Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Justnady и Аришка

Вот настала и моя очередь мучить вас воп

Вот настала и моя очередь мучить вас вопросами о колясках)))))
Уже неоднократно говорила, что Арина ВООБЩЕ НЕ ЛЮБИТ ЕЗДИТЬ В КОЛЯСКЕ!!! Ну вот такая она ца-ца... Чего я только не выдумываю... И игрухи купили, и накладки с ремней сняли, чтобы не так душно было... И, не смотря на свое непонимание этого продукта, печеньки сегодня купила, чтобы было ей чем там заняться... все пофиг... игрухами играем редко, ремни раздражают и так, печеньку бросаем как ток коляска с места двигается (это если повезет и она вообще в нее сядет без выгибаний)... Я уже измучилась... Сегодня теток на улице, которые шли за нами и бубнили себе под нос, какая я мать-ехидна, что мне плевать на ребенка, который в истерике заходится, хотела убить!!! Ограничилась только тем, что обернулась и доооолго на них смотрела... Стыдно им стало вряд ли, но тупо заулыбавшись они побыстрее прошли мимо нас)))) кОзы, блин.... Погуляли б они с Ариной пару раз, я б на них посмотрела!!!

Итак, к сути вопроса))) Я вот все думаю... Мож коляску другую купить? К примеру, мне кажется, что моя мелочь уж больно глубоко в ней сидит... и игрушки получаются далековато от нее... а сесть прям к бамперу не выходит - ей надо на спинку опираться... Вот есть что-нить менее глубокое? Девочки, спасайте, а то я замуруюсь дома и гулять с ней пойду ток в школу уже)))))
21.08.2006 23:46:26,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Терпения набраться и ждать не в коляске дело, неинтересно ей сидеть вот и все, хочется наверное поползать по травке или еще чего. Мы сидим но тоже не всегда и только если коляка едет, в руках яблоко на веревке, тогда ребенок чуть чуть занят им, игрушки тоде на ленточку привязываю. А так чуть посидим, потом постоим, потом на землю постоять, потом на руки, вообщем как уже писала ждем когда пойдет, тогда уставать сильнее будет, хотя не факт, что сядет в коляску у подруги дочка не садилась, хотя она до этого сидела спокойно, а у нас наоборот 22.08.2006 14:43:39, Гремлин
Justnady и Аришка
понятно... я уже поняла, что нажо просто смириться... завтра, чувствую, в поликлинику поедем на 2-х маршрутках в объезд... иначе никак.... на себе не доволоку, а в коляске с ума сойдем обе...ужас какой((((
22.08.2006 17:46:57, Justnady и Аришка
Маша и Масанчик (11)
Мой Масанчик тоже коляски не больно жалует. Когда научилась сидеть, отказалась лежать в коляске, а потом вообще все время норовила ко мне на ручки забраться. Вот что я сделала со своей коляской, чтобы ребенок хоть давал мне до магазина дойти. У нас bebcar rider? ребенок может сидеть только от мамы лицом. 1. Убрала вообще ремни, которые идут перепендикулярно земле, через плечики и вниз, оставила, которые паралельно, в районе пузика ее держат. 2. нафиг убрала фартук. 3. убрала капюшон. Теперь дочь сидит на самом краешке коляски, впереди простор, спинка прямая. Надо сказать, что она никогда не откидывается на спинку.
Короче, нам был нужен просто, обзор и свобода.
22.08.2006 12:32:55, Маша и Масанчик (11)
Justnady и Аришка
а не страшно было убирать плечеве ремни? моя звезда и из 5-точечных умудряется выкрутиться, из одного поясного ремня - вообще пара секунд...
и фиг знает, что ей надо))) вот сегодня гуляли когда, я разложила коляску, пустила туда Аринку - она ползала, играла, вставала на ножки, садилась... нос тоило только однять спинку - истерика! сразу поняла, что сейчас ее посадят... жуть...
22.08.2006 17:45:11, Justnady и Аришка
Natas
имхо, бесполезно менять коляску.. мы в люльке орали, несмотря на поднятую спинку.. пересели в прогулку - та же фигня, он даже если сидит у бампера и за него держится, или поперек коляски на пузе - все равно орет, прокатиться спокойно больше 5 минут не удается.. даже если машинки, собачки или голуби вокруг - все равно их хватает на чуть-чуть.. Вариант с баранками, игрухами тоже не проходит. Да еще помимо замечаний об оре добрые прохожие постоянно сообщают - вы что не видите, он у вас сандалик (пеленку/носок/подлокотник) грызет. Да вижу-вижу, просто радуюсь что он на что-то отвлекается и замолкает, пока рот занят :)
У меня и старшая такая же жуча была, в коляске не сидела совершенно, причем на площадке пытались пользовать чужие коляски разных модификаций - результат один.. в результате в 8 мес. пересели в велосипед с ручкой - на нем она минут 15 могла спокойно ехать, видимо обзор больше. Что с этим делать, не знаю, т.к. он февральский и до велика нам еще как до луны :(
22.08.2006 10:30:52, Natas
Justnady и Аришка
ндаааааа..... что ж за дела-то такие??? мне кажется, наше поколение спокойно сидело в колясках и не вякало)))))) ух, шилопопины у нас.... придется мириться с этим, видимо((((
про велик я тоже думала... но пока думала, т.к. рано еще... месяца через два, наверное, самое раннее...
22.08.2006 11:54:09, Justnady и Аришка
barabachka
Ты её сильно в коляске не катай, только до места выгула, например до площадки, а там пусть в песочнице возится. А малого в первое его лето вообще больше на руках таскала. Посидим во дворе пока не уписается и домой. мне так проще было чем коляску с третьего этажа спускать. А с коляской выходили на дневной сон. 22.08.2006 09:37:33, barabachka
Justnady и Аришка
думаешь, я ее в коляске часами пытаюсь катать?))) ха, до площадки бы доехать!!! а там, само собой, на руки... я ж себе и ребенку не враг))) да и окружающих жалко - такой ор слушать приятного мало... чувствую, что и мы перейдем на гуляние у нас во дворе на скамеечке... ибо площадки в нашем дворе нет...
22.08.2006 11:52:29, Justnady и Аришка
Eskimoska
Надюшка... крепись-держись.... у меня коляска теперь дома вроде мебели...тоже переживаю, нафиг мы ее покупали... гуляем в кенге, на улице оттуда
вынимаю и топ-топ ножками за ручки... иногда присаживаемся на попу, подставляю собственные ноги, чтобы на моих босолапках сидела, а не на асфальте... иногда плюхаемся на травку и рвем оную...ну а чего еще делать?? гулять то надо.. хотя с каждым днем прогулки меня все больше и больше достают...на детскую площадку ходим немного посмотреть на детей и на кочельках покачаться...но она быстро отттуда свалить пытается... надеюсь, что это когда-нить пройдет....
22.08.2006 05:33:37, Eskimoska
Justnady и Аришка
ой, и я надеюсь, Ален... это ж просто ужас какой-то... не, я конечно, могу выходить во двор, тупо сидеть на лавочке с ней... но надо ж и с детками общаться... да и хотя бы в тот же магаз зайти надо... а это все хоть на маленьком, да на расстоянии! и его надо преодолеть)))) кенга у нас есть, но на мою грудь 7-го размера она почему-то не налезает))))))) а на руках - мучение... уффф... ладно, как-нить будем справляться... тоже искренне верю, что когда-нибудь это закончится)))))
22.08.2006 11:51:14, Justnady и Аришка
Yulyasha и Данюшка-ГОДОВАСИК
Надюш, имхо, не в коляске дело... для начала возьми на прогулке и посади ее в другую колску( не думаю, что мамочки сильно возражать будут) и попробуй покатать. я таким опытным путем выяснила, что не в коляске дело, а в том, что моему детю про сто не нравится сидеть в коляске! сейчас стали постарше, могу его посадить, дать яблоко, печенье и игруху и .. 10минут мы едем :))) 21.08.2006 23:52:17, Yulyasha и Данюшка-ГОДОВАСИК
Justnady и Аришка
коллеги)))))
я уже думала посадить на прогулке в другую коляску... но, понимаешь, а если это будет момент, когда она сядет (такое редко, но бывает)... или наоборот - не сядет ни за что никуда))))) короче, не знаю... я уже замордовалась... измучилась гулять с ней... сил нет... ребенок практически без воздуха... редкий день когда гуляем по 1,5-2 часа.... в основном ограничивается все набегом в магазин и обратно... с орами и криками... потому как после этих истерик не всегда спасает вытащить из коляски - уже настроение у нее не фонтан и капризит по любому поводу...

одна надежда, что когда пойдет, то будет проще - устала, села в коляску, 5 минут едем... но когдаааа это еще будет... она ж у нас ползает как метеор - не светит рано ходить нам)))
21.08.2006 23:56:25, Justnady и Аришка
Yulyasha и Данюшка-ГОДОВАСИК
ну че я тебе могу, мама, сказать... ждет вас наше будущее ( мы выходили и в коляску ложились только спать после 2-3 часов бодорствования у мамы на руках.... ползать - ну пробуй за ручки водить, отвлекать постоянно... и пока попробуй повозить в чужой колске, а то будешь автопарк дома создавать, а она сидеть в них не будет :(( 22.08.2006 00:11:25, Yulyasha и Данюшка-ГОДОВАСИК
Justnady и Аришка
логично... автопарк не хочу((( а что такое спать в коляске я уже и не помню))))
а я все же мать-ехидна... я не выдержу на руках 2-3 часа!!!!!!!!!!!
22.08.2006 00:15:37, Justnady и Аришка
Yulyasha и Данюшка-ГОДОВАСИК
а куды ж ты денешься??? прикинь как я по 2-3 часа носила свою 10 кг тушку, да еще в комбезе... ну а что делать???твоя детка, для меня тяжелее выдержать его ор 22.08.2006 00:38:38, Yulyasha и Данюшка-ГОДОВАСИК
Justnady и Аришка
блин, я не знаю, что делать... понимаешь, мне еще что-то подсказывает, что Аринка от прогулок не в восторге... ну какой ей кайф постоянно орать? или капризить... а на руках она капризит тоже - ей двигаться надо... а ходить еще не умеет, ползать на землю я ее, разумеется, не пущу... ей дома комфортнее в миллион раз... она дома хохотушка, игрулька такая хитрющая... а на улице нытик и бука... уффф... я была бы рада и счастлива гулять с ней по несколько часов... но, по-моему, нам с ней (а не только мне) это лишь трата нервов...
не знаю... никогда не предполагала, что так будет... всегда мечтала гулять со своим ребенком долго и продуктивно))) В парк ходить, на цветочки глазеть... а ей это просто не интересно! она вообще по сторонам не смотрит(((
22.08.2006 01:05:21, Justnady и Аришка
Yulyasha и Данюшка-ГОДОВАСИК
пока тепло пробуй расстелить одеяло, сажай на ноги к себе, катайтесь на качелях-каруселях на площадке. дышать воздухом-то нужно!может, когда она поймет кайф гуляния, то и будет в коляске сидеть. 22.08.2006 08:32:04, Yulyasha и Данюшка-ГОДОВАСИК
Justnady и Аришка
катаемся и на качелях, и на руках... одеяло думала вытащить, да только, боюсь, толку от него мало - она ж метеор - ползает везде, где только можно, ток не там, где надо)))))))
22.08.2006 11:48:53, Justnady и Аришка
есть, хаук, ща покажу.. мнене очень нра из-за этого... 21.08.2006 23:47:52, Dragonfly
Justnady и Аришка
ой, покажи... первй раз слышу такую... она хоть бюджетная или не очень?)))
21.08.2006 23:48:48, Justnady и Аришка

была у меня такая, отдала ее Алене-Рыжей из соседней конфы,вопросы по эксплуатации - к ней
21.08.2006 23:53:17, Dragonfly
я такого типа коляски вижу часто на прогулках, не хаук, правда, а китай, но не в этом суть... обрати внимание - бампер идет не параллельно сиденью коляски, а как бы вверх задирается. Так вот, особенно, если ребенок еще маленький, ему этот бампер приходится как раз на уровень горла. И на любой кочке или при съезде с бордюра деть этим самым горлом о бампер стукается. Думаю, приятного мало:(
если будешь искать коляску, имей жто в виду. Есть модели с бампером, параллельным полу
22.08.2006 00:10:12, Большая медведица
Justnady и Аришка
ок, поняла! спасибо!!!
в нашей-то коляске до бампера еще долететь надо - далеко он)))) но при выборе более узких буду учитывать!!!
22.08.2006 00:16:38, Justnady и Аришка
Justnady и Аришка
спасибки)))))) буду иметь в виду!!!
21.08.2006 23:56:52, Justnady и Аришка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!