Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семицветик

Людииии!! ничего не понимаю! что делать-

Людииии!! ничего не понимаю! что делать-то? как с двумя детьми управляться? Научите бестолковую! У меня старший 5 лет и малой 1 месяц. Как водить старшего в сад? (ну допруcь я туда с коляской,а в группу то как подниматься? c малым на руках?) Перед садом на в поликлиннику? (в очереди сидеть? на энтеробиоз мчаться в 8 утра..). Надо еще записать старшего в спортивную секцию...и водить туда..кошмар! а еще дома готовить стирать ..муж с 6ти утра и до 12вечера на работе. никого нет.. Поделитесь опЫтом ...
24.08.2006 20:02:54,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)))))))))))))))) сегодня сдали энтеробиоз старшему, записались в бассейн:))) и в сад 1-го. так и вожу, а как иначе? сейчас с сентября в кенгуру переберемся вообще красота будет. коляску оставляю у поликлиники и все пошли с двумя, кроха на руках старший бежит впереди. вот так и ходим это совсем не ятжело главно начать 25.08.2006 13:48:03, Лида***
солощ
Я просила воспиталей доводить Дашу до дома. (500руб. в месяц платила каждой.)

Если нужно было забрать самой, утром говорила, что прийду в 17-00 - оденьте плз.
Или шла с коляской- звонила в домофон и просила , что бы ее одели.

В поликлинику всегда шукаю компанию. Подстраиваюсь под подружек, идем вместе. Кто -то ждет на улице, кто-то идет по делам.

У вас большой плюс, ребенок еще оч. маленький и проблем так каковых еще нет. Спит да ест. Никуда не лезет, нечего непросит.

Наверняка есть знакомые ровестники старшей. В спорт секцию, можно ходить вместе.
25.08.2006 13:05:12, солощ
в кенге.. в сад-из сада... удобно.. сейчас супер-легкая прогулка дял походов в сад у нас... машина у меня, система путешествий была, ею пользовалась.. гв, термосумка... чего еще? конверт удобный в автокресло... дома слинг.. иногда и на улицу слинг-шарф одевала - свободны 2 руки.
страховка - все врачи на дом...
24.08.2006 22:04:11, Dragonfly
Руфь
в месяц в кенгу?
Лучше слинг
24.08.2006 22:26:56, Руфь
да в кенгу, в беби бьерн.. с шарфом у меня тогда не сложилось, в кенге удобно - мне нужны были 2 свободные руки.. пользовалась кенгой с 2-х недель ребенкиных и всем рекомендую ее - удобно. 24.08.2006 22:30:03, Dragonfly
самые проблемы - когда младшая болеет.. помогали все - дедушка, домработница.. хорошо сад недалеко от дома... 24.08.2006 22:05:58, Dragonfly
Я наняла няню она отводила с утра в сад, забирала после обеда и они 2 часа еще гуляли потом домой. А теперь хочу водить сама, а гулять вечером с няней, да и хочу еще на хоккей записать, возить собираюсь сама, а вот брать с собой младшую или с ней няня в это время будет посмотрим 24.08.2006 21:14:23, Гремлин
*АнютА*(eх.чудо)
Во,мой тож хоккей хочет,раз на плавание не берут пока,а я его на фигурку тащу,хотя там же и хоккей есть...мож на него отдать?если куда-нибудь ещё места остались,у них запись 21-го авг прошла... 24.08.2006 21:17:11, *АнютА*(eх.чудо)
Не знаю звонила неделю назад сказали подходить с тренером общаться, спрашивала специально до какого числа, ответили что просто идет набор а числа определенного нет, попробуйте, у нас просто очень хочет именно хоккеем заниматься, остальное никак, а вот если бы согласился на футбол, мне и возить бы не пришлось), 5 минут пешком 24.08.2006 21:36:39, Гремлин
*АнютА*(eх.чудо)
5 мин-здорово!У нас бассейн в 5-ти минутах,но туда с 8 лет,т.к. нет лягушатника,но вроде есть какие-то абонементные занятия с тренером,надо узнать,но никак этого тренера не застану... 24.08.2006 21:39:28, *АнютА*(eх.чудо)
Бассейн хорошо), у нас в городе нет, а возить еще куда то в бассейн помимо хоккея, мы так все время в машине будем(, а его укачивает( 24.08.2006 21:42:34, Гремлин
*АнютА*(eх.чудо)
И моего укачивает((А ты в Купавне живёшь?У меня там девчёнка знакомая живёт 24.08.2006 21:44:06, *АнютА*(eх.чудо)
Сами мы не местные))), 4 года назад перехапи , я в Старой Купавне живу, есть еще Новая и просто Купавна, 24.08.2006 22:14:56, Гремлин
*АнютА*(eх.чудо)
о как...)) 24.08.2006 22:49:16, *АнютА*(eх.чудо)
lerche
Малыша в автокресло-переноску (на коляску у вас не встанет? бывает, встает, получается система для путеншествий)- тогда и в группу подняться не проблема. Без машины - никак вообще. Надо ездить самой
Про секции - ну, не знаю даже... Видимо, так же, как и в сад - с дитем!
24.08.2006 21:10:50, lerche
*АнютА*(eх.чудо)
У меня такая же ситуация!В сад муж отводит,а я забираю,справку в поликлинике дали без анализов,готовить-когда мелкая спит,стирает машинка.А в какую секцию пойдёте-на плавание?У нас плавание с 8 лет,мы завтра поскачем на фигурное записываться(не представляю как!)))) 24.08.2006 20:26:32, *АнютА*(eх.чудо)
Семицветик
надо плавание,спортивная гимнастика или айкидо...проблема еще в ом что садик далеко и поликлинника - надо на машине ехать..и папа ни отвозить ни забирать не может - я повешусь хнык хнык...простите за сопли:(((((((( 24.08.2006 20:36:40, Семицветик
*АнютА*(eх.чудо)
у нас садик за домом,я в окно смотрю как они гуляют.А ты машину не водишь?Я хочу учиться пойти на след лето,с двумя детями тяжко без а/м,а папа всё время на работе тож... 24.08.2006 21:06:22, *АнютА*(eх.чудо)
Семицветик
вожу...просто представьте утром собрать одного..собрать другого, в машину..а так и тащить в авокресле наверх..в группу? 24.08.2006 21:17:21, Семицветик
ой да ладно! чо там собирать то? сначала одного напялила, потом сама а потом мелкую. и все пошли поехали:) 15 мин. я засекала и это притом что старшего отлавливаю постоянно он уменя шиложопый 25.08.2006 13:51:19, Лида***
мы так все и делали, только у менястаршему было 2,5 года. ничего - все живы-здоровы.
У меня даже свободное время было на вышивание.
24.08.2006 21:52:40, Лена и Макся и Егор
*АнютА*(eх.чудо)
да ужОс!А особенно зимой:сама вся в поту,пока их соберёшь,да ещё автокресло переть...,а мне коляску...ндаааа 24.08.2006 21:20:14, *АнютА*(eх.чудо)
вопрос анализов в сад решили путем сдачи их в инвитро. не дорого, ребенка везти не нужно. сначала папа заезжает за баночкой и палочкой, потом отвозит каки и мазок(делаете сами) и лабораторию. 4 дня и готово.
в группу с малой - но сыночек уже взрослый у вас сам разденется - вам только довезти.
Привыкните)) все привыкают. у меня тож двое.и муж всегда на работе. ничего - живая)))
сил вам!!
24.08.2006 20:18:01, Капашита

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!