Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

июньские детки - есть здесь?

Всем привет. Есть тут кто июльский? Ужасно интересно, что уже умеете и можете. Все никак не пойму отстают мои всеже или нет (мы на 34й неделе родились). Голову только пробуют держать и держат совсем недолго. За игрушкой следят, но иногда и не следят, улыбались в ответ на мою улыбку всего по разу каждый, в ручке ничего не удерживают и ничего похожего на агуканье от них не дождешься. Может я тороплюсь? Как у вас?
23.08.2006 13:39:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lerche
Мы 1 августа родились, вчера 3 недели исполнилось - но голову уже держим неплохо, на животе когда - сам поднимает и подолгу держти, такой весь серьезный, старается. Смотрит на игрушки, следит глазами (и головой)))) Самое поразительное, что он меня узнает! Может, конечно, не только визуально, но и по запаху, но факт - его кто-нибудь держит на руках, я подхожу - он меня как увидит - глаза загораются, рот открывается - и сразу кушать просить начинает))))
Пару раз сказал что-то типа "га-ага" - скоро загулим))))
24.08.2006 06:55:37, lerche
ну вы гиганты:)) привет тезке, у нас тоже один Филипп 24.08.2006 19:15:38, tatya
StarFish
Степик начала июля. Голову держит неплохо, но тоже устает через какое то время и клюкает носом. Вертит ей лежа на животе очень быстро и хорошо. За пальцы хватается, я его подтягиваю маленько присаживаю как бы. Агукает в ритм стишкам когда ему бабушка стихи читает. Улыбки мимоходны и едва едва, не в полный рот, чаще когда купаемся. За игрухой следит если чернобелая и он в настроении, а так нет. Погремухи не держит - у нас маленьких легких нет, тяжелые все. так что не торопись :-))) 23.08.2006 19:25:13, StarFish
Мы июньские.
Голову почти не держим, я уже вся исстрадалась на эту тему, так что вы меня утешили.
Улыбаться стал сначала папе, когда тот с работы приходил, а сейчас уже и мне, и бабушке, с каждым днем все больше.
Агугает немножко, смотрит за мобилем минут по 10, очень ему нравится. Нравятся черно-белые картинки. действительно, хорошая книжка оказалась. Я его кладу на диван, а к дивану картинку прикалываю, он подолгу смотрит, агукает ей и улыбается:)
В ручках держит игрушку. только если сама вложу и не оч. долго.
А погремушки ему разонравились:( Раньше смотрел, а теперь только морщится, я вместо них все те же черно-белые картинки показываю.
23.08.2006 15:31:52, Polyanka
мы июльские, может через месяц тоже агукать начнем, очень надеюсь:) 23.08.2006 16:19:20, tatya
Ну вот:) А я-то тут расхвасталась:):)
23.08.2006 17:41:29, Polyanka
ой, июльские конечно 23.08.2006 13:56:25, tatya
EkaterinaS
Мы июльские:) Головку держим, но ооочень быстро устаем и носом клюем так, что боюсь как бы она его не разбила:)
Игрушку не держит категорически! За игрушкой следит только по своему желанию, а не по моему...Улыбку дождалась только вчера, зато сегодня она вместо меня улыбнулась деденьке ортопеду!!! А мне нет:(
И агуканья нет, только выкрики "А" и все.

Так что думаю торопишься ты ну... или мы все вместе отстаем:)
А вообшще, как говорят, главное не когда малыш делает успехи, а главное, что прогресс виден:)
23.08.2006 13:50:32, EkaterinaS
все прямо как у нас:) 23.08.2006 13:59:34, tatya
EkaterinaS
Таня, а как ты с ними управляешься? Одна или тебе помогает кто?
С одной то когда колики мучают не находишься...
23.08.2006 14:15:25, EkaterinaS
несколько дней в неделю приезжает моя мама, муж в отпуске был 2 недели, помогал. сегодня одна с ними, мужа больше не прошу ночью помогать, а днем он на работе до поздна. вот подумываю сегодня одна их искупать, не ждать его, а то поздно очень получается. когда есть помощьники очень здорово, совсем не сложно, если ночь выдается спокойная. вообще все в ночи упирается, тяжелее всего мне даются ночные бдения. дети постоянно просыпаются, впору хоть вообще иной раз не ложиться. ночная няня это мечта, но для этого как минимум отдельная детская нужна. и гулять я одна не могу ходить, а так все хорошо, не скажу что ужас как сложно. вот с тройней я бы уже не справилась:) 23.08.2006 16:23:20, tatya
EkaterinaS
Ты просто герой! :) А ночью ты сцеживаешься? Пробовала еще им грудь давать? Может хоть один возбмет.. С ним то полегче будет...Моя после бутылки (правда всего 10 дней на смеси была) взяла грудь, но у меня из нее льется сильно, может поэтому... 23.08.2006 16:30:32, EkaterinaS
ночью тоже сцеживаюсь, но кормлю ночью смесью, чтобы гарантированно была еда. если не сцежусь ночью, спать не смогу. грудь предлагаю почти каждый день, они ее мусолят, но не присасываются даже, а мне надо чтобы они вес набирали, поэтому важно, чтобы они съедали определенное кол-во, не меньше, а из гурди не отследишь, поэтому я не особо к ГВ стремлюсь. Они из бутылки ели месяц, после этого, конечно, вряд ли они грудь возьмут, они даже тугие соски не сосут, а гурдь у меня туговата все же. 23.08.2006 17:12:55, tatya
Семицветик
мы тоже июльские. Головку пытались держать сразу после выписки из роддома, щас уже хорошо, но тоже клюем, когда устанем. За игрушками следит, но не всегда, иногда меня узнает - улыбается. держать ничего не хотим и ручки еще не рассматриваем даже. Переворачивать на спину с живота стал в 3 недели, но мне это кажется ненормальным,т.к. только в одну сторону - и одна рука сильно напряжена а другая нет, поэтому и переворачивается наверное. А так еще один раз сказал "ААЙ" вроде больше ничего 23.08.2006 14:40:42, Семицветик

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!