Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отбрила свекровь что дальше?:(

сейчас взяла старшего гулять. ну что за манера гулять по лужам?ладно он очень хотел - отпустила. знала что это заход. звонит через 5 мин. "ой тут погодка супер"(вы видите там супер?) давай и с Соней погуляю, сейчас зайду. я говорю "нет" она "а что такое?" я "ну потому что просто не хочу чтобы она гуляла с вами пускай будет дома". вечером она приведет старшего и расскажет мужу:)))))) тот начнет вопить что я не люблю его мать, порчу ей наслаждение внуками. но он у меня внушаемый через скандалы правда...единственное пока не удалось его по максимуму удалить от родительского дома. чего отвечать то? взываю к коллективному разуму. ну чтоб хитро и по моему все было а она была как можно дальше от нашей семьи
23.08.2006 15:59:24,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sestri4ka
Почитала тут топик...Все как то с точки зрения мамы или бабушки смотрят.Но тут есть еще действующие лица- дети!Как вот им с бабушкой комфортно?Ну дочка еще мала,а сыну нравится проводить с ней время?Не будут ли они потом грустить,когда другие дети будут рассказывать про своих бабушек,а они будут обделены в этом смысле?И причиной их печали будете вы?!М,какого? 23.08.2006 21:33:10, sestri4ka
А вы в детстве по лужам не гуляли??? Совсем-совсем?? Ну надо же, какая примерная девочка!!!
А почему с младшим бабушка погулять не может? Боитесь, что ребенок начнет бабушку любить?
Вам не свекровь отшивать надо, а со своей немотивированной ревностью бороться!
23.08.2006 16:51:56, Пантя
младшей 3 месяцев еще нет! по каким таким соображениям я должна отпускать бабушку с коляской и 4-хлетним ребенком. у меня есть гарантия что бабушка никогда негулявшая с 2-мя детьми справиться? что если старший побежит на дорогу? он не слушает бабушек так как меня и потому 2-х детей я ни одной бабушке не дам. 23.08.2006 17:12:39, Лида***
Руфь
слушайте, а Вы сами с двумя детьми гуляете?
все еж вы оченьт сильно РЕВНУЕТЕ :)
23.08.2006 17:36:09, Руфь
да но повторю - меня сын слушает и папу, от бабушек сбегает и прячется и играется по всякому. он оооочень неполушный и живой. ревную не спорю, но почему тогда я не ревную так к своей маме? потому что моя мать не делает вид что сомневается во мне как в матери не дает дурацких советов, не портит нам планы на день, не звонит нам в 11 вечером с вопросом а что вы делаете?...может мы сексом занимаемся какая ей разница. неужели трудно для понимания что всему есть пределы. 23.08.2006 17:45:42, Лида***
Владуся
Подарите нам свекровь!!!))) Хоть одна бабуля будет у ребёнка...))) И пущай бы себе гуляла, я бы хоть выспалась впервые за 7 месяцев!!!))) 23.08.2006 16:18:45, Владуся
kako
+100!!! И нам бы хоть одна бабуля предложила с дочей погулять!!! 23.08.2006 16:51:35, kako
Владуся
Неужели они ни разу не предложили своей помощи? Плохо...((( 23.08.2006 16:55:09, Владуся
kako
Да нет, не правильно выразилась. Проссто все наши бабули живут далеко: одна в России , другая на острове Маврикий. Мне действительно их не хватает, и дело тут во все не в том что мне тяжело!!!! Просто хочется чтобы моя доченька с ними поиграла и погуляла...!!! И потом, как можно лишить детей бабушкиной ласки и любви??????? 23.08.2006 18:41:37, kako
Margoshka (Мiра)
я не понимаю почему все говорят про невыспалась , спать хочу... у меня трое детей из них два грудничка по 5 месяцев, все успеваю и высыпаюсь при этом и днем одна , только к 20 вечера приходят домой муж и бабушка, а 21 час я укладываю всех детей спать... 23.08.2006 16:27:47, Margoshka (Мiра)
а я очень понимаю, за вчерашние сутки спала 3 часа, детей двое, по полтора месяца 23.08.2006 16:42:26, tatya
barabachka
Ну ежели дети согласны спать в 21, причем все 3 то можно позавидовать 23.08.2006 16:36:54, barabachka
Владуся
Ну можно вам только позавидовать, и тому что бабушка есть - тоже. Это очень большой плюс. Мне очень не хватает моей мамы, да и у мужа мама была замечательным человеком - очень жаль, что их нет с нами...
ПыСы А моя барышня раньше одиннадцати-половины двенадцатого никогда не ложится, как вы их всех так рано укладываете?
23.08.2006 16:35:23, Владуся
Mary_Ann
Ну потому что все дети разные наверное, моя в 5 месяцев тоже засыпала в 21, просыпалась в 8 и спала днем 2 раза по 20 минут, и ночью просыпалась 2-3 раза на поесть-покакать. Так что за 40 минут днем делала всю домашнюю работу, а остальное время - ребенок, ребенок, ребенок. В 21-20 ужин, в 21-40 - душ, в 22 - отбой и все равно жутко уставала. 23.08.2006 16:32:05, Mary_Ann
+1 23.08.2006 19:44:01, Рыбушка и Артёмка
понимаешь. а я вот высыпаюсь, успеваю все и по дому и с детьми и чувствую себя при этом офигенно! мне чем меньше народу вокруг моих любимых детей и мужа - тем легче дышится! вот такая я собственница. ты не знаешь о чем говоришь "подарите"....была бы медвежья услуга 23.08.2006 16:24:22, Лида***
какое счастье, когда есть кому с ребенком погулять и поиграть. эх. не цените вы свое счастье. смотрите с мужем на этой почве отношения не испортите. одно дело, когда свекровь неадекватна и друое - когда готова вас разгрузить безвазмездннна )) 23.08.2006 16:34:58, kiraK
Владуся
А мне всегда так хотелось, чтоб у ребёнка побольше родни было (у самой мало было близких в детстве), но как-то не получилось... А желания у неё по-моему нормальные, она же помогает и с внуками имеет право общаться? Или я просто не понимаю ситуации... 23.08.2006 16:29:41, Владуся
понимаешь, если просто общаться кто против? я всю субботу с ней провожу!!!!! куда дальше то? (муж работает по выходным). а вечерами мы имеем право побыть своей семьей? мои родители тоже очень активно общаются, всегда РАДЫ помочь, и я знаю что только позвоню, прилетят, но сами не лезут ни в коем образе.они прекрасно знают меня, что я собственница, тигрица и как хошь назови и что мне спокойнее одной самой с детьми а нужна будет помощь - приглашу. 23.08.2006 16:32:42, Лида***
ну прелесть какая.. "Да, я собственница, да я тигрица, а раз свекровь этого непонимает и хочет (вот стерва-то!!) с внуками общаться (заметьте, даже не с ВАми!) то я ее отбрею! и своего слабохарактерного мужа к ней не пущу! Вот какая я собственница! И буду дальше растить свои комплексы! Ура!"
фу.. даже не смешно..
23.08.2006 16:54:43, Пантя
ну и смейтесь, вам же никто не мешает:) 23.08.2006 17:13:58, Лида***
+1 23.08.2006 17:00:27, Капашита
Владуся
Ой, ты знаешь, правду говорят - люди все разные... Я тебя понять могу, в принципе, но от такой свекрови точно бы не отказалась, честно. 23.08.2006 16:39:10, Владуся
я тут тебе писала же про остальные ее перлы про творог в 2 мес и что ребенок бедный на Ив и что фигли о зубах думать и так далее....как она мне сказала "ты зубы в платной делаешь, сынуле надо тоже делать а делаешь только ты" я отвечаю а кто мол ему не дает он сам к врачам только под пушкой ходит, 2 года молю чтоб зуб сделал, так она мне в ответ "потому что ты на свои зубы тратишь"...ага...прям все потратила...мля...прям такой у нас бюджет что только на зубы хватит и только мне...как еще с голоду не сдохли непонятно 23.08.2006 16:43:19, Лида***
вообще я верю в то, что все возвращается. вы как "тигрица" считаете своих детей своей собственностью. но они вырастут и женятся/выйдут замуж. и как тогда вы будете строить отношения с их женой/мужем. как вы будете себя чувствовать, если вас к внукам не допустят и будут считать врагом?

23.08.2006 17:15:46, мама аня
а я ее допускаю. я провожу с ней целый один выходной. но если на остальные дни у нас свои планы - я не собираюсь ей давать отчеты. я никоим образом не собираюсь лезть в жизнь детей по преодолевании ими подросткового возраста и возникновении тяги к противоположному полу. я не считаю себя вправе принять или не принять выбор детей, это их выбор. им жить с мужьями женами а не мне. и лезть к внукамм с советами и назойливыми предложениями я не стану. просто потому что у меня имеются другие интересы в жизни, да и потом это неблагодарное дело. они меня не послушают, у них будет свое мнение, зачем мне впустую сотрясать воздух то? 23.08.2006 17:19:55, Лида***
Владуся
а, с другой стороны, она же не со зла советы даёт... Мы ведь тоже будем своим советы давать, и ведь многие советы наши дети будут наверняка считать глупыми... Так мир устроен - всё течет, всё изменяется. 23.08.2006 16:58:58, Владуся
Владуся
А, так это её перлы...((( Не, я пас, не дари нам свекруху, как-нить сами справимся... Сочу. Вряд ли её изменишь - но постарайся сама к ней отношение изменить. Не принимай близко к сердцу, не надо. 23.08.2006 16:47:01, Владуся
да стараюсь. мне не надо ее менять мне надо ее подальше 23.08.2006 17:14:38, Лида***
Margoshka (Мiра)
Во первых надо опередить свекровь и как только муж заходит домой спращиваешь (ну как на улице холодно и мерзко?) он отвечает да отвратиительная погода, а вы ему так НЕ хотелось софью морозить и не гуляла с ней, а мама твоя все говорит давай ребенка я пойду гулять, ну скажи муж как это понимать, а вдруг она простудится от ветра (фантазируй )? он скажет ну и правильно что не гуляла. А потом его мама будет ему говорить, вот мол не дает мне софью погулять я хотела с ней, а он ей твои слова.... мол она от ветра может простудиться на улице хоолдно, правильно что не дала тебе ребенка.... МОЖЕТ так ГЛАВНОЕ ОБРАБАТЫВАТЬ МУЖА ПЕРВОЙ 23.08.2006 16:15:27, Margoshka (Мiра)
я так и делаю обычно. он даже зная все мои "правильные" аргументы говорит обычно мол ну вот ты всегда так, почему ты ее как коршун печешь не даешь моей маме внучкой насладиться. она так дочку хотела. 23.08.2006 16:20:06, Лида***
kako
Вообше, не пойму в чем проблема??????? Почему незя дочу с бабулей погулять отпустить???????/ Зачем бабулю от семьи отгораживать???????? 23.08.2006 16:14:37, kako
Margoshka (Мiра)
ну может она уже надоела со своим уставом лезть в их семью 23.08.2006 16:16:28, Margoshka (Мiра)
kako
Что значит лезет? Если она предлогает погулять с ребенкой, это значит она надоедает?????? Тогда предложите бабулю нам!!!! Пусть с нашей ребенкой погуляет!!! 23.08.2006 16:50:17, kako
вот! 23.08.2006 16:20:27, Лида***
Mary_Ann
А почему бы не погулять по лужам? Я вон вчера специально дождевик ребенку купила, резиновые сапоги у нас в ходу, остается только заставлять няню под дождем с ней ходить)))). Ребенку лужи ведь самое оно!!!! Я например дождь обожаю, сама люблю гулять - что удивительного чято для человека эта погодка - супер? Мое мнение могли бы и повежливей отказать, потом испортите отношения и будете вининить кого угодно кроме себя. ИМХО все. 23.08.2006 16:11:37, Mary_Ann
да я мечтаю их испортить!!!!!!!!!! но не могу резко из за мужа! а вежливее не получается, как объяснить человеку что дети мои и я хочу пускаю хочу нет, почему она спрашивает "а что?" а почему? ее то какое собачье дело? 23.08.2006 16:22:00, Лида***
действительно! вот стерва! еще и интересуется что да почему с ее ВНУКАМИ делать собираются... Любопытная, зараза, попалась!!! Вопросики всякие задает!! А вот мы ее дустом, дустом! Что знала свое место у коврика и не питюкала!!! 23.08.2006 16:57:18, Пантя
у нее был сын и возможность родить себе еще детей. она не родила. что ж так если так детей то любит? чтож аборты делала? а я себе детей родила. и мужу. но никак не для ее удовольствия 23.08.2006 17:15:43, Лида***
я никоим образом советовать ничего не собираюсь, просто у моего мужа были не очень хорошие отношения с моими родными. крутой у него характер, нетерпимый + собственник. но я-то своих родных очень люблю какими бы они не были. просто я могу терпимо относится к их недостаткам (никто не идеален), а он нет. так вот, больно мне очень было и сейчас иногда бывает, когда он их примерно таким же способом пытается "оттолкнуть". сейчас нам удалось вывести ситуацию на более-менее комфортный уровень. просто прочла ваше сообщение и снова ощутила эту боль. знакомо.... 23.08.2006 16:37:16, арина
понимаю....своих родных я тоже люблю. да и мужа не пытаюсь заставить разлюбить его родных - протсо хочу чтобы его родители жили своей жизнью и не лезли в нашу. 23.08.2006 16:40:33, Лида***
а никто про "заставить разлюбить" и не говорит. он ведь любит и вас и свою мать. и тяжело это, когда один любимый человек пытается оттолкнуть другого. лучше всего жить в мире, но это идеал 23.08.2006 16:45:17, арина
не думаете, что вашему мужу это тоже может причинять боль? 23.08.2006 16:39:23, арина
открытой войны нет, а он не настолько проницателен 23.08.2006 16:43:49, Лида***
Мама Егорки 1,2
а вы не боитесь вместе с этим испортить отношения с мужем, как бы это не было банально, но она ему мать, а потом обращайся с людьми так, как ты хочеш, чтоб они с тобой обращались, и еще наши дети будут обращаться с нами так как мы обращаемся со своими родителями. Да всё это прописные истины, но эти истины проверены и доказаны временем. Я не пытаюсь вас учить или навязывать свё мнение, но я прошла через вашу ситуацию, к счастью моего ума хватила успокоиться через 6 месяцев после рождения сына и всем стало проще. И ещё одна поговорка "Худой мир - лучше доброй ссоры" *всё это моё сугубо личное мнение* 23.08.2006 16:30:06, Мама Егорки 1,2
Аленкаа
я вот не боюсь... хочет жить с мамой, не вопрос, пусть идет и живет с мамой, даже пытаться что-то изменить не буду... с другой бабой еще может быть и поборолась бы, а с мамой...неее, мне такой муж не нужен...

вы успокоились, себя переломали, а у меня обратная ситуация: я заставила их успокоиться и вести себя так, как надо мне и все довольны:)
23.08.2006 16:35:47, Аленкаа
Мама Егорки 1,2
я не ломала себя, я просто здраво посмотрела на вещи и оценила все за и против, с точки зрения, опятьже, как будет лучше мне и решила, что жить мирно гораздо проще, чем в постоянных дрязгах и ссорах, тем более, чтоя люблю своего мужа и он мне дорог 23.08.2006 16:55:09, Мама Егорки 1,2
рассказывай:) а то я в процессе только:) с рождением внучки она активизировалась слишком 23.08.2006 16:38:01, Лида***
вот вся изюминка в том, что надо отвести мужа от его родителей подальше. это сложно - живем в соседних домах. когда то у меня это получилось, мы встречались, они были против меня,он ушел от них (в свое жилье оно у него было), мы стали жить вместе и они вдруг прониклись ко мне пламенной любовью.он (как лопух) и говорит теперь мол вот мои то поняли что они в тебе ошибались зря были против, видишь как они тебя любят. млин...а мне так хорошо было когда они были против, вот бы и дальше были против. 23.08.2006 16:35:18, Лида***
Mary_Ann
Ну дети то Ваши, и решаете ясное дело Вы, но я не пойму а почему ей нельзя спросить о причине? Ей то Вы запретить не можете спрашивать. Вообще с такой постоновкой вопроса можете остаться без нормальной семьи в два счета. Вы не хотите терпеть ее вообще, смотрите как бы она не захотела вообще не терпеть Вас и не факт что муж окажется на Вашей стороне., потому что так как Вы о ней отзываетесь я думаю ни один нормальный мужчина в отношении своей матери терпеть не должен (если в жизни также как в топике). 23.08.2006 16:27:41, Mary_Ann
не...ну ему то я так не говорю...вы что:)))) в том то и фокус....что надо вывернуть все так чтоб и не говорить весь негатив к ней такими словами как я могу написать тут 23.08.2006 16:36:52, Лида***
Mary_Ann
Можно один пример? У моего мужа есть сын от первого брака, ему 12 лет. Я его не люблю, любое его присутствие мне мешает, он меня жутко раздражает, потмоу что есть моя семья а есть этот мальчик - ну так что мне делать???? Устраивать истерики когда он у нас появляется и когда муж проводит с ним время не проводя его со мной???? Ведь есть мой муж вместе со своими родственниками и никуда от этого не деться, если Вы такая собственница нужно было выходить замуж за сироту. 23.08.2006 17:20:58, Mary_Ann
Владуся
Хороший пример, согласна. 23.08.2006 17:25:49, Владуся
это точно! все таки сын мужа - другое....он же сам принял решение что сын - будет, это уж его крест на всю жизнь. хотя что греха таить - пример хороший для сравнения. 23.08.2006 17:23:19, Лида***
тоже не понимаю почему нельзя было чтобы она с внучкой погуляла. попахивает параноей. 23.08.2006 16:09:19, Капашита
а почему вы не захотели, чтобы дочка с ней погуляла? такое счастье, когда есть минутка на себя без детей 23.08.2006 16:00:53, kiraK
Аленкаа
ну некоторым не нужна эта минутка на себя... и дети не мешают...

23.08.2006 16:07:01, Аленкаа
вот! ты меня понимаешь! мне минуток на себя предостаточно и с детьми, как то я их родила не просто так и не лишь бы сбагрить. меня наоборот бесит суета около моего дома типа привела-отвела и так далее. 23.08.2006 16:23:07, Лида***
Ох, золотые слова! Как я тебя понимаю... 24.08.2006 19:00:16, Yasmin
Аленкаа
ага:) понимаю:) 23.08.2006 16:32:24, Аленкаа

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!