Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

МОЛЧИМ

Может, кто-то помнит, как я жаловалась на то, что ребенок замолчал. В смысле, перестиал произхносить слоги. Меня успокаивали, мол, перед прорывом это... Ребята, она уже месяца два молчит. что делать-то?
22.08.2006 09:17:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
да реагирует на прекрасно....и звуки издает, только вот со слогами - беда :) 22.08.2006 11:05:35, Руфь
Владуся
может, копит, а потом как выдаст целую фразу?)))) 22.08.2006 13:13:10, Владуся
Eskimoska
у нас так было месяца два молчала, потом "мам" выдала))))) 22.08.2006 12:55:24, Eskimoska
Luy
Тоже самое было. Все пройдет ) 22.08.2006 11:43:13, Luy
Amira
Забей. Еще будет издавать слоги!
22.08.2006 11:06:39, Amira
Если она на звуки реагирует, то я бы не заморачивалась 22.08.2006 10:34:40, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
Amira
Жень, даже не знаю ...
У меня дети замолкали где-то месяца в 4, потом начинали опять что-то лепетать в 5-5,5 и уже не замолкали.
Считается, вариант нормы.

Но вообще, если точно хорошо слышит, то не парься совсем.
22.08.2006 09:29:42, Amira
Luy
Ничего особенного не делать. Разговаривать с ней, играть, сказки сказывать, песенки петь, отдельные слова и слоги проговаривать. И ждать.
Моя тоже долго молчала. А потом сразу "ма-ма" сказала )))
Правда долго, я тоже все переживала...
22.08.2006 09:25:37, Luy
Дикая мамка
А наш вот выдал "ба-ба", причем не только просто в воздух, но и в присутствии свекрухи, сидя у нее на руках. Неужто сознательно? Он ведь видит-то ее раз в месяц или даже раз в 2 месяца. За что, сынок? Я ли тебя не кормила, я ли ночей не спала? А эта, с позволения сказать..., разве нам чем помогала? Только с мужем моим без нас каталась весело :(( 22.08.2006 09:31:21, Дикая мамка
Luy
У вас же, вроде, хорошие отношения были со свекровью? Испортились? 22.08.2006 09:45:36, Luy
Дикая мамка
Ага, испортились. Но даже когда были хорошие - она нам всё равно ничем не помогала, так заезжали мы к ней в гости иногда, она с внучком посюсюкает, поиграет, а гулять ходили всё равно вместе. К нам она 2 раза приезжала за всё время: спустя неделю после родов мы с ней посидели у меня и погулять сходили с ребенком, а второй раз где-то зимой на 2 часа я с ней ребенка оставляла. 22.08.2006 09:53:04, Дикая мамка
Дикая мамка
Мы только месяцев в 7-8 начали что-то лепетать, слоги произносить, ну если не считать отчетливого АГУ в 2 месяца, которое он потом тоже почему-то забыл месяцам к 3-4м. Наверное это всё варианты развития, ничего не поделаешь. 22.08.2006 09:25:23, Дикая мамка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!