Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про роддом № 4

Восемь лет назад рожала в четвертом роддоме на улице Новаторов. Тогда обстановка в роддоме понравилась: лежишь вместе с ребенком; в палате душ, туалет; нянечки все чистят-моют. Правда, средний медперсонал не очень, но это можно пережить.
А кто рожал там недавно? Как там сейчас? Что изменилось в худшую или лучшую сторону?
Раньше роддом считался одним из лучших, а сейчас я посмотрела неофициальные рейтинги, и вижу, что его в списках лучших нет.
Заранее спасибо за ответ.
25.08.2006 11:13:16,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знакомая там рожала, правда не в этом году. Говорит, грязно (ребенка заразили стафилококком), с врачом договорилась - а он не приехал, рожала у дежурного...вертикальные обещали - в последний момент забыли об обещании и рожала обычно в кресле. Много травм у нее + зараза у ребенка. А в ЦПСиРе что не хотите? Очень рекомендую! 25.08.2006 12:37:55, Татьяна Л
Татьяна, это на Севастопольском? Вроде бы там дети не постоянно с мамами? Если это так, меня это не устраивает. А если не так, то легко ли туда попасть? Просто попросить в ЖК направление туда?

А что скажете про НЦ АГиП на ул. Опарина?
25.08.2006 12:41:48, Митиль Лисёнкина
Amira
на Опарина дети лежат отдельно от мам. 25.08.2006 13:23:09, Amira
Отдельно от мам - это не есть гуд :)

Так, а как все-таки попасть в роддом на Севастопольском?
25.08.2006 13:25:01, Митиль Лисёнкина
Amira
Заключить контракт. Я так и собиралась на Севастопольский, но он закрылся на мойку.

Еще можно получить направление из ЖК, если у Вас резус отрицательный.

P.S. У меня было требование, чтобы ребенок лежат отдельно от меня ;)
25.08.2006 13:29:26, Amira
На Опарина точно не стоит без сильных показаний: у них там настрой на все плохое ;-))) Кесарево и т.п. Потому что у них там здоровых практически не бывает. Знакомая там рожала (по показаниям) рассказывала про бедную девочку, которая здоровая туда пришла :-))) 25.08.2006 12:50:36, Шимко Ирина
Amira
ну ... я бы не сказала. Я на Опарина рожала, без показаний.
Осталась очень довольна.
25.08.2006 13:22:26, Amira
Я рожала 4 и 1 год назад.
Контракт. После родов - отдельная палата. Ребенок всегда со мной. Если что понадобилось бы - легко позвать сетсру. А так сами не подходили, чему я и рада была:)
Бокс на двоих - две отдельные комнаты на двух мам, общие туалет-душ. все ок.
год назад дородовая палата - на 5-ых. все чисто.
25.08.2006 11:40:18, Arabeska
Рожала полтора месяца назад: бытовые условия такие же как раньше. Не понравилось: обязательная сокращающая капельница, отбирают ребенка, когда переводят в послеродовое и осмотр педиатора проходит без тебя, педиаторы не утруждают себя объяснениями. Понравилось: выпускают, если все нормально на УЗИ через 2-е суток.

Сама бы рожала сейчас в роддоме при 72 больнице (на м.Молодежная): бытовые условия такие же, а вышеуказанных минусов вроде бы нет (по отзывам).
25.08.2006 11:21:09, Шимко Ирина
Justnady и Аришка
Что ты!!! В 72 Рд все совсем не так радужно))) Я там рожала в январе... Бытовые условия отвратные - полы моют в паталогии раз в неделю!!!!!! в послеродовом почаще, но все равно грязно. Баночки под анализы мы мыли сами и носили их потом с 4-го на 2-й этаж пешком!!! В послеродовом все примерно так же - и окситоцинчик колят, и антибиотики... Но, в принципе, медсестрам можно сказать, что ты не хочешь - они не будут колоть)))) На физио водят тоже - для сокращения матки опять таки и тем, кому необходимо, для удаления застоев в груди (но физио - плюс несомненный)... Когда я там лежала, в послеродовом делали ремонт и дядьки в робах просто так ходили по тем же коридорам, что и нам малышек возили, сверлили без проблем... короче, не подготовлено отделение было!!! Осмотр педиатора тоже происходит отдельно... Но врачи хорошие, ничего не скажешь - рассказывают все, а если что-то непонятно, то можно спокойно спросить, обязательно ответят...
В общем, если бы мне не повезло с врачами и в паталогии (шикааарная Заира Ахметовна) и в послеродовом (замечательная Ирина Геннадьевна), которые меня же и кесарили, и если б неонатологом была бы не Юлия Владимировна - внимательный, чуткий, отзывчивый, профессиональный человечек... В общем, если бы не все это, то я бы вспоминала РД 72 с ужасом!!! И как отдельный ужас - анестезиолога Константина Константиноваича - страшную легенду этого заведения!!! Он делает спиналку всем кому не попадя, а потом смотрит - получилось или нет... Девочка у нас одна подписывала ему эпидуралку, а он ей спиналку зафигачил... после этого у нее давление 180/110 несколько дней было... А ведь до родов вообще не знала, что это такое... И еще он ходит после КС и у всех, кому делал анестезию, деньги клянчит)))) Родителям одной девочки позвонил, представился доктором, которй ее кесарил, пригласил приехать и поговорить... короче, в итоге, выклянчил у них 10 тыщ... типя операция была тяжелая... для все бригады...
А у меня, в частности, в карте написал, что во время КС давление было 120-80... а я собственными глазами на аппарате (до того, как наркоз вкололи) видела 140/80... Это так, на всякий случай, подстраховался, видать))))

В общем, в 72 РД, повторюсь, только врачи хорошие!!! И то, не все...
25.08.2006 11:32:17, Justnady и Аришка
Ирина, я правильно поняла, что ребенок теперь не находится с матерью в одной палате? Раньше этот роддом как раз тем и славился, что дети сутки напролет были с матерями...
м. "Мролодежная" от меня слишком далеко: я живу в Коньково.
25.08.2006 11:25:38, Митиль Лисёнкина
Нет, находится потом вместе... Но меня сильно напрягало оба раза то, что еще в родовом ребенка определяют в палату мать и дитя, но потом на время капельницы (в этот раз я отстояла, чтобы Лёнька был со мной эти 2 часа - но не положено) забирают. И когда переводят в послеродовое, то тоже забирают в детскую комнату для осмотра (когда педиатор освободится). Реально малыша отдают часа через 4: я уже кусаться готова была ;-))) 25.08.2006 11:38:07, Шимко Ирина
а мне никаких капельниц не ставили и ребенков не забирали. год назад даже таблеток, кажется, не давали.
просто - грелка со льдом, ребенок у груди. педиатр приходила ко всем сама. Даже когда я отходила после наркоза - зашивали перинеотомию - Натя спала рядом со мной на столе.
25.08.2006 11:47:54, Arabeska
Может от смены зависит... Но при мне оба раза сразу всех в родовом еще на капельницу... 25.08.2006 11:56:11, Шимко Ирина
это может зависеть от того рожали вы по контракту или нет. с точки зрения отношения мед персонала с контрактом лучше, но тоже от роддома зависит 25.08.2006 11:59:45, мама аня
Возможно, я оба раза бесплатно. Но со мной на капельнице в последний раз лежала девочка, которая по договоренности. К ней приходила "ее" врач пока она лежала на капельнице, но от капельницы ее не спасло. Также как не спасло от того, чтобы ребенка отобрали на время капельницы :-((( 25.08.2006 12:05:45, Шимко Ирина
договоренность и контракт тоже отличаются. с одной стороны, при заключении контракта мед персонал, кот вас обслуживает получает ОЧЕНЬ МАЛО денег от вашего контракта, большую часть получает роддом. но контрактник всегда может пожпловаться в страховую. и тогда уже страховая будет разбираться с роддомом, а этого, я думаю, они нелюбят. что качается договоренности, то в этом случае, все равно, вы зависете от одного врача. и если, не дай бог, что не так, то винить и жаловаться некому. 25.08.2006 12:11:24, мама аня
и потом, правила для контрактников и для не контрактников разные. разные они даже для разных контрактов, иногда до смешного. например, я рожала в 10 рд по контракту, лежала в 2-х местной палате. к нам пускали родственноиков с 16 до 19, и проносить что-либо можно было только в пластиковых пакетах. для тех же кто лежал по более дорогому контракту в семейных палатах родных пускали в течение всего дня и проносить вещи можно было в чем угодно. аналогично может быть и с тем когда забирают детей, а когда нет. 25.08.2006 12:19:57, мама аня
Ирина, а кто Вам из врачей запомнился? Кто плохой, кто хороший?
Вам до родов ставили капельницу для стимуляции?
25.08.2006 11:42:12, Митиль Лисёнкина
До родов - нет, я приехала с раскрытием 5 см... Врачи вообще не запомнились: их как будто и не было ;-))) Я пробыла там с суботы (родила в 10 утра) до понедельника, поэтому все время были разные - выходные :-))) А родила я вообще одна, потом позвала проходящую мимо акушерку: "У меня головка родилась" ;-))) Поэтому что я делала в роддоме я не совсем осознала... 25.08.2006 11:55:24, Шимко Ирина
Ирина, знакомая ситуация :)) Я хоть и легла заранее, но большую часть родов провела сама по себе. В потугах уже сошла в родильное. Медсестра шла далеко впереди. 25.08.2006 12:07:07, Митиль Лисёнкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!