Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква

Про поликлинику.

Хотите приколы? В поликлинике не принимают анализы, направляет во взрослые сдавать за деньги, нет ни хирурга, ни ортопеда, ни невропатолога. В завершение, напротив поликлинике нет ни светофора, ни подземного перехода, уже несколько мамочек попадали под машину с детьми, правда не насмерть, что уже радует, хотя сам факт неприятен. А в довершение - читаю карту ребенка. Оказывается всю беременность нас посещала подранажная сестра, где все ее посещения аккуратно записаны, вместе с ее данными нам якобы рекомендациями, и как питается беременная и какой у нас уровень дохода и желанный или нет ребенок. Еснно они к нам не ходили. Плюс написано, что прививку от туберкулеза нас сделали 31 мая (Ромашка правда только 2 июня родился) - ну не важно. Дык еще мы оказывается (узнаю из карты) с 3 недель на смешанном вскармлевании... во как.
06.09.2001 13:16:30,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я думала, это только у нас такая поликлинника дурацкая - ни врачей, ни лаборатории.... Оказывается - это встречается чаще, чем надо :-((((( 06.09.2001 22:12:36, Umka
У нас тоже все лето анализы не принимали, и очень удивлялись, почему это я не хочу с 3-хмесячным ребенком идти во взрослую пол-ку:-) И перехода у нас тоже нет... А доктор сказал такую фразу:"Мне главное, чтобы ребенок не умер, а то нас ругать будут!":-0
Патронажная сестра к нам, правда, ходила, но пугала тем, что если не покрестить, то проблемы со здоровьем будут... Может, помнишь, я все этим страдала где-то в январе?
06.09.2001 19:08:48, Весчь
Тыква
Твою патронажную сестру я помню, радовалась, что к нам никто не ходит, оказывается заглядывали они к нам"с аж 3 раза... 07.09.2001 00:07:08, Тыква
А у меня судя по записям, старший был до года на грудном, хотя кормила только четыре месяца. 06.09.2001 18:49:18, GalaNTka
А откуль вы все записи знаете? Что, вам карту на руки выдают?! Коммунизьм... 06.09.2001 19:09:44, Весчь
Тыква
Нас в другие поликлиники пихают и карту в руки тоже сами врачи... 07.09.2001 00:08:55, Тыква
О, это вообще цирк-шапито!
Чего стоят одни "соблюдает" и "посещает" в Сашкиной карте про времена моей беременности (хотя любой козе понятно, что беременной меня в дет. поликлинике и не видывали!
Карта у меня на руках, не поленюсь кое-что перепечатать.
Наиболее невинные хохмы:
Как протекает данная беременность - с небольшим токсикозом (был только поздний гестоз, и то чуть-чуть)
Режим беременной - соблюдает (кто сказал?!)
как проводит подготовку сосков к кормлению грудью - подготовка (да неужели?:-)
что приготовлено для ребенка - подготовка (прям так и написано:-)
Сколько раз посетила "школу материнства" при ЖК - 2 р. (не бывала!)
Проверка гардероба матери и ребенка - подготовлен (да кто бы вас пустил по шкафам шуршать?!)
Осмотр груди и сосков к кормлению новорожденного - подготовка (соски были втянутые, сосал с кровищей!)
Напоминаю, все это писалось о том времени, когда в дет. поликлинике не подозревали даже о моем существовании, а не то что о беременности... Вот как это все назвать???!
Еще, заразы, как накаркали - прочитала через 2 мес. после родов, что дите у меня на искусственном вскармливании - очень посмеялась, а через мес.-другой так и вышло:-(((
О многочисленных якобы посещениях вместе с патронажной сестрой вообще молчу - не было таковы, всегда отдельно ходили!

Короче, читаем эту карту, когда в руки попадает, перед кабинетом заместо журнала "Крокодил", весело коротая время в очереди:-)
06.09.2001 16:18:57, Инанна
Это последствия страховой медицыны- приписки приходов-анализов-осмотров-сколько припишут, столько им страховщик денюжек начислит. Гады, эти врачи, вот, что! Мне кажется, приписки липовых посещений врача - это старый совок! Это, девченки, у всех нас так! 06.09.2001 14:34:25, Аленушка
Пантерка
Лер а мы патронажную сестру свою и после рождения не видели ваще Врачи с неотложки были пару раз ( нет участкового врача) а сестра так и не дошла до нас : У меня даже обменка так дома и лежит Никто ее у нас не забрал :) естессно мы плюнули и застроховались... 06.09.2001 13:48:19, Пантерка
Тыква
Да.... ваши врачи даже наших переплюнули, не повезло как нам так и вам 06.09.2001 15:35:20, Тыква
Professor
С год назад эта же тема муусировалась и на маме, и здесь, по-моему.... Не только у вас так, есть такая практика писанины "от балды". Тьфу-тьфу, моя врач таким не балуется :о))), хотя что-то там про дородовый патронаж было, но я правда один раз пришла и попросила больше меня в это дело не втягивать, как-нить без меня обойтись. Вот они и обошлись :о))). 06.09.2001 13:43:21, Professor
Кондратея
В первом патронажном посещении моего ребенка (по карточке цитирую) записано, что "мать не пьет, отец пьет, но умеренно". Хотите верьте, хотите нет. И откелева у них такие сведения? Умираем со смеху каждый раз, как видим Кондратову карту. 06.09.2001 14:09:21, Кондратея
А наша записала, что оба курят, увидев на столе пепельницу... для семечных очистков:-) 06.09.2001 19:10:57, Весчь
Радость
А у Ильи в карте (больше года прошло, дословно не помню уже) написано: "Со слов матери (меня т.е.) вредных привычек не имеют". Т.е. типа пришли к нам домой, тут пьянка-гулянка, мать-алкоголичка со стажем, потасканная, на вопрос врача отвечает : "Не уп..пп..потррребям...ик!" 06.09.2001 19:04:17, Радость
Ежик
Да уж... Они, наверное, по другому и помыслить не могут... 06.09.2001 18:14:38, Ежик
Тыква
Может ваш папа сестре наливал? :-) 06.09.2001 15:34:35, Тыква
rozmaita
Ха-ха-ха:)))))) 06.09.2001 14:16:58, rozmaita
rozmaita
Привет, Тыковка! Рада тебя видеть!
От прочитанного, чесслово, сердце кровью обливается. Что ж конфа единственное спасение. Тут тебе и педиатры и патронажные сестры. А про энтих сестер....Кажется у всех такое. Система чертова. Мне тоже накалякали бреда полкарточки. Кстати, родила-то как, а то я ниччо не знаю. И не смотря на УЗИ(там тебе девку пророчили каатся) родился твой Ромка! Паздравлям:))))
06.09.2001 13:38:04, rozmaita
Тыква
Спасиба на добром слове. Родила не так как хотела: с водами и под капельницей, но кажется, что все уже и не со мной было. 06.09.2001 15:33:21, Тыква
Это где такое безобразие творится? Бедные детки! 06.09.2001 13:32:18, Людашка
Тыква
Это 5 детская поликлиника. 06.09.2001 15:30:40, Тыква


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!