Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОМОГИТЕ!!!

Девочки,помогите!Малышу 7 месяцев.Уже ввели в прикорм овощи 1 раз в день и 1раз в день кашку (пробовали только гречку безмолочную).И у меня пропало молоко!3-й день грудь почти пустая!Ребенок почти весь день сосет и плачет.Она не успевает наполняться.До этого был стресс и вот итог(((.Что делать?Давать 3 раза в день овощи и 2 раза кашу или вводить смесь?Если смесь то какую и как,прям сразу 200мл?Ребенок целыми днями плачет,ночью просыпается каждые 30 минут,голодный бедный.Я на грани.
23.08.2006 16:46:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mashoolik
У меня была такая ситуация с сыном в 10 мес, мы с ним попали в больницу и у меня на фоне стресса пропало молоко :-( Ребенок висел на мне сутками, сосал пустую грудь, бутылку не взял, пустышку тоже. В итоге молоко вернулось, я его кормила до 2,7. 23.08.2006 17:42:21, mashoolik
Mary_Ann
Если все-же решите кормить чем-то кроме груди - то однозначно смесь, каши и овощи в таком возрасте не должно быть основной пищей. Нам очень подходила Хипп. 23.08.2006 17:16:56, Mary_Ann
Теплый душ пробовали? Массировать грудь, поливать душем - минут 20. Кушайте побольше мяса, пейте молоко. Спите. 23.08.2006 17:14:03, ТатьянаЛ
Только без паники. то что ребенок висит на груди и плачет вовсе не значит что он голоден. может это зубья, например. введете смесь - потеряете молоко совсем.
если дейчтвительно молока мало то
Вариант только один: кормить кормить и кормить. и ночью по-чаще. через пару дней он свое насосет.
23.08.2006 16:58:36, Капашита
Маша и Масанчик (11)
Поддерживаю. Кстати у нас в 7,5 тоже примерно такая фигня была, я предложила дочери смеси, разные....она отказалась их пить совсем....напроч, только запах чуяла у моську отворачивала. Так что не факт, что ваша детка согласится на смесь после маминого молочка. Попробуйте успокоиться, очень хорошо понимаю что это ОЧЕНЬ сложно. Мне кто-то писал ( я давала такую же тему как вы), что у нее детка вот так вот прожила на 400 гр. молока в день в течении 2 недель и даже не похудела =)) 23.08.2006 21:30:53, Маша и Масанчик (11)
kako
1000% 23.08.2006 18:46:48, kako
Люськин
ППКС! 23.08.2006 18:19:37, Люськин
Когда зубы лезли,он по-другому плакал.А сейчас,я же вижу,что злится,что грудь пустая.Я и сама это чувствую.Я и так не расстоюсь с ним,каждые пол-часа грудь пихаю,а он голоден.Пробовала 3 часа не кормить,в грудь ничего не прибыло.Не пара дней,а третий уже!Чем кормить,если не чем?!Ну может грамм 20 там,а раньше такая полная грудь была,даже не все выпивал!После каши веселый такой,а потом кошмар наступает.Издевательство над ребенком!Простите за сумбур. 23.08.2006 17:29:25, ЕленаД
Мне кажется что не все еще потеряно. определить кол-во молока в груди очень сложно. у меня давным давно грудь мягкая и не наливается.
Ребенок же все-равно что-то сосет, там не может быть такого что совсем нет ничего. значит рассосет.
ну может вам понадобится чуть больше времени.
не понятны слова:"каждые пол-часа грудь пихаю,а он голоден" - если ребенок голоден ему грудь не пихают - он сам с жадностью присасывается.
23.08.2006 17:44:26, Капашита
Владуся
+1 23.08.2006 17:46:18, Владуся
Руфь
ППКС! 23.08.2006 17:10:07, Руфь
barabachka
А у тебя не месячные случаем? По прошествиии может все наладиться. В 7 месяцев можно уже обычный бификефир вводить. Смесь если надумаешь покупай обычную без всяких извращений. Нестажен, Нутрилон, НАН. 23.08.2006 16:57:29, barabachka
Нет.Разве можно кефир?Все же вводить смесь,нельзя на одном прикорме еще?Сразу в положенных дозах? 23.08.2006 17:33:17, ЕленаД
Владуся
Пьёте достаточно? Купите Лактовит, Млекоин, чай с молоком попейте... Почаще прикладывайте. Совместный сон, слышала, помогает... Пусть всё наладится. 23.08.2006 16:50:31, Владуся
Я до этого и так пила все это.Казалось молока было маловато.А теперь совсем нет!И мы вместе и так спим.Точнее он спит,а я нет.Не могу спать,когда он будит каждые пол-часа.Куда уж чаще прикладывать,с кровати не встаю совсем,так и лежим вместе 23.08.2006 17:18:06, ЕленаД
мне еще апилак очень помогал 23.08.2006 17:00:01, мама аня
Мама Егорки 1,2
Главное успокоиться + всё то, что написала Владуся 23.08.2006 16:57:16, Мама Егорки 1,2

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!