Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как у вас?

Сегодня были у врача-педиатра.Она посмотрела моего мальчугана и сказала что в таком возрасте он должен держать спину,и типа вообще почему он у меня не сидит.Я попыталась возразить что он пытается,и спинку сам поднимает и пытается уже переварачиваться,а она сказала что у меня отсталый мальчик, и надо с ним заниматься.Но я занимаюсь с ним.Я сравниваю его с другими детками-ровестниками с нашего двора и вижу что мой более живенький чем некоторые.В коляске на прогулке вообще не сидит,с ним надо ходить,что то показывать ,рассказывать.А что у вас детки делали в 4 месяца?Сидели уже?Может я так сужу про своего,потому что он мой,а свои детки всегда самые-самые.И еще педиатр сказала давать ему уже овощные и фруктовые пюре.Соки я ему капаю с 3 месяцев,а вот пюре думала что рано.Как вы считаете?Извините что так длинно,просто надо комуто пожаловаться,что моего малыша обидели.:)
22.08.2006 13:45:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо что успокоили.а то я уж подумала что на самом деле мы какие то отсталые 22.08.2006 17:58:59, TattiDenny
Хм... Нам хороший невролог сказал, что хорошо сидеть ребенок должен только в 7 месяцев. А про соки и пюре - Всемирная организация здравоохранения считает, что их не надо давать до 6 месяцев : ) В сад такую педиатрицу... 22.08.2006 16:57:38, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
nata2703
не сажайте только, нельзя еще в 4 месяца, если только сам не делает попыток - еще очень слабые связки и мышцы спины, позвоночника. Сядет месяцев после 7ми, сам , когда ему нужно будет, а не педиатру. 22.08.2006 16:16:32, nata2703
мамашка с маришкой
конечно, должен сидеть, бегать и разговаривать на 3-х иностранных языках! что за врачи пошли, а?!...
да в 4 месяца, хорошо если переворачивается, а если нет и не надо. сидеть ни в коем случае - позвоночник слабый очень.
а по поводу прикорма решать вам, но сейчас если ребенок на ГВ, то до 6 мес не рекомундуется. к тому же если начинать, то не соков, а с пюре, с овощных.
22.08.2006 14:57:19, мамашка с маришкой
Владуся
не должен ребенок сидеть в 4 мес, а опытные врачи мам не пугают, если и в 7 мес не сидит) 22.08.2006 14:52:32, Владуся
mashoolik
Конечно не должен в 4 мес сидеть, у меня старшая сначала встала, потом научилась садиться и это только в 7 мес. Может, она что-то путает с поворотами на живот?
Нам сегодня педиатр тоже посоветовала с 4 мес ввести прикорм, начать с овощного пюре, сказав, что сейчас все овощи свежие, пусть попробует, а зимой только банки будут :-(
22.08.2006 14:31:15, mashoolik
Не обращай внимания, она наверное всговоре с массажистом). Все у вас замечательно и не должен ребенок в 4 месяца сидеть, он вообще никому ничего не должен) 22.08.2006 14:14:45, Гремлин
1) ко врачам обращаюсь только когда ребенка что-то беспокоит
2) прикорм не раньше 6ти месяцев, посадите ЖКТ - потом всю жизнь человек мучиться будет.
22.08.2006 14:05:14, ТатьянаЛ
*АнютА*(eх.чудо)
Пропустите мимо ущей!Всё у вас хорошо!) 22.08.2006 13:55:27, *АнютА*(eх.чудо)
Неумная у вас какая-то педиатр... 22.08.2006 13:52:34, Сотис
Luy
Педиатра в сад. Вместе с соками, извините. НО даже пюрешки овощные лучше давать детям, чем сок - вреден он для детского желудка ( а вообще прикорм - с 6 месяцев. А сесть ребенок должен до 9 месяцев. С полугода и далее, то есть, как правило. Моя дочка села за пару дней до 7-ми месяцев.

Какая-то дикая у вас педиатр, простите (
22.08.2006 13:50:01, Luy
Одна такая рыжая
Послушайте, леди, по-моему, единственное, что вам надо сделать - сообщить педиатру, что у вас в подъезде открыта вакансия дворника. Потому что врачом ей работать явно нельзя! 22.08.2006 13:49:03, Одна такая рыжая

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!