Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша и Масанчик (11)

Взрослые детки на площадке

Второй день ходим с Масаной на детскую площадку, где много детей. Да простят меня мамы, у которых 4-5 годовалые детки, может конечно мне просто не повезло....... Но эти дети банально НЕ СЛЫШАТ своих родителей. Дети сыпят песок на качели, кидаются комьями грязи....Они либо молча лезут в коляску и достают все что хотят (вчера один ребенок молча выпил воду из бутылки, я туда месяца три назад налила воду из под крана, чтобы куличики делать из мокрого песка =)))))) Либо подбегают, быстро скороговоркой говоря АМОЖНОЯЭТИМПОИГРАЮ, потом не дожидаясь ответа хватают и уносят. Я понимаю, что у Варьки пока нет чувства собственничества, но у меня то оно есть.......... К каждому такому ребенку прилагается такая же мамаша. Собиремся с дочкой кататься с высокой горки, забираемся вместе по ступенькам, я сажусь на попу, дочь на мне, едим, у Вари полный восторг. Двое деток бегают по грязным лужам, потом ногами забираеются на горку, там где я езжу попой. Мамаши (потягивающие сигаретку на детской площадке- мне это сложно понять =((() лениво просят своих чад прекратить это делать. После очередного раза, пропускаю этих детей вперед, с фразой- ну давайте вытрите своими попами то, что только что принесли на ногах. Сразу слышу голосой одной дамочки- девушка, у вас через 3 года будут те же проблемы....
Вообще мое резюме следующее- надо уходить подальше. Так как родители либо не могут справится со своими детьми, либо считают, что все в норме.
29.08.2006 14:08:40,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Машенька! Спасибо за тему вызвавшую бурю адренолина! Мамочки, простите если была резка, но таково уж моё профессиональное мнение, взрощенное во мне ещё во времена учёбы и работы с разными по возрасту и социальному слою детками. Согласитесь, что чем больше и продуктивнее проводишь времени с ребёнком, тем лучше и воспитанее он становиться. Ессесено, что он и так может вырасти, только спросить за его ошибки будет не с кого. 30.08.2006 00:21:54, Аптимистк@
(на ушко) становится - без мягкого знака :- ) (если только Вы в спешке не пропустили слово "будет")

Здесь нет ни одного человека, который бы написал, что детей не надо воспитывать и ими не надо заниматься. Ребенок, которому уделяется больше внимания - вырастет лучше, чем был бы без этого внимания :- ) Только вот детки разные, по-разному воспитанию поддаются :- ) Кто-то усвоит мамино замечание с первого раза, а кому-то пара лет для этого понадобится. Вы же согласитесь, что это - дело не одного дня?
30.08.2006 05:49:41, Snegurka
(тоже на ушко) Это же не инфинитив, чтоб в окончании писать мягкий знак. Эта непростительная описка допущена в спешке. =) Безусловно, воспитание дело не одного дня. Маша рассказала о детях со своей площадки, но некоторые почему-то восприняли это на свой счёт и стали рьяно оправдываться и возражать. Речь шла о запущенных детях, заброшенных своими мамами. И именно им не хватает воспитания. Зачем защищать таких матерей? Мне не понятно. 30.08.2006 16:57:44, Аптимистк@
Ну, а кто же нас еще защитит, как не мы сами? :- ) Я ж написала внизу, что мне очень за себя стыдно :- )

Если серьезно - мне не показалось, что здесь кто-то защищает безответственных мамаш с запущенными детьми. Конечно, это плохо, никто не спорит. Плохо и то, что на Машиной площадке их так много. Но не каждый расшалившийся ребенок - заброшенный и невоспитанный.

:- ) Вот когда мне было 20 лет... и университетский диплом в кармане... и не было своих детей... Тогда я знала, как надо их воспитывать! Потом родился Толик - замечательный, послушный, вежливый, спокойный. Все его хвалили - и во дворе, и в садике, в пример всем ставили. И была я великим педагогом ровно до того времени, как появился Лёнька :- ) Мамочки малышей уже записали его в отъявленные хулиганы, запрещали своим с ним играть, назидательно советовали мне срочно заняться его воспитанием, пока не поздно. Сейчас он постарше стал, послушнее, никто меня уже воспитанию не учит – но сорванцом хорошим все равно остался :- )

Это так, лирическое отступление. Чем дольше работаю и чем старше становятся сыновья – тем меньше знаю о правильных методах воспитания :- ) Все менее и менее категорично стараюсь высказываться.
30.08.2006 18:30:06, Snegurka
Возможно-возможно... 31.08.2006 23:15:14, Аптимистк@
Natas
будет, будет у вас все это :) ну может не в столь запущенном виде, но по крайней мере "глухота" на замечания родителей, бег по самым грязным лужам и забег на горку ногами, а не по ступенькам - присутствуют и у моей почти 5-летней дочери, любимице всех воспитателей и педагогов и вообще очень послушной и спокойной на их взгляд девочки, и у всех ее ровесников. Чем дальше, тем сложнее с ними, поскольку мозгов прибавляется, самостоятельность все растет.. тут только успевай следить за тем, что взбредет в эту ангельскую головку через 5 минут... 29.08.2006 21:46:28, Natas
Таки будь союзником в играх и будешь знать =) 30.08.2006 00:06:34, Аптимистк@
Это да, фантазия работает, только попробуй отвернуться) 29.08.2006 22:16:41, Гремлин
Маша и Масанчик (11)
Да это понятно, что будет "глухота". Но если ребенок отмороженный, то может маме стоит оторвать попу от стула и подойти к самому уху своей детки =)))) 29.08.2006 22:13:25, Маша и Масанчик (11)
Natas
если ребенок "отмороженный", то скорее всего ему есть с кого брать пример, увы.. 31.08.2006 01:10:00, Natas
+ 1 30.08.2006 00:06:53, Аптимистк@
Это все понятно воспитание много значит и в 5 лет ребенок конечно понимает свое, чужое. Ну а с горкой тут уж ничего не поделаешь дети бегают туда сюда им интересно. А вот что делать с подростками лет 14-18 пьющими пиво и бросающими не то что бычки а непотушенные сигареты, заежающими на площадку на мопедах и машинах(((. Я сегодня сделала замечание по поводу что наверное не стоит ездить там где дети, на что было получен ответ " Я никого не сбил, правила не для меня, где хочу там и езжу", а остальные посмеялись типа круто он меня отшил((( 29.08.2006 20:40:44, Гремлин
А всё это вырастает из 4-5 летних типа по возросту не контролируемых детей, меж прочим. 30.08.2006 00:07:56, Аптимистк@
Маша и Масанчик (11)
Боюсь, что для них авторитет только сила или более крутая тачка-мотоцикл. Ничего не делать, бежать подальше. =((( 29.08.2006 21:41:22, Маша и Масанчик (11)
Всё гораздо интереснее, чем крутая тачка, но сложнее... Плавали - знаем 30.08.2006 00:08:46, Аптимистк@
Особо не сбежишь, везде народ у нас такой(
29.08.2006 22:15:54, Гремлин
Маша и Масанчик (11)
Сочу =((( 29.08.2006 22:19:13, Маша и Масанчик (11)
Владуся
Темперамент не изменишь, это факт, а вот постараться направить энергию в мирное русло можно и нужно, и дело это, в первую очередь, родителей.

У нас на площадке пример - далеко ходить не надо (2 семьи: у них детки маленькие, ровесники): одинокая молодая мамаша с сыном, выпивающая и часто меняющая кавалеров, ноль внимания на сына - он растет очень нервным мальчиком, агрессивным, неуравновешенным, взбаломашным, может запросто обидеть других детей, бегает сам по себе пока она пьет пиво на лавочке (а мать никогда даже и не пожалеет его, когда он падает: "Ты мужчина, не плачь!" - хрипло кричит ему она. Может даже грубость ему сказать, обозвать сына).

И другой пример: дети-погодки из благополучной семьи, (мальчик и девочка), видно - недавно с юга приехали, загорелые, веселые, шустрые, но какие добрые и внимательные друг к другу и к окружающим!!! Именно добрые и внимательные, я не утрирую, мне это сразу бросилось в глаза, поверьте.
Видно, что и их родители милые, доброжелательные люди... Улыбаются, доверяют миру... Растят детей В ЛЮБВИ - а это разве просто - дети-погодки???
Разница в воспитании, я вам скажу, колоссальная.
И давно пришла к выводу, что детьми НАДО ЗАНИМАТЬСЯ, ведь, как говорится, "что посеешь - то и пожнешь".
И правильно ещё говорят - "яблочко от яблоньки недалеко падает".
29.08.2006 18:48:09, Владуся
Danina Mama
Умница!!!! Золотые слова!!!! 29.08.2006 22:43:05, Danina Mama
Маша и Масанчик (11)
+100 !!!!! 29.08.2006 19:43:34, Маша и Масанчик (11)
+ 1!!!! 29.08.2006 19:29:32, Аптимистк@
Вообще, это извечная проблема: конфронтация мам, у которых малявки, и у которых уже более взрослые детки. Я уже побывала в обоих статусах с дочках, а сейчас прохожу все по новой с сыном. Когда дочка была маленькая, злили все эти шилопопые дети вокруг. Когда дочка подросла, стали раздражать вечно путающиеся под ногами малявки. В прошлом году был случай наоборот: дочка вынесла себе на улицу коляску поиграть, а в нее вцепилась какая-то мелочь и не отдает ни в какую. Моя не приучена отбирать игрушки у малышей, а поиграть-то хочется. Вот она ходит за малышней и плачет. Я пыталась поискать глазами ее взрослого, но не нашла. Пришлось помогать дочери самой. А правда в том, что та мамаша на вашей площадке была права: через три года ваша и в самом деле будет такой же. 29.08.2006 18:23:20, Рукавичка
Маша и Масанчик (11)
Убейте меня на месте, но мой ребенок НЕ БУДЕТ ТАКИМ. И не путем жутких наказаний. У меня уже сейчас ребенок знает что такое урна и салфетки, которыми она вытирает ручки она сама относит в урну. Потом с удовольствием просится на ручки, чтобы посмотреть на быку , которая лежит в мусорке =)))) 29.08.2006 19:42:39, Маша и Масанчик (11)
Maxi
меня тоже раздражали немного взрослые детки раньше:) А теперь раздражает малышня, хоть и у самой есть мелкий(11 мес). Они постоянно что-то кидают, отнимают, ломают у моего старшего. Он конечно привык немного, но все равно обижаеться. Я понимаю, что это нормальное поведение для малышни,но...:) 30.08.2006 12:23:02, Maxi
Маша и Масанчик (11)
Знаешь, а свою к большим не пускаю, если мы идем играться в песочнице, мы идем в угол к мелким, а еще лучше в угол, где никого нет, так как у меня дочь может кинуть совок с песком и попасть в кого-нибудь, так как координация еще плохая. Мы вообще стараемся играть с ровестниками. Просто я не отхожу от своего ребенка, а развлекаю его, чтобы он никому не мешал и сам доволен был. 30.08.2006 13:45:22, Маша и Масанчик (11)
Ну вот ваша тоже песком бросается? Лопаткой дубасит кому-нить по голове? так почему же все будут как эти невоспитанные дети? 29.08.2006 18:46:00, Аптимистк@
Не, моя так не делала и не делает, слава Богу. 29.08.2006 18:54:50, Рукавичка
Вот и ответ. 29.08.2006 19:04:56, Аптимистк@
Кстати, дети с которыми родители играют на площадке как правило ведут себя прилично + бонус в развитии, а если ему кинули игрушки и пошли трындеть с подружкой, то чё ему ещё делать. Игре тоже научить надо и хорошо бы эту игру контролить. 29.08.2006 18:20:09, Аптимистк@
Маша и Масанчик (11)
И не только трындеть, а еще курить и пить всякую алкогольную шнягу из банок...... 29.08.2006 21:42:34, Маша и Масанчик (11)
Eskimoska
шняга - это что???? темная я.... 29.08.2006 21:59:44, Eskimoska
Маша и Масанчик (11)
типа дешевые дрянные КАКтели =)) 29.08.2006 22:16:53, Маша и Масанчик (11)
Eskimoska
аа. это с которыми молодь гуляет?? поняла... 29.08.2006 22:34:59, Eskimoska
Как говорится поведение человека обусловлено наследственностью (генами), средой и воспитанием. Видимо у деток со всеми сотавляющими трабл, тебя такое вряд ли ждёт. Тож насмотрелась на подобное, малышей жалко. А с горки моно кататься, подстелив что-то под попу. 29.08.2006 18:16:39, Аптимистк@
Маша и Масанчик (11)
Ага, например красную пластиковую попу =))) 29.08.2006 19:40:36, Маша и Масанчик (11)
вариант =) 30.08.2006 00:10:09, Аптимистк@
Мне, конечно, очень стыдно... Но на горку с разбегу... это ж наше любимое... и не только наше...
Особенно мелкий у меня - никогда в калитку не ходит, только через забор перелазит; по ступенькам не спускается-поднимается, а через перила опять же перелазит. Мальчишка, ему надо горы покорять :- )

Я так же не понимала таких мамаш с такими детьми. Раньше. Пока младший не родился. Насколько старший у меня аккуратный, вежливый послушный - настолько младший сорванец со всех сторон. Так что теперь я и сама - "такая же мамашка с таким же сынком" :- )

Могу оправдаться только тем, что всего остального не делаем - воду из чужих бутылочек не пьем, песок в глаза не сыплем, чужие игрушки без разрешения не берем.

29.08.2006 17:02:02, Snegurka
Маша и Масанчик (11)
=)))) дело не в горке, она пожизни грязная =))) 29.08.2006 19:39:58, Маша и Масанчик (11)
Nightmare
Гы:-)) Моему год и 10:-) И он также носится по площадке, весь перепачканый и перепачкивающий все вокруг, может сбить с ног более мелкого ребенка, может случайно посыпать кого-то песком...
И он действительно не слышит, когда ему делают замечания:-)
А дети 4-5 лет - это вообще стихийное бедствие, и также как стихия они практически не поддаются контролю:-)
Поэтому я у своего ребенка жестко пресекаю только намеренную агрессию (слава богу, ее практически не бывает) и пытаюсь планомерно доносить правила совместного пользования площадкой (с горки кататься, когда предыдущий ушел, на качелях-по очереди, чужие игрухи, если они не валяются кучей в песочнице "для всех" брать с разрешения хозяев)...
С переменным успехом:-)
И поверьте, через год Вы будете смотреть на вещи гораздо более философски:-)
Да, курения и пива на площадке я тоже не приемлю и с таких площадок мы уходим
29.08.2006 16:59:04, Nightmare
Ну не знаю. Работая в детском саду и няней у 2-4 леток, сделала другие выводы - всё от воспитания зависит. 29.08.2006 18:18:47, Аптимистк@
Очень многое, но далеко не всё :- ( или, даже скорее :- ) 29.08.2006 20:53:45, Snegurka
Даже великие педагоги не могли и не могут определить, что главенствует Воспитание, Среда или Гены. Это наверное смотря Какая среда, Кто воспитывает и Чьи гены... Я всёже верю, что Человек существо душевно воспитуемое. 30.08.2006 00:12:08, Аптимистк@
Почитала отклики ниже... "детство", "и у вас такой будет", "дети не виноваты, что Вы своей попой по их горке..."

Как мама семилетней дочки скажу: "Какие родители, такие и дети" Есть наглые взрослые, они своих детей "натаскивают" на такой же стиль поведения. Никогда не запретят своему ребенку притеснять ребенка чужого. Но попробуй чужой ребенок тронуть ИХ вещи!

Считаю, что естественным и нормальным было бы для этих мамочек попросить своих детей кататься с горки на попе. Может, дети и не послушались бы, но пример доброжелательного отношения к окружающим они бы получили.
29.08.2006 16:47:17, Митиль Лисёнкина
+1 29.08.2006 18:24:05, Аптимистк@
У одних и тех же родителей могут быть совершенно разные дети. Один - тихоня, другой - ураган. При одинаковом воспитании.

29.08.2006 17:29:46, Snegurka
Тогда тем более с ураганом времени больше проводи, играй с ним на площадке, а то потом ещё больше разойдётся. Чес слово! 29.08.2006 18:25:25, Аптимистк@
Luy
Вы просто привыкли к младенцу, а это - нормальные дети постарше )))
Про ноги-горку-качели... нормальная детская площадка. Она ж для детей и для того ,чтобы там они могли выплечнуть свою энергию. А про вытаскивать игрушки из коляски - такого не встречала, но вы же можете отстоять свою игрушку. Или там не дать бутылку с водой.

Я лично считаю, что как раз дети должны бегать-прыгать-шуметь-пачкаться.. а сидящий в углу, молчащий ребенок, всегда чистый и вежливый вызывает у меня ужас и подозрения ))))
29.08.2006 15:48:22, Luy
Владуся
Темперамент дается человеку от природы, есть и очень тихие и спокойные дети - меланхолики по натуре, по темпераменту. Конечно, всем хочется видеть своего ребенка веселым и жизнерадостным, компанейским, общительным, но есть и такие дети - именно тихие и скромные :)) Ужаса у меня они не вызывают, к ним просто особый подход нужен, чтобы помочь ребенку раскрыться и комфортно себя чувствовать в детской среде :)) 30.08.2006 12:45:23, Владуся
Владуся
Причем "спокойный" - это я неправильно выразилась, они только внешне спокойные, меланхолики :) У таких людей очень глубокий внутренний мир, но своих перерживаний они стараются не показывать (скрывают). 30.08.2006 12:50:59, Владуся
Маша и Масанчик (11)
Бегать и шуметь должны обязательно, но еще они должны слушаться родителей. 29.08.2006 16:08:39, Маша и Масанчик (11)
Насчет горки скажу сразу - это ваши проблемы,дети не виноваты в том, что вокруг грязь. А вот что касается того, что угрожает вашему ребенку (песок в глаза и т.д.) - мамы, конечно, должны корректировать поведение своих детей, если они этого не делают, лучше держаться подальше таких детей. Ну и та мама в чем-то права: по-крайней мере, через три года Вы будете смотреть другими глазами - и на грязь, и на других детей с их мамами:) 29.08.2006 15:47:04, Родинка-мать
Руфь
ПРИСЛУШАЙТЕСЬ к словам этой дамочки...
кстати, дети, ДОЛЖНЫ бегать по лужам. и они не виноваты, что вы собрались съехать своей попой по детской горке :)
29.08.2006 15:36:10, Руфь
Маша и Масанчик (11)
да, бог с ней, с горкой, проблема в другом.... 29.08.2006 16:07:38, Маша и Масанчик (11)
солощ
Гуляйте тогда когда нет БОЛЬШИХ детей. (скоро сады и школы- их днем не будет.)
Как мама 6-летнего ребенка и годовалой малышки:
Ненадо зарикаться: "Мой таким не будет!"

Будет, и будет еще хуже.
-Будет и песок малышам на голову кидать.
-И на качелях раскачиваться сильно, когда вокруг малыши.
-И каждая лужа будет его- несмотря на прохожих.
-И будет пальцем показывать на больного человека и кричать МАМА -смотри, какой Толстый, или КАКОЙ МАЛЕНЬКИЙ
- И в магазине убегать, "МАМА КУ-КУ"
- И по 1000раз будете говорить ребенку: "Тихо не кричи брат спит"
и т.д.

В жизни каждой мамашки есть минуты, когда так стыдно за поведения своего чада, что хочется сквозь землю провалится..

Есть конечно исключения когда: МОЙ РЕБЕНОК ВСЕГДА ПРАВ! - но это редкость.
29.08.2006 15:27:32, солощ
Ё-маё! а кто мешает в песочнице с ребзей играть или самой его раскачивать. Отмазаться всегда можно, типа возраст. Это и в подростковом курение и распитеие спиртных напитков моно на возраст скинуть! 29.08.2006 18:28:05, Аптимистк@
Natas
а-ха, а вы думаете "я сам" у детей не бывает? лет с 1,5-2 начинает проявляться, и чем дальше тем хуже... так вам ребенок и даст его пораскачивать ;) ну в лучшем случае каждый пятый раз ребенок соизволит вас в игру впустить, и со временем начинаешь задумываться: а оно надо, навязываться ребенку? 29.08.2006 21:40:49, Natas
Мне как-то везло получается, опять же контроль моно и особо не навязываясь. 30.08.2006 00:13:14, Аптимистк@
солощ
А давайте через 4года мы свами поговорим. И вы мне СВОИМ примером покажите, что я БЫЛА не права?! 29.08.2006 21:31:25, солощ
ОК. Замазали =) Без обид ведь? 30.08.2006 00:13:39, Аптимистк@
Маша и Масанчик (11)
Так я именно такой вывод и сделала =))) 29.08.2006 16:11:02, Маша и Масанчик (11)
Amira
Ох ... через 3 года с грязью и вы столкнетесь, если будете дочке разрешать хотя бы на улице кататься с горки.
У меня сын приходит весь грязный сейчас с улицы. Вот как можно запретить ребенку вбегать по горке? Я не знаю. Вокруг все дети так бегают. Для маленьких - отдельная горка, которая не интересует детей постарше.
Насчет игрушек - не давайте, если не хотите. Слабо верится, что вы сами не в состоянии защить игрушки своего ребенка. Ну или на самом деле, гуляйте там, где чистоте вашей одежды и одежды вашего ребенка ничто не будет угрожать. И где не будет детей, которые хватали бы ваши игрушки.
29.08.2006 15:15:57, Amira
Да не в грязи же дело, а в том, что деток запускают их же мамаши. 30.08.2006 00:14:36, Аптимистк@
Маша и Масанчик (11)
Меня мало интересует чистота одежды, я дочери позвалаяю возится в грязи, брыть камушки, приживать их к груди. И игрушки мне не жалко...меня смущает невоспитанность детей и пофигизм из родителей. 29.08.2006 16:21:50, Маша и Масанчик (11)
Amira
Честно, не догоняю ;) Видимо, по причине того, что не сталкивалась с таким поведением.
У на (т.т.т.) двор более-менее нормальный. И даже дети 10-12 лет ВСЕГДА помогают малышей катать с горок.

Про игрушки - тоже не знаю, что сказать в таком случае. У нас был только один момент - мальчик на площадке при попытке Киры забрать свою же машинку, вдарил Кире машинкой по лбу. Но родители этого мальчика тут же подскочили, увели своего ребенка.
29.08.2006 17:03:39, Amira
ну насчет грязи - действительно как мама 4-х летнего сына скажу - с этим ничего не пожделать и действительно через 3 года у вас будут те же проблемы. а мамы спокойны потому что только на улице от этих сорванцов можно отдохнуть разрешив им делать с грязью горками песком все что угодно. ну и потому как у Жоры есть сестричка он понимает что у маленьких деток отнимать нельзя и из чужих колясок брать нельзя. но это он только с ее появлением стал понимать. 29.08.2006 15:08:33, Лида***
ИМХО, они это для ВАС говорят, а не для своих детей : ) 29.08.2006 14:59:26, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
Eskimoska
мдя... сочу.. погуляли...
Ты знаешь, мне кажется, что такие проблемы только у тех детишек, которым не привили, что чего-то делать не очень хорошо... Но это я со своей колокольни и по опыту с сыном...он никогда не брал чужие игрушки без разрешения, не лез с ногами на сидения метро, пытаясь посмотреть в окошко и пачкая рядом сидящих, как-то достаточно было сказать и объяснить понятным ему языком, почему надо делать, а не иначе...
а курить на детской площадке, да и вообще рядом с детьми - фууууу...(((((
ну, как понимаешь, все мое глубокое имхо....
29.08.2006 14:39:00, Eskimoska
Маша и Масанчик (11)
Да вот и я думаю, что это воспитание, а не особенности возраста, но вступать в дебаты с мамашками не посчитала нужным. 29.08.2006 15:02:58, Маша и Масанчик (11)
солощ
нет, это не воспитание. Это детство со всеми плюсами и минусами. 29.08.2006 15:31:36, солощ
Это как раз отсутствие ВОСПИТАНИЯ элементарного + пофигизм родителей! 29.08.2006 18:29:54, Аптимистк@
охо-хо...
ага, не слышат и не слушают, особенно мальчики:)
И вапще, ты смотри, какие дети воспитанные - спрашивает, можно ли поиграть%)! это тоже не каждый сделает. В общем, с ногами и хватание чужого - это обычное делою. Другое, - мамы не должны так пассивно себя вести. Я каждый раз подхожу к своему зайцу и поправляю.
Я тебя понимаю, конечно, - маму такой нежной девчушки, - кругом такое неотесанное мужичье:ВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВ
29.08.2006 14:36:41, Arabeska
Маша и Масанчик (11)
Это ты правильно сказала, про мальчиков, но я же вижу, что есть и совсем другие. Ребенок будет себя вести так, как ты его научишь. Нам тут один мальчик лет 3-4 подарил букет цветочков, чтобы мы ему дали покататься на качелях =))) 29.08.2006 15:05:11, Маша и Масанчик (11)
ну мой тоже девочек боготворит, и песком никогда не обсыпет...да и вообще маленьких обожает. а вот с ровесниками и постарше - это сущий чертенок. воспитание тут не совсем все решает, есть еще темперамент. знаю очень "воспитанных" мальчиков которые просто флегматичны им все пофиг...просто роются мирно в песочнице и все. меня бы такой ребенок не радовал 29.08.2006 15:13:10, Лида***
:))))
прелесть какая:)
но мальчики все равно будут вести себя по-другому, не так, как девочки. Они воины.. В массе своей. Это вязкая тема =ВВВВВ
29.08.2006 15:10:05, Arabeska
Allory+Деникин
не должны, конечно. но я лично каждый раз радуюсь, когда на фиг не посылают :) 29.08.2006 14:39:07, Allory+Деникин
а то ж!:))))
мой не посылает, но не знаю, надолго ли. Надеюсь, я успею привить ему уважение к правилам пользования подобных мест;)
Но эти примеры, и правда, совсем не ужасны. Вот толкаться, драться, вырывать у малышей, сыпать песком - это да:(
29.08.2006 14:46:04, Arabeska
Allory+Деникин
Ну... А что они должны ноги вытирать перед тем как с горки прокатиться? По моему просто на прогулку надо не самую парадную одежду надевать, и на себя и на ребенка... Насчет игрушек, большинство детией даже не спрашивает, просто берет чужие игрушки и играет. Я думаю, если вы им скажете "Не трогайте, отдайте", они отдадут, да и мамы, наверное, в стороне не останутся. Мы вчера пообщались с большим количеством взрослых детей, так на многое гораздо проще приходится смотреть! Я смотрю только, чтобы моего ребенка не трогали грязными руками, песок на него не сыпали и т.п. 29.08.2006 14:35:25, Allory+Деникин
Маша и Масанчик (11)
Вытирать не должны, но есть лестница, а есть горка, это из серии вот это стул- на нем сидят. Не зависимо от одетой тряпочке на дочери, ей разрешается брать грязные предметы, капаться в песке, прижимать руки и гряжные камни к груди. Но иногда достаточно одной секунды, чтобы безбашенный ребенок нанес вред другому......а виноваты в этом будут только родители, причем обоих детей. 29.08.2006 16:13:03, Маша и Масанчик (11)
barabachka
Может это действительно возрастные особенности, но дети чем старше тем меньше соблюдают порядок. 29.08.2006 14:32:20, barabachka
Это только от родителей зависит! 29.08.2006 18:31:18, Аптимистк@
солощ
черта с два!!- от родителей завист.
В саду ребенок проводит большую часть времени! И вы хотите сказать, что там воспитатели (те же родители) бездори?
29.08.2006 21:34:01, солощ
Хи-хи. Хорошо, елси воспитатель на прогулке с детьми играет, а не с коллегами разговаривает. Я год в стандартном саду проработала =) и потом детки же из разных семей, в том числе и из не благополучных. И потом в школе начнуться сигаретки-пиво. Тоже глаза закроете, мол чтож в школу не ходить или будете меры предпринемать? 30.08.2006 00:17:31, Аптимистк@
Маша и Масанчик (11)
К сожалению, не исключено. Ну неужели вы думаете, что дети ходящие в один сад одинаково воспитаны? Там его должны накормить, напоить, вывести погулять. А воспитывать это привелегия и обязанность родителей. 29.08.2006 22:21:19, Маша и Масанчик (11)
Маша и Масанчик (11)
Звучит обнадеживающе.....=)))) 29.08.2006 16:13:25, Маша и Масанчик (11)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!