Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bat

Развитие мелкой моторики

Мамочки, а чем вы занимаетесь с ребенком для развития мелкой моторики? Я даю играть с мелкими предметами (типа колец, крупных бусин, цепочек), естественно только вместе со мной, открываем-закрываем пластиковые бутылки, всякие мелкие защелкивающиеся крышечки, ну, в сороку-ворону, конечно, играем 8) А что еще можно поделать?
30.08.2006 10:29:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Собирать рассыпанные крошки хлеба/крупу варёную/кукурузные зёрнышки. Перемешать рис, гречку, горох и раскладывать по разным мисочкам. 30.08.2006 18:57:22, Аптимистк@
мы любим этикетки от больших бутылок Шишкиного леса отрывать)) они рифленые, с разных сторон подцепить можно
30.08.2006 14:42:27, Аленёнок (9)
Nightmare
Монетки в копилку складывать очень нетривиальная задача 30.08.2006 12:21:58, Nightmare
Можно еще мешочки с разными наполнителями щупать 30.08.2006 10:39:25, Гремлин
bat
надо попробовать, мешочки-то тканевые делать или можно обойтись полиэтиленовыми? 30.08.2006 10:44:30, bat
Buzuka (ну надо же - 10!!!)
Вклинюсь, лучше тканные, причем хорошо бы из разных тканей - один из бархата/вельвета, другой - льняной/сукно/мешковина, третий - шелк, ну или типа того, если есть время нашить и заполняешь - один рисом, другой - фасолью, гречкой, горохом и проч. 30.08.2006 10:55:14, Buzuka (ну надо же - 10!!!)
Лучше тканевые, я вообще двойные сшила, на всякий случай и наполнила гречкой, горохом и так далее. Полителен все таки разорвать и прогрызть легче 30.08.2006 10:52:45, Гремлин
Luy
Если ваша девочка уже складывает предметы в коробочки-баночки, то хорошо фасоль мелкую в баночку собирать... Но моя пока только в рот все складывает :(

Бахрому на чем-нибудь перебирать можно, какую-нибудь игруху с некрупными кнопками - нажимать, чтобы музыка звучала. Игрушка с разными рычагами - что-то дернуть, что-то потянуть, провернуть и так далее...
30.08.2006 10:38:38, Luy
А моя из коробки выкладывает себе в рот, а старший вообще всю крупу по дому любил разбрасывать потому затею эту мы оставили, он как стукнет и все ы разные стороны, я потом неделю собираю, то из одного угла, то из другого 30.08.2006 10:44:58, Гремлин
bat
Наша девочка мелкие предметы предпочитает в мой рот складывать, совершенно не понятно почему ;))) 30.08.2006 10:43:30, bat
Luy
))) тогда нужно брать что-то съедобное, типа изюма ))) И дочке польза и маме удовольствие ) 30.08.2006 11:03:38, Luy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!