Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принимаю советы

Ночь прошла как кошмар( не спали, не ели.. вообщем мрак. нос заложен ничего не помогает.
что делаю: промываю аквамарисом, отсасываю соплеотсосом, капаю називин.
помогает это дело на 30 мин. потом опять ничего не дышит. есть (грудь)она не могет - потому как дышать носом не получается.
Есть мысли что делать?
Каланхое закапать? как? какая пропорция?
пойду скоро в аптеку что еще прикупить?
спасайте!!
24.08.2006 09:43:27,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
виброцил попробуй - нам помогает, ну и кулачков тебе и малыше 25.08.2006 00:01:58, Желток
lerche
Горчицу в носки - порошок, естественно, и лучше эти "горчичные" носки не на голые ножки надевать, и на другие носочки - как бы горчица между носками получается - иначе может ожог кожи вызвать - у нас насморки только так снимались. Плюс афлубин - от простуды вообще. Про нос и капли уже много написали))) Не болейте!!! 24.08.2006 18:36:40, lerche
Amira
Я не любитель давать советы по интернету.

Я в крайнем случае, когда у ребенка конкретно заложен нос, прыскаю Изофру. Это антибиотик местного действия. Но за 2-3 дня сопли исчезают совсем. Прыскать надо 5 дней.

Потом прыскаю, через 5 дней прыскаю еще 2 недели эуфорбиум композитум (даже если нет уже соплей).

Со своими двумя дитЯми мне это помогает.
24.08.2006 14:02:18, Amira
Маша и Масанчик (11)
А эту Изофру с какого возраста можно? 24.08.2006 14:06:28, Маша и Масанчик (11)
Люськин
нам ее выписывали в 6 месяцев,но нам она никак:( 24.08.2006 16:31:07, Люськин
Amira
Не помню, что написано в инструкции, если честно.
Нам ее прописывал наш педиатор, которому я доверяю.

24.08.2006 15:30:29, Amira
Маша и Масанчик (11)
ну, насколько я помню, каланхое у тебя с большими листами...=)) берешь эту лошадь и делишь частей на 6-8 это точно. Один кусочек разминаешь в пух и прах, остальное убираешь в холодильник (оно там точно проживет 2 суток. Капаешь всю выдавленую жидкость в ребенка, поглубже. Если очень долго и много будет чихать, то в следующий раз разведи водой или поменьше закапай. Его можно капать 3 раза в сутки.
Я капала сосудосужающие прямо перед едой, только их надо каждые 3-5 дней менять. Я сопли отсасывала сама, взяла маленькую грушу, отрезала ей круглое место, так чтобы остались длинный хвостик с воронкой. воронку в рот, хвостик в нос. одну ноздрю зажимаешь и делаешь вдох не ртом, а горлом. если все выполнено удачно- извините, чувствуешь во рту сопли.
Одень потеплее, чтобы ножки были в тепле.
Держим кулачки.
24.08.2006 12:55:57, Маша и Масанчик (11)
Люськин
р-ром ромашки,зеленым чаем промывать...ирс 19...держим кулачки 24.08.2006 12:13:09, Люськин
*АнютА*(eх.чудо)
Кулачки держим!)) 24.08.2006 12:06:59, *АнютА*(eх.чудо)
Danina Mama
Кулаки не разжимаем!!! А протаргол пробовали? нам помогал здорово! 24.08.2006 11:00:05, Danina Mama
держи советы:
1. гриппферон и деринат в нос.
2. називин - в крайнем случае.
у вас сопельки текут или не дышит из-за отека?
если текут - аквамарис, салин. Отсасывать, как и делаешь.. Хорошо отсасывается?
Капать колларгол.
ЛОР нам еще очень хвалила эуфорбиум композитум - спрей в носик. мы им пока не пользовались - не было повода (ТТТЧНС!).
Если внутри все страшно хрюкает, но не течет, - набирать в маленький шприц физраствор и заливать по чуть-чуть в ноздри. Сопли с ним стекают в желудок, там перевариваются. И опять поотсасывать.
держитесь!

24.08.2006 10:45:03, Arabeska
Amira
Эуфорбиум хорошо прыскать, когда уже нос не заложен, т.е когда уже текут сопли.

Я прыскаю аквамарис, отсасываю сопли, а потом прыскаю Эуборбиум.
24.08.2006 13:58:59, Amira
а у меня обычно сначала - сопли текут, а потом нос закладывает. 24.08.2006 14:47:39, Arabeska
Amira
Ой, вот поэтому-то и не люблю давать советы заочно ;)

У меня и моих детей - сначала текут жиденькие, как водичка, потом нос закладывает, а потом уже появляются сопли нормальные - светлые или немного зеленые, но густые.
24.08.2006 15:32:29, Amira
Allory+Деникин
Эуфорбиум композитум мы пробовали. Это гомеопатия, так что сразу эффекта не даст. Т.е. нос мгновенно не "разложит" 24.08.2006 11:14:13, Allory+Деникин
так же, как и деринат - тот эффект тоже не сразу дает..
Ну а понравился тебе?
24.08.2006 11:29:41, Arabeska
Eskimoska
ох, бедные.... нам ирс19 помогал и помогает хорошо...
каланхое можно, но черевато. по 2 капельки в каждую носопырку.кулачки вам!!!!
24.08.2006 10:24:40, Eskimoska
Спать нужно на высокой подушке - так нос дышит. В комнате проветривать почаще. В ванную ходить дышать паром (в ванную горячую воду набираете, закрываете дверь, садитесь на бортик с деткой и сидите 10 минут, дышите паром). Можно ингаляцию сделать - только не раствором (масла нельзя малышам), а купить сухие листья эвкалипта в аптеке и заварить в кипятке и дышать над кастрюлей. 24.08.2006 10:18:17, Татьяна Л
Мама Егорки 1,2
Молоко свое попробуй покапать и кулачищи вам наши, еще можно ИРС19 24.08.2006 10:15:51, Мама Егорки 1,2
Yulyasha и Данюшка-ГОДОВАСИК
ой бедняги.... сочувствуем вам и кулачки держим!!! 24.08.2006 10:06:08, Yulyasha и Данюшка-ГОДОВАСИК
barabachka
Каланхоэ в аптеке готовое продается. Попробуй серебро калоидное 24.08.2006 10:02:55, barabachka
на ночь ножки натирать или доктиором мом (есть какая-то мазь, что-ли) или звездочкой+детский крем(сначала крем), потом теплые носки. можно еще на ночь переносицу массировать тем же составом - прогревать 24.08.2006 09:46:57, Лена и Макся и Егор

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!