мама дома - няня побоку?
31.08.2006 10:09:26, Руфь
Amira
Вот именно, что когда мама дома - няня побоку. ;(
А как остаться одной - не представляю. Кира же все-все уже понимает. Я не представляю, как ему смогу сказать, что надо возвращаться в Москву, а мама останется тут.

Да и на работе никто не даст 3 недели отпуса.
31.08.2006 10:29:46, Amira
Руфь
может правда, няню взять? или слишком дорого? 31.08.2006 11:09:29, Руфь
Amira
Нафиг мне няня на отдыхе? Не умею я отдыхать с чужим человеком ;( К тому же дети все равно - 2 моих хвоста. Что Кира, что Санька оба орут, стоит мне отойти. 31.08.2006 12:30:53, Amira
Владуся
Ир, я тебя вполне понимаю, и Киру тоже могу понять с Санькой :) Ты же работаешь, а они тебя очень любят и скучают, ждут - когда мама придёт? Дети у тебя хорошие, а это в жизни точно самое главное, я видела людей, которые по многу лет в браке детей завести не могут - вот где ужас, сколько переживаний и комплексов. А отдохнете прекрасно, вот увидишь. Покажешь детям море, отдохнешь. Знаешь, как они счастливы будут?
Это у тебя может быть просто от усталости. Отдохнуть вам прекрасно!
31.08.2006 10:07:53, Владуся
а просто надо будет как нибудь договориться с мамой или взять няню, и слетать в Дахаб. Одной 31.08.2006 09:51:29, Счастье
Это все пройдет, правда!Меня от моих уже тоже трясет, все как у вас, но перед глазами пример моей подруги, у нее дети 5 и 3,5, они все время вместе, играют в своейкомнате пока мама общается с друзьями на кухне и работает на компе.И у нас такое будет, надо терпеть.А представьте, что у Вас их вообще нету, детей.Для чего жить то? 31.08.2006 09:34:04, мама Яси и и Илюхи(7)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!