Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kako

как загруглиться с ГВ????????

Народ поделитесь пожайлуста, как закончить ГВ. Мне врачь две недели дал на завершение грудного вскармливания. Вот уже одна прошла , а мы все ни как: сосем грудь днем и ночью: причем ночью несколько раз.(((. Млин, не знаю что делать!!!!
27.08.2006 22:09:45,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gamachka
Привет ровесникам! Жалко, что врач дал такое предписание :((( Мы ещё пока на груди. Но если надо лечиться, то тут уже ничего не попишеш.
Нам на курсах говорили, что с 8 до 11 месяцев у ребёнка наступает возрасной криз "страх потерять маму", в этот период (а также в жаркое время, во время болезни реб-ка, во время прививок) нельзя отлучать ребёнка от груди. Если Вы решили точно отлучать, то девочки правильно говорили, что лучше маме уехать на 2-3 дня. После отлучения приребёнке не раздеваться, не одевать обтягивающие вещи, максимально занять ребёнка, спать в другой комнате. Ребёнок должен видеть грудь как можно меньше, отвлекать от неё игрой, если ребёнок увидел и грудь и требует, жалеть его не надо. После последнего кормления надеть тугую майку, выпить мочегонное, меньше пить, меньше есть. Молоко пропадёт на 3-5 день. Есть ещё в аптеках таблетки, от которых пропадает молоко.
Теперь про отлучение. Заменить днём все питания на полноценные прикормы, грудь не давать. Пару дней давать утром и ночью перед сном, потом заменить одно кормление ( лучше утром) на смесь, через пару дней и ночное так же заменить. Если не захочет с бутылочки, можно предложить из ложки.
Написала всё что знаю. Удачи и успехов в лечении!
30.08.2006 02:42:31, Gamachka
Переводиться на бутылку и смесь. Начинай заменять кормления смесью (на банке смеси написано, как смесь вводить, по сколько мл первый день и далее), вначале чуть-чуть, потом каждый день заменяй по 1 кормлению, переводи на режим (через 3-4 часа). Ночью предлагай воду или смесь. Отлучиться безболезненно не получится за такое короткое время, честно говорю. И сцеживаться тебе придется, и крики послушать. Лучше, чтобы тебе кто-то помогал (бабушка, муж) укладывать ребенка или вставать ночью вместо тебя, т.к. вечерние-ночные кормления заменить трудней всего, а ребенок вряд ли успокоиться рядом с грудью, которую он хочет, а ему не дают.
Вообще, если есть возможность, поговори с врачом, может быть немного времени есть еще? Отлучиться за месяц-полтора проще гораздо.
28.08.2006 11:35:22, Колокольчик-Ло
kako
спасибо за совет, а бутылка и смесь нужна в этом возрасте???????????? 29.08.2006 15:29:14, kako
А зачем завершать? Дать телефон консультанта по ГВ? 28.08.2006 00:34:34, Аптимистк@
Зачем? Имхо, но вопрос о совместимости лекарства и ГВ все же должен решать врач, а не консультант, у которого зачастую нет вообще медицинского образования. 28.08.2006 00:46:02, Евa
Yulyasha и Данюшка-ГОДОВАСИК
за неделю точно не завершишь:(( я уже почти полгода пытаюсь завершить, но наш мальчик отказался вапче от смеси и прочего.. сейчас получается укладывать без груди, но ночью пососать - это святое и ничего нам мамино молоко заменить не может:(( 27.08.2006 23:24:41, Yulyasha и Данюшка-ГОДОВАСИК
Мне кажется, за неделю ты по-любому не закончишь. Или закончишь с диким стрессом для ребенка.
Врачи считают, что лучше заканчивать ГВ в первый день цикла.
Чтобы сделала я. Сейчас, в ожидании этого первого дня, плавно убрала дневные кормления, ночью пусть сосет сколько хочет, с этим бороться невозможно.
Когда начнутся менсы- дня на три уехала бы из дома и резко оборвала ночное ГВ. Пусть это не гуд для ребенка - такой отрыв от мамы, но ИМХО еще худшее зло, если мама рядом, а грудь не дает. Это будет ор до истерики, в конце концов победит ребенок, сто пудов.
27.08.2006 23:07:20, Евa
Одна такая рыжая
А у тебя в чем проблема - в том, что бутылку не берет или в чем?
Ну мне почему-то кажется, что просто заменяешь грудь бутылкой - и все... нет?
27.08.2006 22:43:42, Одна такая рыжая
kako
Мы вообще никогда бутылку не пробовали, не знаем как ее пользоваться. Я не знаю просто с чего начать, что делать с ночными кормлениями, как быть днем, нужно ли смесь вообще??????? 27.08.2006 22:51:13, kako
Маша и Масанчик (11)
А вы уверены, что врач не переборщил, в смысле причина серьезная? 27.08.2006 22:33:47, Маша и Масанчик (11)
kako
щитовидка. гармон Т3 превыщен, врахь назначает лечение. 27.08.2006 22:39:50, kako
Маша и Масанчик (11)
у меня родственница отчучала, так вот она на две недели уехала, а ребенка бабушке оставила. 27.08.2006 22:41:07, Маша и Масанчик (11)
kako
я к сожалению уехать не могу и ребенка не с кем оставить - это не выход из положения. 27.08.2006 22:47:06, kako
Галя+Настя
А возраст какой. Я свою красотку в 1,5 года отлучала, муж был в командировке и я была с ней одна дома, перевязала грудь я утром, целый день ее развлекала как могла, а вот ночью пришлось туговато она орала часов до двух потом уснула, вообщем три бессонные ночи и все, правда до сих пор доча любит потрогать сисю, особенно когда ей страшно. 27.08.2006 22:20:51, Галя+Настя
kako
Нам только 10 мец. 27.08.2006 22:24:42, kako
Галя+Настя
А чего если не секрет врач к вам привязался, можнож еще покормить, я бы сама еще лет до двух покормила но у нас проблемы и нас готовили к операции поэтом пришлось отлучать. 27.08.2006 22:32:46, Галя+Настя
kako
у меня проблемы с щитовидкой, врачь отказывается назначать личение и выписывать таблетки, говорит что дозы лекарств будут очень высокими и будут передаваться через молоко ребенку. 27.08.2006 22:38:58, kako
я уже вторую кормлю.. тоже щитовидка, гормоны пью.. каждое утро вот уже несколько лет... 27.08.2006 22:50:57, Dragonfly
kako
Правда???????????? А мне врачь сказал что нельзя кормить если таблетки пьешь. К тому же нужно начинать с больших доз. Етот Курс нужно принимать в течении восьми мес. Если после восьми мес результат тот же что и до лечения - нужно делать операцию или вставлять радиоактивнй имплантант в горло (в этом случае вообще ребзя нельзя подпускать к себе). 27.08.2006 22:55:23, kako
я пила и пью.. в беременность доза была огромная, сейчас снизили чуть.. у нас тут говорят что кормить можно, нужно и не вредно.... 27.08.2006 23:05:46, Dragonfly
Галя+Настя
Я конечно не медик и каждого своя ситуация, но я работаю с женщиной которой сейчас 52 года, у нее трое детей, двоих первых она кормила до 2 лет, а вот младшего родила в 35 лет и кормила до 3,5 лет. 27.08.2006 22:43:02, Галя+Настя
kako
еще раз повторяю: проблема не в том что я кормить не хочу, с удовольствием бы кормила бы и до двух, просто мне нужно лечиться. 27.08.2006 22:49:00, kako

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!