Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам, у кого двое и больше

Люди! У меня 37 недель и я реально боюсь, что на родах может что-то случиться с ребенком. Первые роды были поганые - слабая родовая деятельность (точнее ее практически отсутствие при отшедших водах), стимуляция, щипцы - кислородное голодание у ребенка, да еще и обвитие двухкратное. Слава Богу, пронесло, ребенок здоров. Теперешняя врач - спокойна как слон, хотя обвитие УЗИ уже показало. Говорит, если боишься, можешь кесарево попросить - тут вообще любому могут его по просьбе сделать, без всяких показаний. Какой у вас опыт, особенно у тех, у кого первые роды не задались как надо - как со вторыми родами было? Велика ли вероятность что все пойдет в таком же ключе? И так ли страшно восстановление после кесарева ( у нас на восстановление в роддоме после кесарева 48 часов отведено)? Буду признательна за любую информацию.
22.08.2006 16:52:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luy
У меня подруга, рожавшая не так давно второго, половину беременности вспоминала первые роды, переживала, боялась, страдала и хотела кесарево (слушая ее доводы даже я начинала хотеть кесарево)))). В результате - родила естественным путем, совершенно не страдая и осталась весьма довольна ;) говорит, вторые роды сильно легче. 22.08.2006 23:28:47, Luy
солощ
первый роды- были как в жутком фильме. 12часов схваток, слабая родовая- в результате кесарево! Общий наркоз! востановление физическое около чесяца. Моральное около 1,5года.

Вторый роды -плановое кесарево. Эпидуральная анестезия. После операции - прошло около12часов и я уже бегала, и светилась от счастья. Когда в это же время соседки- умерали...

Востоновления физически было около 10дней. Моральное- потресений не было. т.к. я знала, что бывает в 100раз хуже. Главное настроить себя на ребенка. И еще: вторые роды были по контракту. РАЗНИЦА - огромная!!!
22.08.2006 20:06:53, солощ
Я б в Вашей ситуации кесарево просила, наверное... не так страшен черт, как его малюют:) 22.08.2006 19:09:13, Большая медведица
Tiramisu
Делайте так как Вам будет спокойнее. А можно вообще с врачом договориться, чтоб вас пустили в роды а если не будет родовой деятельности, то сделать кесарево? Кесарево не так уж страшно на самом деле, я оба раза вставала уже через 5-6 часов после операции (эпидуралка) и ребенка на вторые сутки себе забирала. На 5-е сутки уже бегала без обезболивания - шов практически не болел. 22.08.2006 18:51:11, Tiramisu
sestri4ka
+1!Но для ребенка лучше естественные роды. 22.08.2006 19:18:39, sestri4ka
sestri4ka
Я при первых родах схваток ваще не чувствовала.Ребенок родился на 35 неделе из-за преждевременно отошедших вод.Моеитор показал схватки,потом они прекратились,врачи решили пролонгировать беременность из-за незрелости малыша несмотря на отсутствие вод,млин...На третьи сутки все же начались опять схватки,но не сильные,со второй потуги малыш вылетел сам.Не мучилась вообще.Со вторым детем оч боялась снова недоношенности,но все прошло как по книжке.39 недель,схватки в полном объеме.Поняла,наконец что такое роды.Хотя тока во время родов увидели обвитие.Но все прошло хорошо.
У подруги было кесарево по мед показаниям.У ребенка ВЧД,врожденный вывих...
Вообщем раз на раз не приходится,все беременности разные.Думаю,что и у вас роды могут пройти совсем не так как первые.Решать вам.Удачи!
22.08.2006 17:53:25, sestri4ka
Чаще вторые роды легче, чем первые. А еще говорят, женщина сама программирует себе роды: так что настраивайтесь на то, что все будет хорошо, и малышка родится здоровой. 22.08.2006 17:21:11, ТатьянаЛ
Я только за ребенка боюсь. Подруга говорит, "ты что, офонарела, прости кесарево" Мне еще 34 года к тому же. 22.08.2006 17:37:49, Тюлена
У меня первый деть и КС. Через 48 часов я уже бегала и летала. Так что это совсем не страшно. Если б первый раз было плохо, я б пошла на КС...ИМХО. 22.08.2006 17:09:53, доберМАМ
Да ну что за настрой??? все будет у вас легко и прекрасно!!нафиг кесарево??? не нужно оно ни вам ни ребенку!!!вторые роды легче и проще!!
обвитие еще может 100 раз размотаться.
Поговорите с малышом..успокойте его и себя!! мысли материальны!!!
думайте только о хорошем и все будет хорошо!!!)))))))))
22.08.2006 17:09:29, Капашита
Вы не в Штатах? 22.08.2006 17:04:30, Счастье
В них.. 22.08.2006 17:35:20, Тюлена
Я там первого рожала:)))
Но все прошло хорошо. на следующий день отправилась домой.
второго в россии.
Знаете, все таки вторые роды у меня были легче и, что не могло не радовать, быстрее. удачи вам!!
22.08.2006 18:55:10, Счастье
Я только по кесареву могу сказать - зависит от самого человека и от врача, который режет и зашивает. Я встала очень быстро (через 8 часов) и надо сказать, что очень легко восстановилась, может потому что надо было о ребенке думать, проблемы с молоком были, но восстановилась очень быстро. Если вам будет кому дома помогать с малышами первую неделю, то справитесь.
22.08.2006 17:02:49, Перестраховщица
Ну мне никто не помогал, но на 6 день (на 5 день выписали из роддома), я генеральную уборку дома сделала и не заметила даже.:)) 22.08.2006 17:12:39, доберМАМ
автора выкинут из больницы через 48 часов :)
22.08.2006 20:13:10, Перестраховщица
*АнютА*(eх.чудо)
У меня восстановление легко проходит. 22.08.2006 17:01:31, *АнютА*(eх.чудо)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!