Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Людуся

Нужны советы...

Опытные мамочки...подскажите неумехе плиииз :)
1)Как маленькому вертле(нам месяца исчо нету) ногти стричь...отрастаюст они быстро...царапки мы не уважаем и стягиваем их быстро...а пальчики и во рту, и в носу и в глаза лезут....
2)Сегодня проснулись под одеялом...лежит одеяло на кровати, а внутри маленький комочек....сколько он так спал не знаю...но залезает под него быстро...что делать???
3) У нас на голове маленькие красненькие пятнышки, не прыщики....окло шеи сзади побольше пятно...видимо потница...как нам ее лечить???
Заранее сенкю!!
06.09.2001 12:43:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. ногти стержем спец. ножницами. Они закруглые такие на концах. Классно. не боишься что случайно уколишь. Плюс отвлекала игрушкой. Можно во сне, но у нас не получалось.
2. мы до сих пор одеяло на голову натягиваем. Ничего не делаем.
3. если потничка, то в череде купайте, ромашке.
06.09.2001 19:23:24, Nichka
Ногти стрегу, когда спит крепко. Тогда хоть что делай, ему без разницы.
Под одеялом пусть спит. Ему воздуха хватает. Он думает, что в утробе. Это скоро пройдет.
Прыщики тоже пройдут через месяц. А если потничка, то мы все крахмалом на чистенькое тельце. У нас и подмышки, ишейка были, прошло сразу.
Маслом пробовала ничего не помогает. Крахмал - верное средство.
06.09.2001 16:24:01, Марька
мы стрижем ногти все вместе: пока Егор кушает маму, папа стрижет ему ногтики. 06.09.2001 14:32:49, Лорис
Заец
Я ногти тоже стригу когда ребенок спит, а второй вопрос я решила легко, купила спальник для деток, а то этого тоже мучалась, промыпаюсь ребенок спит раскрытый и холодный. С потницей не сталкивались. 06.09.2001 14:02:31, Заец
Тыква
От потницы мы купаемся в череде - помогает очень хорошо и детский крем - "я сам". А ногти мы стрижем с 2-х недель. Надо в хорошем настроении стричь, пальчик один очень хорошо в своей руке фиксируешт и дерзай, скоро привыкните, а в царапках - у нас ручки потели. 06.09.2001 13:19:53, Тыква
1. Ногтики стригу во сне. и маникюр и педикюр :)))))
2. С одеялом у меня немного другие проблемы, но я его плотно затыкаю по краям за матрас.
3. Если потничка, то нам погогла простая присыпка, только ее нельзя "сыпать", надо палец макнуть и пальцеп нанести на потничку. Но мне по Вашему описанию скорее кажется, что это обычные розовые пятнышки, которые просто сами проходят...
06.09.2001 13:10:06, Annya
Маргуша
Привет, Мамочка!
1. Ноготочки лучше стрич, когда кормишь, я в силу больного шва после родов крмила лежа, и до сих пор по другому не умею, вот лежа и стрижешь....
2. Попробуй укравать не до шейки, а до подмышки и ручку клади сверху на одеяло,
Или замути спальный мешок- прямоугольник на молнии.
3. Помнишь, я тебе говорила про драполен? Вот-вот... И шапочку дома не одевай, только после купания, несколько дней купайте в ромашке, череде или чистотеле. А пеной обзаведить Бюбхен с календулой.
Привет семье*-)))
06.09.2001 13:03:35, Маргуша
rozmaita
Ногтики можно сгрызать самому, некоторым удается.
Если это действительно потница то, первое - постараться не допускать, т.е. видать детя перегрели. И можно крахмалом присыпать или тем самым Бепантеном.
06.09.2001 12:55:59, rozmaita
ногти мы с мужем стрегем..он ручки держит а я стригу. А пятнышки да у нас тоже...почти прошли уже врач сказал купать в череде и не носить шапочки 06.09.2001 12:54:19, Машута
Людуся
А как же на улицу то без шапочки? :) 06.09.2001 12:58:16, Людуся
rozmaita
Да запросто, если температура воздуха не ниже градусов 18, а то и меньше, и если нет сильного холодного ветра. А вы, что и летом шапку носите? 06.09.2001 13:27:02, rozmaita
совсем маленькие и летом носят... мы одеялом в которое она завернута головку покрываем... 06.09.2001 13:58:07, Машута
rozmaita
Ну а зачем, все таки, они, что мерзнут летом? И в 30 градусную жару тоже??? Тогда, конечно, потницы будут. 06.09.2001 14:13:08, rozmaita
видимо что б не продуло головку... нам в роддоме в шапочках носили а на улице +35 было... и окна все закупоривали... с меня пот литрами стекал...брр 06.09.2001 14:58:32, Машута
rozmaita
Это ужасно....на самом деле не продует в жару. А потом сопли лечить ибо не может ребенок уже сопротивляться прохладе((((( 06.09.2001 15:06:07, rozmaita
у нас 1 недельку сопли были... но мы дома балкон не закрываем... щас голенькие закаляемся:))) тфу тф тфу...
только молока нет:((((
06.09.2001 16:53:03, Машута
=СветА™=
1 Ногтики таким мелким часто во сне стригут.
2 Одеяло-это очень опасно, честно.Читала не раз о несчастных случаях при таком раскладе. Может в спальном мешке класть?Или накрывать не полностью...
3 Потницу лечить проветриванием.я Дула все время, при каждом удобном случае.Ничем не мазала.Но вам тут, наверное, бепантен посоветуют.
06.09.2001 12:51:05, =СветА™=

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!